litografa.lt, Литографа - КИДАЛА!

Злостные должники и неплательщики,
непорядочные компании и сотрудники...
Новичок

litografa.lt, Литографа - КИДАЛА!

Сообщение Новичок » 01 мар 2010 05:06

Всем доброго времени суток.

Неприятно, конечно, но кинули, причем посредством этого форума.

Здесь разметил сообщение о желании купить фрезер. Получил разные предложения, выбрал из них наиболее мне понравившееся, обменялись мейлами, и подстраховавшись (как мне казалось), я отправил 8 тыс. долл. в качестве предоплаты.

Месяца полтора меня кормили враньем, потом сказал что фрезера нет, деньги, мол, обязательно верну, и уже почти год денег мне так и не вернули. Одно вранье. Ладно, хоть сказали бы по-мужски.. мол, кинули мы тебя.

Директор у этой шарашкиной конторы "литографа" Виктор Воронцов, здесь на форуме это [цензура] ошивается под ником GravLT.

Выбивание мозгов, а вместе с ними и своих денег осложнено тем, что находится это [цензура] в Литве, в г. Вильнюс..т.е. другое государство, виза.. и т.д.

Этот Виктор, я знаю, "работает" и на Европу.. на самых популярных и известных немецко и англоязычных профильных форумах будет размещена информация о деятельности фирмы Литографа, и лично о нем!

Я уже дал указание подать в суд на эту контору, своему юристу строго наказал довести дело до ума.. а потом я явлюсь к нему лично сам! И не за деньгами!

Никому не советую связываться с этим кидалой.. умеет петь красиво.. на что в принципе я и повелся, и долго не хотел его чморить.. все таки верил, что есть совесть. Но совести у него нет, как нет и достоинства.

Деньги - фигня, и фрезер - фигня.. а вот жить, осознавая, что есть люди, которые тебя презирают и считают чмырем - уже не фигня.

Виктор, (GravLT), недостойное ты [цензура], мягко говоря!

п.с. перед другими форумчанами приношу извинения, если моё сообщение показалось чересчур эмоциональным... Горячий чеченец.. ниче не поделаешь :)

Здесь адрес их конторы litografa.lt и телефон Виктора +37065450111

Кстати, этот мой фрезер они до сих пор "продают".. правда, который раз по счету - неизвестно...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 мар 2010 09:08

У-у-у... А разве вы не знаете, что Виктор Воронцов - известный (уже международный) мошенник? Разве вы не в курсе, что за ним пол России гоняется? Причем не с целью отобрать присвоенные им деньги (уже не надеются), а просто набить морду?

Этот "бендер" имеет длинную историю на рекламном рынке... Сначала он открыл фирму "Зебра - Рекламные Технологии" в Москве. Набрал кучу долгов. Затем открыл фирму "Зебра-2000" в Саратове. Сделал то же самое. Потом открыл фирмы "Лазербит" и "Миртиус". И опять сделал то же самое. Потом, когда критическая масса долгов и обманутых им людей превзошла все разумные пределы и на него было подано куча судебных исков, он просто собрал манатки и сбежал в Литву. Я-то думал он остепенился... Успокоился... Но оказывается нет!

А вообще, уважаемый Новичок вы сами должны себя винить... Я допускаю, что вы не знали, что связались с мошенником... Но во-первых, выбрали самого неудобного поставщика из другой страны (хотя в России навалом своих поставщиков). Во-вторых, не потрудились "пробить" фирму и её директора... Например, старожилы рекламной индустрии (вроде вашего покорного слуги) хорошо знают кто есть кто... Или вот первое, что выдает Яндекс при наборе запроса "Воронцов Виктор Викторович" (ниже цитата).

Покупали бы оборудование у авторитетных, заслуженных компаний вроде ЗЕНОНа и уже давно счастливо гравировали и фрезеровали всё, что вам нужно...

    ЛАЗЕРБИТ и МИРТИУСг.Омск 29 января 2004 года.
    От: ООО «ВМТ-Омск»Ольферта Игоря Рудольфовича
    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
    Уважаемые коллеги!Довожу до Вашего сведения, ситуацию в которой в данный момент оказалась фирма «ВМТ-Омск».Между ООО «ВМТ-Омск и ЗАО «Лазербит» (они же ООО «Миртиус») генеральный директор Воронцов Виктор Викторович, был заключен договор на поставку лазерной гравировальной машины “MERCURY” 25 Ватт, согласно договорённости оплату за оборудование фирма «ВМТ-Омск» должна была произвести в срок до 01 августа 2003 года, что и было выполнено с нашей стороны, ЗАО «Лазербит» со своей стороны обязалась отгрузить вышеуказанное оборудование через 14 календарных дней после оплаты.В оговорённые сроки ЗАО «Лазербит» не выполнил своих обязательств по поставке оборудования ссылаясь на технические трудности, но были заверения в том, что оборудование будет отправлено в сентябре 2003 года. 01 сентября в наш адрес поступило уведомление о том, что отгрузка состоялась через транспортную компанию «Грузовозофф» и были указаны номер и дата транспортной накладной, в предполагаемые сроки получения оборудования выяснилось, что транспортная компания не получала от ЗАО «Лазербит» оборудования для транспортировки в город Омск, хотя до того как стало известно об обмане Виктор Воронцов заверял нас о выполнении своих обязательств по поставке оборудования.До настоящего момента мы не можем получить от него внятного ответа о происходящем и полагаем что это факт мошенничества или недобросовестной работы.На основании вышеуказанного рекомендуем Вам и Вашим партнёрам временно прекратить какие либо предоплаты за товары и оборудование на ЗАО «Лазербит» и ООО «Миртиус» до выяснения ситуации. А также просим сообщить о фактах недобросовестной работе ЗАО «Лазербит» нашему контактному лицу.
    ООО «ВМТ-Омск»Коммерческий директорРайхерт Александртел: (3812), 499-491e-mail: alex_omsk1977@rambler.ru
    Координаты ЗАО «Лазербит»
    125040, г.Москва, ул.Верхняя, д.34
    тел: (095) 945 3004, 748 1904
    laserbit.ru
    Директор Воронцов Виктор Викторович
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Новичок

Сообщение Новичок » 03 мар 2010 05:07

Так ведь пробивал. И старожилов местных спросил про него, но, к сожалению, о личности этого человека они не были так осведомлены.
Этого поставщика выбрал, потому что все подходила идеально.. и цена, и сроки, а вот просто взять и обмануть человека не совсем вяжется с моим пониманием, хотя вроде бы не такой наивный..просто сам ни разу в свои 30 не сталкивался с кидалами. Ну да ладно.. не последние отдавал. Просто есть острое желание наказать, и накажу.. без сомнений.
Деньги эти ерунда.. у меня часы стоят больше этого фрезера.. просто обидно, что развели.

Гуглил я не этого мерзавца, а фирму.. вот и прокололся.

Фрезер я уже купил, а Ваши менеджеры, уважаемый Игорь, несмотря на мои запросы так и не выставили мне предложение.

А во всем остальном с Зеноном работать приятно, что мы с удовольствием и делаем.

703
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 май 2008 20:07
Последний визит: 07 мар 2024 17:18
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Казань

Сообщение 703 » 16 мар 2010 10:58

Фамилии и фирмы к сожалению изменить в нашей стране 6 сек. Но тему надо развивать, указывать максимум инфо о таких деятелях. Сейчас сам разрабатываю двоих таких, результаты выложу.
703

Вшануа

Сообщение Вшануа » 16 мар 2010 12:46

703 писал(а): ()Фамилии и фирмы к сожалению изменить в нашей стране 6 сек.

Раз фамилия известна, может и фото злодея есть...?

703
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 май 2008 20:07
Последний визит: 07 мар 2024 17:18
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Казань

Сообщение 703 » 16 мар 2010 13:20

Пока инфо не доработана
703

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 25 мар 2010 18:16

На ихнем сайте ж написано "Наша фирма ищет инвестиции" :lol:

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 29 мар 2010 21:28

Фантазируется, что в начале сабж действительно пытался что-то сделать. Но воровать оказалось более увлекательно, проще, а главное - прибыльно...
Там за рамками, жизни нет!

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 29 мар 2010 23:25

Увы, один из сторожилов, положительно отозвавшийся о Викторе - это я. В свое время он помог мне с выбором лазерного гравера (марка и поставщик). Поделился некот. секретами, подсказал по материалам, скинул достаточно много файлов. Я был ему благодарен. В качестве ответного жеста доброй воли подсказал ему известный здесь праймер для УФ принтера. Он начал им торговать, и не только в Европе. Посему, когда Новичок спросил моего мнения - я дал положительную оценку Виктору, хотя и предупредил, что в сделок с ним не проводил... В том числе потому, что когда я предложил Виктору самому мне поставить гравер, он отказался, сказал что в России это выйдет дешевле...

По ситуации с гравером я Виктору звонил, он обещал решить вопрос, но... Да, когда я его спросил, почему продает меньше рыночной цены (не демпинг, но дешевле процентов, по-моему на 20 - это чтобы лишнего не думали...), он объяснил, что это фрезер из шоу-рума, а кризис его очень подкосил - вот и продает все лишнее. Да и на данном форуме он достаточно компетентно высказывался.

Презумпция невиновности и презумпция порядочности - не одно и то же. Увы. Мне наука.

Доктор Чудо

Сообщение Доктор Чудо » 01 апр 2010 16:08

Вшануа писал(а): ()Раз фамилия известна, может и фото злодея есть?

Это Аватара Виктора на одном из форумов (...или фото Злодея).
Вложения
av-296.jpg
av-296.jpg (2.03 КБ) 16327 просмотров

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 апр 2010 22:46

Доктор Чудо
Видимо поняв, что тут его раскусили, на Сайн-Форуме сей гражданин не появляется уже с 07.09.2009... :D Пошел в другое место лохов искать.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Доктор Чудо

Сообщение Доктор Чудо » 02 апр 2010 10:11

Я брожу по инету, и он действительно на многих форумах.....

Я знаю историю Виктора Воронцова давно - так как знаком по крайне мере с тремя людьми кто работал у него еще в Зебре.

Из дополнительных подробностей которые могут быть не известны общественности, сообщу, Витя будучи в Лазер-бите умудрился англичан кинуть. Тема была такая, что он торговал англискими твердотелами (ламповыми). Твердотелы ломались - англичане слали запчасти - но денег в ответ не получали... И были очень злые.

P.S. Хотя один мой знакомый 2 раза был в Англии (по этим самым твердотелам) и даже прошел курсы английского - за Витин счет.

P.S.S На счет того, как его раскусили. На самом деле это так и осталось бы тайной, кто такой Витас или не помню как его зовут сейчас, но ведь все банально - не повезло ему. Он спокойно продавал свой товар на территории Росиии из Литвы, но вдруг захотел кинуть, и прокололся - так как кинул людей которые знали его РАНЬШЕ - ЛИЧНО. Контакты, славу богу, какие-то были и его угораздило один раз самому взять трубку - и в этот момент и произошла ИНДЕТИФИКАЦИЯ.

P.S.S.S. Почему я это знал - но не кому не рассказал? Так кидал очень много - на любом форуме есть свой Черный Список. Их ЛЕГИОН.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 апр 2010 11:12

Доктор Чудо
Эх... :( А ведь могли бы предупредить нормальных людей... И легион их потому, что мы проявляем равнодушие. А надо проявлять нетерпимость и изгонять из своих рядов подонков.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Доктор Чудо

Сообщение Доктор Чудо » 02 апр 2010 11:20

А как предупредить? Лично меня Витя не кидал. Если напишу список компаний (людей) которые мне не нравяться или ВСЕ напишут - насколько он будет правлоподобный? или правдивый? Может я просто злой на весь мир.

Вы Игорь были в курсе на счет новой личины Вити, по этому за Вас я был спокоен (ВАШУ компанию). Сергея Наумова предупредили... кто не знаю правда, но по нашим каналам (в нашем кругу) это было известно уже давно...

Я реально не знаю - как сливать такую информацию.

Даже имея эту ветку - на просторах инета - кто ее найдет? Я думаю у Вити много еще место для маневра.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 апр 2010 12:02

Где-то вы правы... Даже если знаешь что-то эдакое, просто так, без повода, вроде и не резон писать. И всё же молчать нельзя. Спасибо, что поделились информацией.

Кстати, Яндекс на раз отыскивает данную тему форума. Было бы желание "пробить"...

А что касается "места для маневра" - вот на что наткнулся: «Литографа Украина» - в Днепропетровске резвится. В Россию-то (понятно) путь закрыт, а в Украине авось еще прокатит. Ну что-ж... имеющий глаза да увидит!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Черный список»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей