ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Банерные ткани для цифровой печати и аппликации, тентовые ткани, виниловые сетки, безосновные ткани, текстильные полотна и флажные ткани для струйной печати и т.д.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 дек 2004 22:37

Недавно появившийся в продаже ZENOFLEX - это давно ожидаемый недорогой китайский банер для широкоформатной сольвентной печати. Материал уже был опробован одним из наших партнеров на принтере SPACEJET-3250 и показал свою полную "профпригодность". Вследствие своего китайского происхождения, этот материал был подвергнут особенно тщательному и придирчевому исследованию наших коллег, но придраться оказалось в общем-то не к чему...<p>Первая партия Зенофлекса - эксперементальная и не слишком большая (всего олдин 20-футовый контейнер), но если и отзывы других покупателей будут положительными, мы развернем широкие прямые поставки этого материала, в том числе и во все региональные представительства ЗЕНОНа. Тем более, что новый материал практически на 30% дешевле корейских аналогов...<p>P.S. Поставщик банера, который компания ЗЕНОН будет продвигать в России под собственным брэндом ZENOFLEX, явился результатом тщательных поисков и исследований. Важно было наряду с конкурентоспособной ценой получить надежного изготовителя качественных материалов, который бы не подводил по срокам поставки, а повторяемость высокого качества от партии к партии не вызывала бы сомнений. Такой производитель был в конце концов отобран и мы надеемся, что банер ЗЕНОФЛЕКС придется по вкусу нашим потребителям.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Сообщение Гость » 05 дек 2004 19:46

Отлично, но Игорь витальевич прежде чем пробовать нужно хотя-бы знать ТТХ на этот банер, какие будут ширины и более конкретную стоимость.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 дек 2004 00:12

Михаил, ширины самые что нинаесть актуальные - 1.62 м и 3.20 м. Основные параметры: плотность - 450 г/кв.м., толщина - 0.38 мм, прочность основы - 500х500 den, белая, матовая... Поставляется в жестких тубах, в рулонах по 50 метров. Цена - просто песня ;) - 48.8 руб/кв.м. в розницу и 43.9 руб/кв.м. с оптовой 10% скидкой.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


DC

ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Сообщение DC » 06 дек 2004 01:57

Все замечательно, только вот менеджеры в Зеноне говорят про напряг с образцами. Поэтому пробую печатать на ваших образцах печати, полученных на выставке. Целюсь в белые, не запечатанные  места... смешно да и только...<p>У меня мимака и поэтому пробовать нужно обязательно!<br>делал заявку на образцы, которые за деньги - тишина!<br>Думал съезжу в ваш нижегородский филиал - он поближе ко мне.<br>Но там такое отмочили по телефону... "а типа у нас и без вас таких как вы хватает..."<p>Я год назад сменил направление деятельности. Вместо компьютерного бизенса - центр оперативной цифровой печати.<br>И делаю вывод - рекламный рынок полупустой, раз мне по телефону такое сказали в филиале зенона...

Игорь Гаврилов

ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Сообщение Игорь Гаврилов » 06 дек 2004 17:00

Уважаемый DC!!!<p>Давайте разделим проблему на две составляющих.<p>1. В ЗЕНОНе напряг с образцами. Давайте назовем это немного по другому, именно - ЗЕНОН не в состоянии дарить всем желающим по нескольку метров банера, так будет корректней :). Покупайте - никаких проблем. В нижегородском представительстве виниловые ткани режутся с кратностью 1 метр. Правда в этом случае мы снимаем с себя ответственность за качество печати, это и понятно - в процессе отмотки на ткань налипает пыль, кладовщик может мотать не в стерильных перчатках (об том что б мотать голыми руками речь не идет) и пр. Поэтому большинство широкоформатников берут у нас материал запечатанными руллонами. Но повторюсь, можем продать и метр - любой каприз за Ваши деньги.<p>2. Вам нахамили в нижегородском ЗЕНОНе. Это мне слышать весьма странно - мои нижегородские коллеги весьма интиллигентные граждане и умеют корректно разговаривать с самыми неприятными клиентами (уверен что Вы не из таких). Кроме того они напрямую завязаны на результаты работы и для них хамить клиенту, все равно что собственные деньги выкидывать в помойку. И тем не менее хотелось бы разобраться в данной неприятности. Пожалуйста раскажите кто Вам так сказал, в каком контексте, и пр. максимально подробно. Более чем уверен - это какая то путаница.<p>Можете ответить мне здесь, а можете на личный адрес. Я не боюсь выносить сор из избы, но не уверен что разбор претензий и показательные порки будут интересны остальным. Впрочем как Вам будет угодно.<p>Заранее признателден за помощь.<br>

Игорь Гаврилов

ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Сообщение Игорь Гаврилов » 06 дек 2004 17:39

Распросил с пристрастием своих нижегородских коллег.<p>Речь шла о том, что бы отправить Вам прайс факсом. Вы об ту пору были не на факсе и просили, что б Вам перезвонили по другому номеру. Лада Королева ответила (по ее словам) в том смысле что у нее весь стол завален бумажками и де не позвоните ли Вы сами. На что Вы и обиделись. Причина сего инцидента в том, что в указанное время в нижегородском представительстве "слетела" торговая база, и приходилось торговать "врукопашную" (на нашем жаргоне). В таком режиме работать гораздо сложнее - время обслуживания одного клиента увеличивается с 2-х до 10-15 минут. И как следствие, действительно стол Лады был в буквальном смысле завален бумагами, которые в последующем надо было ввести в компьютер.<p>Сухой остаток.<p>1. От лица компании приношу извинения и прошу отнестись с пониманием - такая засада бывает у нас не каждый день и даже не каждый год. Да собственно хамства то никакого не было, разве что немного отшли от формулы "клиент всегда прав".<br>2. Г-же Королевой поставлено на вид.<br>3. В последующем рекомендую прайс брать не из факса (тама 12 страниц с двух сторон мелким кеглем), вот отсюда<p>Удачи, приезжайте и звоните

DC

ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Сообщение DC » 07 дек 2004 12:16

Спасибо за ответ!<p>Он тоже эмоционален, как и моя реплика в форуме. Видимо задело, бывает. Но важно то, что вы реагируете на это (в отличие от других). Значит растете!<p>Однако факты. Хамства со стороны Лады разумеется не было. Было другое:<p>Ваш менеджер, вместо того чтобы выслушать клиента и предложить ему конструктивное (заранее сформулированное, типовое) решение его задачи, вывалила на меня целый воз своих проблем / компутер висит, завал с бумажками, обилие клиентов/. Я обычный человек, мне вместо решения моих вопросов, за которые я готов заплатить деньги, впихнули в голову нижегородские проблемы. Такая ситуация имеет единственное следствие – клиент схватил негативчик...<p>Про прайс факсом. Я попросил прислать факсом информацию о том, что из носителей для сольвентной печати есть в наличии и почем. Записывать на слух – заведомое искажение информации. Те, кто работают на рекламном рынке, воспринимают информацию в основном через зрительный канал.<p>Насчет образцов.<br>Ну что вам стоит придумать набор №1,№2,№3 , внести его в прайс (бумажный, электронный) с точным указанием цены. И сделать инструкцию для сотрудников. Типа «отрежь от этого, этого, отправь почтой. Время пошло». Тут важно одно – у клиента есть задача и ограниченное время на ее решение. Если вы успели за ограниченное время дать клиенту ее решение с помощью ваших технологий, материалов – клиент Ваш. Нет – ушел к другим или упустил заказ.<p>Успехов

Гость

ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Сообщение Гость » 09 дек 2004 09:58

Игорь Витальевич а в чем фишка? Зачем нужен китай если есть старфлекс по такой же цене правда 250х500 но это мелочи. И никиаких практически 30% разницы я не вижу.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Сообщение Игорь Гуржуенко » 09 дек 2004 11:00

Старфлекс с указанными выше параметрами по 44 рубля???? ГДЕ, Я ЩАС ПОБЕГУ ТУДА ПОКУПАТЬ!!! :eek:

И как это Вы не видите разницы? А посчитайте:
STARFLEX, 1000x1000den, 440 г/м2 - 59.5 руб/м2
ZENOFLEX, 500х500 den, 450 г/м2 - 48.8 руб/м2

А особенная разница видна на опте (10 рулонов примерно), потому что максимальная скидка на Старфлекс - 7%, а на Зенофлекс - 10%. Соответственно цены 55.3 руб/м2 и 43.9 руб/м2 или 21% разницы. По-моему весьма существенная разница в цене, не так ли? А при контрактных поставках можно и до 30% разницы получить!

Михаил, Вы ошиблись, 350 граммового (10 oz) банера Старфлекс в ширине 3.20 м не бывает. Вы очевидно спутали его с шириной 1.62 м. Да и потом это же тонкая тряпочка... И не прочная - эк Вы легкомысленно отнеслись к прочности основы 250х500 но это совсем не мелочи. Она на ветру порвется!
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 20 дек 2004 22:25, всего редактировалось 3 раза.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


DC

ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Сообщение DC » 09 дек 2004 17:51

Повторный вопрос насчет образцов.<br>На этот раз к Игорю Гуржуенко.<p>Далее цитата из моего предыдущего сообщения.<br>"Ну что вам стоит придумать набор №1,№2,№3 , внести его в прайс (бумажный, электронный) с точным указанием цены. И сделать инструкцию для сотрудников. Типа «отрежь от этого, этого, отправь почтой. Время пошло». Тут важно одно – у клиента есть задача и ограниченное время на ее решение. Если вы успели за ограниченное время дать клиенту ее решение с помощью ваших технологий, материалов – клиент Ваш. Нет – ушел к другим или упустил заказ"<p>Или слабо сделать так, чтобы клиенту было удобно, а Вам не в убыток?<br>

Гость

ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Сообщение Гость » 09 дек 2004 19:10

Нет не ошибся именно про 1.62 и речь и тряпочка эта отньдь не тонкая - печатали и вешали знаем не рвется если сделать как следует , а 500х500 наверно не сильно отличается от 500х200 судя по цифрам - зато предыдущий тяжелее - кто быстрей порвется? и как он ведет себя на морозе (это к вопросу о ТТХ) и почему она (тряпочка)у вас пропала совсем из продажи непонятно. Да и еще один параметр как бы нофициальный - "волосатость банера" пробовали на одном- так на головке такая борода налипает что жалко смотреть на неё(головку). Старфлекс не такой волосатый и электролизующийся - вот и выбирай. А сейчас нам действительно приходится покупать более дорогой материал при тех же ценах заказчику. Хорошо попробуем зенофлекс, но стабильность поставки (наличие на складе) то же важна для нас! Да и к вопросу о образцах - Автопак дает, Сайнс европа - тоже, Папилонс обещал. Если в нижнем режут банер почему вы нет? Мы готовы купить 2-3 метра для пробной печати но не рулон же  :confused: - тут я согласен с DC. Или нам попросить Гаврилова Игоря захватить с оказией образцы в москву.

DC

ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Сообщение DC » 10 дек 2004 10:52

Собственный комментарий к собственному сообщению по теме образцов. Вопрос слабо/не слабо, конечно провокационный...<br>Но решение темы образцов безусловно требует многоходового решения (слелай действие №1, №2, ... №10, получи результат)<br>Конечно проще дать ответ (всего 1 действие), ссылаясь на объективные и убедительные причины.<p>Почему пишу об этом ?<br>Да просто есть желание заниматься полезной для моих заказчиков работой, а не преодоленим трудностей связанными с работой с поставщиками материалов.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

ZENOFLEX - новый банер для сольвентной печати

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 дек 2004 11:47

Здесь конечноне место плакаться, но поверьте, это не так просто, как думается - обеспечить образцы... Штука ведь в чем? Маленький образец А4 (которыми нас иногда снабжают наши поставщики) ничего не скажет печатнику, кроме как пощупать и помять в руках. Чтобы напечатать - нужен большой кусман, ну хотя бы метр на полтора. Таковых, тем более в неограниченных количествах, нам не присылают. Остатков каких-нибудь, тоже нет - мы не печатники. Получается, что надо доставать со склада целый полный рулон и дербанить его. А если учесть, что рулоны эти разлетаются по нашим клиентам, не успев толком приземлиться, возникают трудности.<p>Может быть для кого-то они - надуманные "убедительные причины", нежелание, косность или вредность, но для нас - действительно проблема. Нет, она не непреодолимая проблема, но такая, что решить ее раз и навсегда не представляется возможным. Выходы? Не знаю... 1. Пытаться определить подходящесть по образцу А4, 2. Связываться с владельцами аналогичных принтеров и спрашивать их совета (для этого наш Форум очень подходит), 3. В те моменты, когда мы участвуем на выставках и печататем, брать у нас со стенда образцы материалов (никогда не отказываем).<p>Нет, мы с большим понимаением относимся к различным просьбам наших клиентов и всегда пытаемся их понять и удовлетворить. Но не всегда это можно превратить в правило. И, кстати, цена материала тут тоже играет свою роль... У нас очень низкие цены и мы не испытываем дефицита спроса. Скорее есть дефицит предложения.<p>Решая конкретно Ваш, DC вопрос... Какие материалы Вас интересуют?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


DC

Сообщение DC » 20 дек 2004 21:57

Спасибо за ответ и возможность вернуться к моему, конкретно вопросу!

Есть необходимость обзавестись каталогами/образцами по материалам:
- StarFlex
- Zenoban
- Пленкам LG-JET
- Материалам от GRAPHITYP
- ткани для флагов под сольвент

С уважением Виктор.

PS. Ваше сообщение прочитал давно, но пишу, к сожалению не сразу, и не за один присест /предновогодняя суета, да и не сразу опробовал купленные у вас материалы/

11 декабря были в Казанском Зеноне. Впечатление хорошее. Купили для пробы:
Ultra Smooth 12oz
ZenoJet 2253M ПВХ
Starflex Front банер
Starflex Mesh сетка
всего ~ на 1000$

По вопросу образцов: Нам любезно предоставили каталог по материалам от LG "LG Flexible Sign Faces". Наконец-то можно заранее пощупать то, что буду предлагать от LG своим клиентам. Это решение вопроса по варианту 1 /из вашего письма/

Хотели попробовать в печати сетку LG-JET ONE WAY VISION FILM. Однако, она продается только рулонами. Оно и понятно, что если вскрыть рулон, то материал запылиться и станет мало пригоден для печати. Но жаба задушила покупать на пробу рулон сетки и защиты к ней /так то всего ~ 1000$ для пробы/. Хотя может быть и стоящее это дело - печатать на ONE WAY VSION ..........

А сегодня сверстал и отпечатал банер (1,6 х 1,0) для себя на Ultra Smooth 12oz - остался очень доволен. Отличная фактура, классный материал для небольших интерьерных банеров, которые можно обозревать на расстоянии от 0,5 метра. Завтра повешу его в торговом зале. Вывод - Если имею кусок нового материала на котором могу отпечатать образец с изображением своего бренда - выставляю его на обозрение своих клиентов.

Почему я не пользуюсь вариантом 2 /из вашего письма/. Ответ - потому что уже в конференции вопрос задал, но ответов = 0. /может вопрос не так задал?/

Почему я не пользуюсь вариантом 3 /из вашего письма/. Пользуюсь, был у вас на стенде на Рекламе, на Полиграфинтер однако редко удается появиться на выставке в 1 день ее работы. Выставка начинается в начале недели, когда работы лом.

Продолжение почтой.

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 22 янв 2005 01:00

Попробовали ZENOFLEX. Кстати скидка 10% не с 10 рулонов как было обещано, а с большего количества. Банер нормальной плотности и белезны практически не «волосатый». Только насыщенные цвета получаются при печати в 3 и более проходов - что как вы понимаете снижает скорость печати в 1,5 раза по сравнению с 2-х проходным режимом печати. Итог решили вернуться к Starflex`у толщиной 10 oz. И спасибо за рулоны по 100м - отходов меньше.


Вернуться в «Виниловые ткани и сетки, текстиль для печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей