Элькамет, трим, АЛС и иже сними?

Алюминиевые и пластиковые профили, профильные системы, вспомогательная фурнитура и т.д. для световых коробов
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 авг 2005 08:43

Факт остается фактом - при доступности оригинального Элькамета в рамках одного поставщика (ЗЕНОНа), существуют клиенты, не желающие его использовать. Не знаю почему...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 05 авг 2005 00:52

Вот такой вопрос: Есть ли в природе профиль (аналог элькамета или F - образного трима, но с пазом в 6мм?. Для обрамления Поликарбоната - Оргстекло для светового фигурного короба не подходит - малО.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 авг 2005 09:32

Нету такого в природе - никогда не видел и нигде. Для подобных случаев применяют стреловидный трим, который позволяет использовать панель любой толщины.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 05 авг 2005 12:37

Видел такой в WeArSigns`e, но они давно отказались от поставок.
Вот ещё вопрос как склеить (чем) сотовый поликарбонат с тримом чтоб потом не развалилось соединение? Есть ли такой клей в природе? Ведь материалы очень разные.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 авг 2005 15:01

Сотик склеить торцом с тримом будет вряд ли вообще возможно. Прежде всего, потому что от сотового поликарбоната с торца - одни дырки :)

Не лучше ли для фигурного короба больших размеров применить транслюцентную ткань? Поверхность будет ровнее, легче, со временем не будет деформироваться... Да и полноцветную печать можно будет без труда применить для нанесения изображения...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 08 авг 2005 19:52

А если изображение фигурное по краям - то как быть в таком случае? Ну например голова дракона или двухглавый орёл. Банер - то топорщится будет.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 авг 2005 22:24

Для натяжных коробов, в том числе фигурных, вообще не применяют специальных алюминиевых профилей. Делают так (сам а Корее видел) - варят аргоном каркас из квадратной алюминиевой трубы, а затем дядька с одной стороны пристепливает (особым степлером) виниловую ткань прямо к трубе (скрепки в трубу как в масло входят), а потом с другой стороны простой мускульной силой натягивает банер и вновь пристепливает степлером. И так по всему периметру. Скрепок по периметру получаится много, банер крепится в сотнях мест, натяжение в результате отличное и никаких сложностей.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Arkady

Сообщение Arkady » 15 авг 2005 12:47

Это ж надо каркас очень точно сварить и потом на него натянуть банер с полноцветом таким образом, чтобы учесть линейные растяжения. Иначе можно изображение за край натянуть. И как в таком случае менять лампочки подсветки - ну не отдирать же банер. Да и сварщика (хорошего) в регионе по алюминию найти очень трудно.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 авг 2005 13:07

Рама с натянутым банером целиком снимается с короба для доступа к лампам. А растягивание банера на относительно небольших размерах (до 3-5 метров) практически не ощущается. Также, следует учесть, что описанный выше способ - для изготовления не очень масштабных конструкций. На реально больших лучше, конечно, применять системы натяжения из алюминиевых профилей.

А сварка - это дело не сложное. Большинство приличных РПФ обязательно имеют аргоновую сварку в составе свох технологий. Штука очень полезная.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 15 сен 2005 20:47

Знаю, что при производстве больших буков используют такую же шнуровку как при исполнении брандмауэров. Так же видел фильм, в котором при использовании алюминиевого профиля системы МИЛЛИКЕН (могу не правильно написать) при производстве маркиз использовали степлер... Но в продаже таких я не встречал!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 сен 2005 02:00

Такой степлер есть - загоняет скобы в алюминий как в масло. Мы даже думали поставлять такие или нет... Кстати, как раз для технологии Милликен. Но чёта руки не дошли пока. По-хорошему, надо уж и профиль, и раскладку и трубогиб, и онинговые ткания предлагать. Онинговые ткани - не проблема, мы уже давно их поставляем, а профиль - это производить надо свой. И одно время Милликеновские онинги было модной темой. Но чего-то опять потухла она. А жаль. Кстати, подробнее я уже писал об онингах здесь, если кому интересно...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 16 сен 2005 21:20

Я думаю,Игорь Гуржуенко, что Вы правильно, что не заворачиваетесь на эту тему... Когда я предлагал клиенту, скажем, козырек из винила по Милликен и просто из "черного квадрата» 20х20мм со шнуровкой... При этом я объяснял, что в первом случае все будет аппетитно и шоколадно, а во втором сурово и совково, клиент брал что подешевле! Может сейчас, китайские братья и делают дешевые аналоги - но их нет в предложениях! Так что, можно пока эту тему утопить... Хотя чистота исполнения при производстве больших буков очень актуальна!

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

P\S Игорь, если Вам не трудно, сносочку, где можно увидеть или купить степлер по металлу... похоже, он мне может понадобиться!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 17 сен 2005 01:38

Наш поставщик зарубежный. Можно поискать в России, вдруг в инструментальных мазанинах подобные есть? Но у нас все равно есть планы поставлять этот степлер, хотя и немного по другой причине, нежели онинговая технология Милликен. Я имею в виду производствао небольших световых коробов с гибким лоцом. У нас почему-то считается, что натягивать транслюцентный винил можно только на специальные дорогие системы натяжения из алюмопрофилей. Но в той же Корее активно применяется технология, когда даже на небольших коробах безо всяких систем натяжения, в качестве панели с рекламоносителем (в последнее время уже не с виниловой аппликацией, а с цветной печатью) применяется виниловая ткань. А сама ткань на короб натягивается попросту ручками и пришпилевается к алюминиевому коробу из профиля или трубы - этим самым степлером.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 19 сен 2005 21:23

Если это так, то действительно все просто... единственное, на большие плоскости придется натягивать "бригадным" методом - что бы потом не провисло на солнце!:balet:

Гость

обкладочный проиль

Сообщение Гость » 16 фев 2006 18:00

Добрый всем вечер. Такой вопрос.Имеется рамная объемная буква размером 2300х2500х30мм. Стекло в ней 5мм., стенка АЛС. Какой использовать профиль?
Элькамет сами понимаете не лезет.


Вернуться в «Профили для световых коробов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей