Недобросовестная конкуренция: конфликт ЛИР и ВМТ-Столица (A-

Злостные должники и неплательщики,
непорядочные компании и сотрудники...
Пастор-онним-Ве

Сообщение Пастор-онним-Ве » 08 дек 2009 02:57

Filial
Ну, насколько я врубился в ситуацию, если опустить "бла-бла-бла...", и посмотреть суть, то ВМТ использовала для рекламы подвигаемого ей продукта имя известного производителя, на что не имела, по всей видимости, никакого права. Продукт был явно дешевле фирменного, а засим продавался явно "веселее", чем оригинал и недополученная прибыль – и есть то самое воровство. Вот Вы уважаемый Filial являетесь завсегдатаем, Вас многие, наверное, здесь знают и уважают Ваше мнение, а я новичок сейчас подпишусь Вашим именем и начну, учитывая Ваш авторитет, пропихивать свои мыслишки. А теперь добавьте ко всему этому денежную подоплёку и посмотрим, как Вы это назовёте.

Теперь что касаемо судов. Ваше представление о них довольно поверхностно, извиняюсь, конечно, но уж больно откровенно это бросается в глаза.

Во-первых - между ЛИР и ВМТ ну ни как не отношения "работника и работодателя", и в своем статусе они совершенно равны в глазах того же суда.

Во-вторых. Суд принял сторону того, чьи аргументы в этом деле были более весомы, и все эти грязные намёки в сторону продажности правосудия в данной ситуации выглядят абсурдными, т.к. подкупать, кого либо, имеет смысл тогда, когда можно что-то с этого поиметь. Не думаю что ЛИР настолько наивен, что на самом деле рассчитывал получить хоть три копейки с ВМТ, зная её "порядочность" и по этому выбрасывать просто так деньги на подкуп выглядит, по крайней мере, не совсем логично. Просто ВМТ нужно было не быть такой жадной и глупой, и предвидеть последствия, которые неизбежно наступают при грязной игре, и по этому иметь в своём штате нормальных адвокатов, а не болтунов "голинкевичей", и думать о будущем, а не только о том, что бы бездумно "пилить" полученные тугрики и тупо набивать ими карманы.

И в третьих. В цивилизованных странах, на коих Вы ссылаетесь, суд встаёт не на чью-то сторону, работника или работодателя, а на сторону закона. Извините, но ЛИР не наняла бандитов, а как и положено, в цивилизованной стране, обратилась в суд. Какой он не есть, а другого, извините, пока нет, и тут винить ЛИР, просто не корректно. Ну не понравилось ВМТ решение суда - так пойди, оспорь, если считаешь себя правым, а не разбегайся и не прячься яко крысы. При этом ещё хватает совести невинно прикидываясь жертвой мифической мести за какого там Голинкевича, выставив его же своим рупором. Но такой шаг, наверное не совсем удачен, так как у этого малого, явно выраженная мания величия с манией преследования в фазе осеннего обострения. Я, честно говоря, сначала вообще подумал, что это вымышленный персонаж, на столько он выглядит комично, со своими претензиями и фантастическими предположениями, на уровне "бабка сказала…"

И наконец, о сумме иска. То, что сумма такого размера, лично мне ничего не говорит, так как много это, или мало, трудно понять, не зная финансовые возможности и обороты этих фирм, но, наверное, она была явно чем-то мотивированна, если суд пошёл на её удовлетворение. Вот тут, некоторые особо продвинутые, советуют в таких случаях подавать в суд на сумму иска в 1 рубль. Да может быть по отношению к порядочной фирме всё это и имело бы место, но в данной ситуации это выглядело бы просто смешно. Именно СМЕШНО. И вот почему. Если у ВМТ хватило ума, даже после предварительного наложенного на неё штрафа, о чём было сказанно выше, продолжать свою деятельность в том же духе, значит ни о каком достоинстве, с их стороны не может быть и речи, и таких деятелей нужно просто уничтожать в финансовом плане, где бы они не находились – в России, на Украине, или в Намибии.

Уж не знаю, поймёте Вы меня или нет, скорее нет, конечно. Просто по моим "намибийским" делам часто приходится посещать Украину. Что поражает, так это вал контрафакта наводнившего эту страну. Это просто какой-то тихий ужас. По этому в Ваших глазах ситуация и выглядит непонятно – из за какого то там "пустячка" – такая ситуёвина. А между прочим как раз вот из таких кажущихся "пустячков", на самом деле, и состоит настоящая цивилизованная страна.

ЗЫ. А ещё на Украине меня очень веселит ситуация когда на рынке, или вдоль дорог, считается незазорным подойти к человеку собирающемуся купить ведёрко яблок, и без зазрения совести перетянуть его к себе, при этом предложив свой товар дешевле, как образно и поступила та самая ВМТ. Да даже у нас в Намибии за такое можно получить копьём в одно место. Хорошо, что в России таким "копьём" стал всё больше является всё таки СУД, а не всякие там "крыши" и "прикрышки". Так не будем же уподобляться рыночным бабушкам, если уж мы все так стремимся к цивилизованному обществу.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 дек 2009 10:48

Пастор-онним-Ве писал(а): ()Как чёрт из табакерки проявляется гр. А. Голинкевич, не понятно вообще каким боком имеющий к этому делу отношение

Вы плоховато читали тему... А что еще скорее - просто хотите "вывести за скобки" персонажа, имеющего если не ключевую, то важную роль в деле. А почему вы хотите это сделать - скажу чуть ниже...

Пастор-онним-Ве писал(а): ()гендир. И. Литвиненко, тоже хорош, со своим "добрый день Форумчанам"

Игорь Литвиненко, а я пусть и не очень близко, но давно его знаю - человек интеллигентный и порядочный. Лично я с большим уважением к нему отношусь, пусть мы и конкуренты. А то, что он вступил в дискуссию и ведет ее, как приличный человек - лишь делает ему честь. И вовсе не вижу в его словах никаких оправданий. Хотя вполне понимаю, что "начальственному взору" его поведение кажется "мякотелым".

Пастор-онним-Ве писал(а): ()так как у этого малого, явно выраженная мания величия с манией преследования в фазе осеннего обострения.

Легко прослеживается за этим словами не мнение "стороннего наблюдателя", а мнение человека, давно и хорошо его знавшего, но основательно испортившего с ним отношения. :) Эмоции, мой друг, вас выдают...

Пастор-онним-Ве писал(а): ()Если у ВМТ хватило ума, даже после предварительного наложенного на неё штрафа, о чём было сказанно выше, продолжать свою деятельность в том же духе

Интересная деталь, не обсуждавшаяся на форуме... :) Впрочем понимаю, что сами стороны знают куда больше, чем мы - форумные болтуны... ;)

Пастор-онним-Ве писал(а): ()по моим "намибийским" делам
Пастор-онним-Ве писал(а): ()у нас в Намибии

А с каких пор Москва переместилась в Набимию? :D

---------

Вы, очевидно, Игорь Ханин - босс Consistent Software (куда ЛИР входит структурным подразделением)? Я прав? Или вы юрист CS? Или кто-то еще из вышестоящих? Если так, тогда может бысть стоит подписываться своим именем? В этом случае, ваша позиция будет выглядеть весомей, а относиться к ней будут с большим уважением. Сообщения в стиле типа "я сторонний наблюдатель из Намибии", при этом обнаруживая как очень яркое, глубоко-эмоциональное отношение к вопросу (и к его персоналиям), так и знание некоторых "интимных" деталей процесса - это шитье белыми нитками.

Сразу оговорюсь, чтобы вы не искали во мне врага, я с большим сочуствием в данном вопросе отношусь к стороне ЛИРа. Хотя бы потому, что ЛИР не сделал ЗЕНОНу ничего плохого, а ВМТ-Столица пытается. И потому, что знаю Игоря Литвиненко, как порядочного человека. А если я и выступаю критиком вашей позиции, то только потому, что она небезупречна с моральной точки зрения.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Голинкевич Андрей

Сообщение Голинкевич Андрей » 08 дек 2009 12:02

Действительно, пора поставить точку в этой теме, я её начал, мне её и заканчивать...

Вообще вся эта ситуация напоминает мне известный эпизод из фильма Трасса 60, когда главный герой приезжает в городок, где все подают иски друг на друга. И хотя все понимают (включая и судью), что все эти иски ничтожны, они продолжают судиться, потому что это - их стиль жизни. Но я уверен в том, что такой стиль жизни - ненормален и совершенно неприемлем для подавляющего большинства здравомыслящих людей.

Теперь к фактам.

Для тех, кто не понял, или невнимательно читал эту тему с самого начала, повторю. Когда я решил уволиться из фирмы ЛИР по СОБСТВЕННОМУ желанию, мне было поставлено условие - что я не должен работать в течение трёх лет в рекламном бизнесе. Поскольку это условие было абсолютно НЕЗАКОННЫМ, я конечно не стал его соблюдать, и, поскольку меня как раз кстати пригласили работать в ВМТ-Столица, я пошёл работать туда.

Это был 2007 год. Именно в этом году ВМТ-Столица начала работать с компанией Bordeaux. Утверждаю со 100% вероятностью, что Фирма ЛИР ЗНАЛА в 2007 году о том, что ВМТ-Столица торгует этими чернилами. Однако они подали иск за незаконное использование торговой марки Мьюто только в 2008 году.

Как вы думаете, почему?

Да потому, что именно с начала 2008 года ужесточились санкции за незаконное использование чужой торговой марки.

Итак, ФАС возбудила дело против фирмы ВМТ-Столица по иску фирмы ЛИР ещё в сентябре 2008 года (см. приатт. файл). Поскольку формально закон был нарушен, ФАС наложила на ВМТ-Столицу штраф в размере чуть больше 150 тыс. рублей, который ВМТ-Столица честно заплатила. Кроме того, сразу после того, как стало известно о претензиях Фирмы ЛИР, из всей рекламы ВМТ-Столицы было убрано упоминание о торговой марке Мьюто, т.е. формально все претензии ЛИРа были удовлетворены.

Однако, Фирма ЛИР на этом не успокоилась, и в марте 2009 года подала новый иск, с требованием компенсации ущерба в размере пяти миллионов рублей (т.е. максимальной суммы нa основании п.п. 1 п. 4 ст. 1515 ГК РФ). Но затем они нашли новую лазейку, и подали иск уже на 29 миллионов рублей по другой статье. Как видно, никакой речи о формальном наказании ВМТ-Столицы дело ни шло, т.к. ФАС уже оштрафовала ВМТ-Столицу за нарушение закона, да и всю рекламу мы в то время поменяли. Цель была именно разорить и закрыть ВМТ-Столицу, т.к. совершенно ясно, что мало какая фирма будет готова заплатить такую сумму и остаться на плаву в наше время.

По поводу БЭП. Честно говоря, я не знаю, что такое БЭП, у нас в России нет такой службы, а есть УБЭП и ОБЭП, и о ком именно г-н Литвиненко (тм) говорил, непонятно. Однако, его разговор об этом мифическом"БЭП" возник лишь сейчас, однако ФАС признала нарушение ещё в январе, и, как мы поняли из высказываний этого г-на (тм), никакой "БЭП" в это время а ЛИР не приходил. В компании же ВМТ-Столица наоборот, проверки искомых служб проводились в конце 2008 года, аккурат после подачи иска ЛИРА. Странно, не правда ли?

Так какой же выход есть из этой неприятной ситуации? А выход есть очень простой. Я считаю, что одно из самых важных качеств нормальных людей - это возможность признания собственных ошибок.

Господа из ЛИРа - отзовите свой иск, тем более что сейчас вы ещё можете это сделать! Если ваша цель была наказать ВМТ-Столицу, то она уже выполнена, если были претензии ко мне лично, то я уже не работаю в этой компании, так что и этот вопрос исчерпан. Сохраните своё лицо в глазах коллег и клиентов, иначе вы будете выглядеть посмешищем и надолго испортите свою репутацию!

Если вы поступите именно так, то я лично поклонюсь вам в ноги и скажу большое спасибо. Думаю, что со мной согласится подавляющее большинство читателей этого форума.
Вложения
определение.pdf
Определение ФАС
(224.02 КБ) 101 скачивание
iskovoe_zaqvlenie_LER.pdf
Новый иск ЛИРа
(1.58 МБ) 126 скачиваний

Пастор-онним-Ве

Сообщение Пастор-онним-Ве » 08 дек 2009 12:40

Игорь Гуржуенко

"Ранее УФАС по г.Москве своим Постановлением № 23 от 24 марта 2009 г. оштрафовало ООО «ВМТ-Столица» на сумму 152 720 рублей за факт недобросовестной конкуренции." - внимательно читать самое первое послание.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Игорь Литвиненко, а я пусть и не очень близко, но давно его знаю - человек интеллигентный и порядочный. Лично я с большим уважением к нему отношусь, пусть мы и конкуренты.

Вам виднее, я лично этого человека не знаю, а здесь он выглядит ИМХО именно так.

А что касаемо гр. Голинкевича, так не надо иметь семи пядей во лбу и знать его лично чтобы понять его сущность (опять же внимательно читаем текст). Ну радует Ваше косвенное подтверждение моих слов по поводу моего мнения об этом человеке. :D Хоть тут попал, если уж с Литвиненко промахнулся. Ну не провидец, извините. :cry:

И последнее. Уверяю Вас, и даю честное намибийское слово - причисление меня к когорте столь значимых людей Ваше глубочайшее заблуждение, хотя признаюсь откровенно - мне это польстило. Я думаю смешно, а скорее даже не корректно по отношению к упомянутым Вами людям предполагать что "Игорь Ханин - босс Consistent Software (куда ЛИР входит структурным подразделением)" - как Вы его охарактеризовали, будет чего-то там бояться и прятаться за "виннипуховым" именем – наверное, не солидно как-то, для босса то…., Вам не кажется?

И уж совсем последнее. А что это Вы имеете против родины моей любимой, моей Намибии. А? :evil:

Голинкевич Андрей
Уважаемый Андрей. Не знаю, на сколько Вы хороши и профессиональны в своей работе, (наверное, хороши, даже почему-то уверен в этом) но логические рассуждения – явно не Ваш конёк. То ли на вас давят эмоции, то ли чувство вины, не понятно, но все эти Ваши "как видно", "не правда ли", "как вы думаете", "утверждаю со 100% вероятностью" и т.д. просто пустое сотрясание воздуха говорящее лишь о желании прикрыть за высокими словами и напускным благородством свою какую-то оплошность или ошибку. По крайней мере, со стороны это именно так и выглядит…

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 дек 2009 16:08

Пастор-онним-Ве
Возможно я и обшиаюсь... Однако налицо ваша вполне очевидная, я бы даже сказал обострённая ангажированность в данном вопросе. Странная для стороннего наблюдателя! :lol:

Далее... Я вполне допускаю, что Игорь Ханин вряд ли бы стал прятаться под "виннипуховым" именем... Но почему прячитесь за ним вы? :) Не бойтесь, мы вас не укусим :lol:

И, кстати о сотрясаниях воздуха... Я против Набмибии ничего не имею. Тем более - против вашей родины. А вообще, клоунада - это не мой жанр. :wink:

Голинкевич Андрей писал(а): ()пора поставить точку в этой теме

Не могу не согласиться...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Пастор-онним-Ве

Сообщение Пастор-онним-Ве » 08 дек 2009 18:41

Ну что ж, давайте без клоунады. Я действительно сторонний наблюдатель никаким образом не связанный с этим бизнесом, и исходя из этого моя фамилия для Вас, как и для других участников этого форума – просто пустой звук, и попал я сюда можно сказать по ошибке, то есть совершенно случайно, и по этому обвинять меня в ангажированности, считаю неуместным. Но я сейчас не об этом. Бог с ними с этими фирмами, разберутся сами между собой.

Меня во всём этом поражает другое. Как люди с таким слабым и поверхностным восприятием, не способные к нормальной оценке событий и логической аргументации вообще могут успешно заниматься бизнесом. Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит – вот всё что нужно, чтобы понять суть поднятого вопроса, и если способность постороннего человека разобраться в этом "сложнейшем" деле в Ваших глазах выглядит странно, то я искренне Вам сочувствую.

И последнее. Считаю, Вам повезло, что для серьёзных людей, сфера вашей деятельности, наверное, просто не представляет интереса, иначе, судя по всему здесь услышанному, практически любой мальчишка сделал бы весь этот бизнес на раз-два-три… На этом разрешите откланяться. Да прибудет с Вами мир и удача. И с наступающим всех..

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 дек 2009 19:44

Ну я рад, что "серьезный человек" нас всех научил уму-разуму и развел по углам. Спасибо вам, нигерийский пастор. Теперь мы всё поняли. И вам тоже мира и удачи!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Filial

Сообщение Filial » 08 дек 2009 23:41

Мда!
Не вижу смысла комментировать посты Пастор-онним-Ве, по моему человек немного в неадеквате: особенно порадовали истории про рынки возле дорог и копье в одно место :)

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 08 дек 2009 23:43

Пастор-онним-Ве писал(а): ()Считаю, Вам повезло, что для серьёзных людей, сфера вашей деятельности, наверное, просто не представляет интереса,

Это точно, все мы здесь люди несерьезные и нефтянникам наша сфера не интересна... Хотя, сольвент продукт именно нефтянки. Ну нет, не думаю. :wink:

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 09 дек 2009 01:08

Да-да! Очень серьезно все!
Успокаивает, что админ этого дядьку не боится :lol:

То 777
органический сольвент ESL3-4BK на 10% сделан из комм.тайны 8)
Там за рамками, жизни нет!

Пастор-онним-Ве

Сообщение Пастор-онним-Ве » 09 дек 2009 13:05

Я маленький человечек никогда и никого в жизни не испугал, и пугать не собирался, от меня даже воробьи в стороны не разлетаются, и с чего все это досочинили и додумали – непонятно. Вот вам, кстати, и ответ на вопрос о "неадеквате". :lol:

Ну и о теме форума. Люди вежливо попросили поставить на этом точку, так давайте-таки уважать собеседников. :evil: Да, и под словом "люди", я имел в виду участников форума, а то не дай Бог опять чего-то примерещится….. :D

DmitryK
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 авг 2009 21:01
Последний визит: 03 май 2018 16:51
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Россия

Сообщение DmitryK » 09 дек 2009 22:30

Пастор-онним-Ве писал(а): ()Я действительно сторонний наблюдатель никаким образом не связанный с этим бизнесом, и исходя из этого моя фамилия для Вас, как и для других участников этого форума – просто пустой звук, и попал я сюда можно сказать по ошибке, то есть совершенно случайно

Вы, судя по всему, человек превыше рекламного рынка. Очень интересно - в чем заключается Ваш род занятий? Чем сейчас занимаются "серьёзные" люди?

Чувствую давно, занимаюсь не тем делом, а куда податься - не знаю! Подскажите, чем заняться? А то тут все одно и то же. То про плоттеры, то про рекламный бизнес в целом. И люди, отдавшие не малую толику этой сфере, одни "мальчишки" по большей части, кому за 30, кому за 40.

И каким боком и какой струей Вас сюда (на форум) занесло?

P.S. А для того, чтобы судить, тему данного топика нужно было читать с первой страницы.

DmitryK
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 авг 2009 21:01
Последний визит: 03 май 2018 16:51
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Россия

Сообщение DmitryK » 10 дек 2009 00:59

Целиком и полностью согласен с тем, что ситуация близкая к тупиковой, но очень уж щепитильная. Поэтому, чтобы закрыть эту тему и не только в пределах форума, необходимо мировое согласие спорящих сторон, а это из области фантастики, к сожалению.

А пока суд выигран (не единожды), определена сумма компенсации (первоначальная) - удовлетворено ответчиком - мало - далее остается растоптать окончательно - фирму уж, человека ли. Организации-ответчика, как таковой, уже нет, человек есть, но к нему и "претензий никаких", а денег по суду получить составит большого труда, мягко говоря. Ясно одно, создан прецедент, и теперь никто не застрахован от ньюансов и организации неоднозначных судебных дел.

Ситуация очень похожа на ту, когда сук под собой рубится...

Может все-таки миром?! Прекрасный пример подадите для цивилизованного общения.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 10 дек 2009 22:15

Полностью поддерживаю.
Пиар - отличный (поверьте, в этом я немного разбираюсь).
Для стимуляции могу пообещать фирме ЛИР (или директору) лично от себя ящик (12 бут.) хорошего российского коньяка (Хеннесси не могу - дороговато). Это без шуток, просто неправильно все это...

Пастор-онним-Ве

Сообщение Пастор-онним-Ве » 13 дек 2009 22:59

777 писал(а): ()могу пообещать фирме ЛИР (или директору) лично от себя ящик (12 бут.) хорошего российского коньяка (Хеннесси не могу - дороговато).

:D Хеннесси значит дороговато, а российский, почти по пару лимонов за бутылку получается – это нормально, и как это ЛИР не согласился, не понимаю... :lol:


Вернуться в «Черный список»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость