Резка вспененного ПВХ и пластика на круги и треугольники

-=SiN=-

Сообщение -=SiN=- » 27 июн 2006 11:53

Design-Nick писал(а): ()А какой фрезер брать?

Самый простой вариант – это фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ понимающий формат HPGL (*.plt). Рисуете необходимые фигуры в Кореле, сохраняете их в формате HPGL и отправляете на станок. Только успеваете менять пластик.

Бюджетный вариант – это ручной фрезер, по типу тех на которые дал ссылку Игорь Витальевич. Чтобы понять, как приспособить такой фрезер под свои нужды, достаточно полистать каталог.

Design-Nick

Сообщение Design-Nick » 27 июн 2006 13:21

Это понятно. Вот мне предлагают китайский фрезер за $8400. Стоит ли?

Гравировально-фрезерные станки CNC.

Станки серии SD – это высокоточные гравировально-фрезерные станки. Машина работает от компьютера. 32-битный контроллер обеспечивает высокую скорость, а шарико-винтовые пары, изготовленные в Германии, обеспечивают точность работы станка. Скорость вращения шпинделя 6-24 тыс. обор./мин. ( для станка SD -3025 до 30 тыс. обор./мин). Станок с легкостью обрабатывает пластики, дерево и металлы (магний, латунь, медь и более твердые металлы для старших моделей). Программное обеспечение на английском языке.

Характеристики SD-8070:
- Площадь обрабатываемой поверхности: 800*700 мм
- Максимальная скорость фразировки/ холостого перемещения: 3 / 6 метров в минуту
- Вертикальное перемещение: 90 мм
- Разрешение обработки: 0.01 мм
- Способ обмена информацией с компьютером: USB-порт
(выносной пульт управления)
- Формат инструкций для станка: HPGL-коды и G-коды
- Размер буфера данных: 32М
- Система подачи: Шарико-Винтовые
пары с Микро шаговыми двигателями
- Система управления шпинделем: Инвертор
- Мощность шпинделя: 1500 Вт с водяным охлаждением
- Скорость вращения шпинделя: до 24000 оборотов в минуту
- Цанги для зажима инструмента (входят в комплект): 3 мм и 6 мм
- Электропитание: 220 В / 50 Гц
- Потребляемая мощность: 300 Вт
- Вес: 260 кг

-=SiN=-

Сообщение -=SiN=- » 27 июн 2006 14:04

SD-8070 для ваших задач - резка пластика подойдет, а вот латунь, медь и более твердые металлы не рекомендую. Знакомый в Питере купил для обработки алюминия, сейчас продает, могу дать координаты.

Design-Nick

Сообщение Design-Nick » 28 июн 2006 06:51

-=SiN=-
А как они по надежности? Если он продает дешевле - почему бы и нет? Давайте координаты! ;)

-=SiN=-

Сообщение -=SiN=- » 28 июн 2006 07:36

Смотрите личку...

Design-Nick

Сообщение Design-Nick » 28 июн 2006 13:17

Ок, спасибо! Свяжусь.

Sergey

Сообщение Sergey » 08 июл 2006 10:28

Добрый день.

Про лазерные граверы могу подсказать, так как сам пользуюсь ими. Рекомендую для раскроя лазерный гравер GCC Explorer 60 или 100 Ватт. У меня у самого три станка GCC отличающихся только размером рабочего поля. Есть и Explorer только не такой большой по мощности.

В Миассе есть фирма Графика. Можете у них спросить - она раскроем на лазерах занимаются. И станок тоже есть.

АлексейА

Сообщение АлексейА » 23 авг 2006 12:10

предлагаем резку у нас, если возникли трудности с выбором станка ,ну или пока не выбрали

Design-Nick

Сообщение Design-Nick » 15 ноя 2006 19:24

АлексейА
Не понял, у кого у Вас? Пока режу в Визуальных проектах....

DKOLEDA

Сообщение DKOLEDA » 16 дек 2007 22:11

Для мягких пластиков может подойти резаки для резки паспарту. В т.ч. для резки картона.

Design-Nick

Сообщение Design-Nick » 17 дек 2007 07:03

А подробнее можно?

Danilo7Pro

Сообщение Danilo7Pro » 13 янв 2008 22:03

Господа!! Можа встрять в обсуждение данного вопроса? Мне есть, что сказать по станку SUDA 8070.

Design-Nick, я так понял, вы фрезер еще не прикупили?

-=SiN=- подсказал вам путевый вариант. Я сам работаю на станке SUDA 8070, в полнее доволен. Режу пластик, любой, без проблем. В станке есть свои недостатки и неточности в работе, в основном связанные с некачественной сборкой станка. Но это видно только при изготовлении высокоточных и сложных изделий, а также при высокой скорости резки. Но для раскроя, гравировки этот станок довольно хорош, и плюс программное обеспечение не сложное и русифицырованое. В этом станке есть один плюс(как по моему) – шпиндель включается и выключается в ручную. В итоге станок можно использовать как плоттер – вставляя вместо фрезы нож и зафиксировав шпиндель можно резать картон и др. материалы.(по колхозном, но работает на ура)

Еще -=SiN=- не рекомендовал резку цвет. металлов на станке. Я с этим не согласен. Вот уже 2 года подряд я на этом станке режу Алюминий (причем твердую дюраль) толщиной 2,3 и 5 мм. А также иногда делаю 3D брелки из меди(тол 10мм) Нет ни малейшего намека на ухудшения работы в механике станка.

В умелых руках точность и производительность этого станка можно увеличить. Как я уже сказал к станку можно применить не сложный и удобный софт, но смущает сборка станка. Мы у себя в конторе после освоения станка и выявления недостатков малеха перебрали стан:

1. повытаскивали все платы (чисто китайского производства не фирмовые) под монтажным микроскопом пропаяли все контакты на микросхемах, вскрыли опосля лаком.

2. у станка немного раходились оси X и Y. Мы раскрутили каретку распилили как надо, закрутили, рассверлили и забили контр. клин(чего китайцы не сделали) В общем поставили как надо по науке.

3. Подрегулировали все, что смущало.
После всего этого можно делать точную работу, например: шильдики с мелким шрифтом, печатные платы, печати и т.д.

Итог этой истории таков: начинали с обычного раскроя, а ща делаем электроаппаратуру. Так что Design-Nick, возьмите предложение -=SiN=- в разработку.

Nikomas

Сообщение Nikomas » 28 янв 2008 00:21

Не подскажете как заставить фрезер двигаться по нужной мне траектории либо вырезать идеальный круг?

Buzl

Сообщение Buzl » 28 янв 2008 08:22

Nikomas
а ты ему циркуль дай... и нож по острее...
а в чем проблема???

Добавлено спустя 1 минуту:

Design-Nick
так у Вас китай под боком берете парочку станков и режете все подряд

Design-Nick

Сообщение Design-Nick » 28 янв 2008 08:54

И еще у нас медведи по улицам ходят? :lol: Между нами еще много стран... Хотя в современном мире все рядом.

Но не факт что это оптимальный выбор. Пока режу у "Визуальных проектов" на фрезере.


Вернуться в «Поливинилхлорид (ПВХ/PVC, винил)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей