Склейка баннера

Различные способы и технологии применения и использования. Оборудование для сварки банера LEISTER.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 июл 2005 19:45

Не "баксов", прошу заметить! ЕВРО! Ляйстеры стоят 3-4 тысячи Евро! А это 4-5 тыс. долларов.

А что до первой партии - где я сказал тут, что это сварная машина нашего производства? Прессы для люверсов - да, нашего производства. Но "сыромятина" она, простите, у вас в голове только... В партии 200 прессов было десятка полтора с брачком, а остальные - отличные и пошли "на ура". Вторая партия около 1000 штук уже производится с учетом полученного опыта, плюс с многочисленными усовершенствованиями в виде другой формы ручки, отмерной планки, другой пружины и т.д. Вы сами этот пресс в руках держали или снова теоретическая критика?

Ваши домашние эксперименты с феном не дают Вам права оценивать технологию аэросварки негативно. Тысячи компаний - причем не только (и не сколько) рекламных, а прежде всего изготовители автотентов, пневмоконструкций, летних кафе и прочей "серьезной" продукции, пользуются подобными машинами годами. И если у вас что-то там не вышло - не вешайте ярлыков на технологию в целом.

А что до манеры - Артемий, Вас воспринимают ровно так, как Вы себя подаете. Человек вы, судя по развязанному, бескультурному тону, воспитанный неважно и по сей причине пока не заслужили уважительного отношения. Сначала научитесь себя вести, научитсь уважать других, писать без вздорной юношеской иронии, а как подобает в профессиональном форуме и сами увидите, как отношение к вам изменится. Если Вам доставляет удовольствие "доставать" меня и других участников дискуссий, пытаться уколоть и унизить, я боюсь у Вас мало шансов на то, чтобы Вас тут воспринимали всерьез. Как говорится, каждый сам кузнец своего несчастья...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 21 июл 2005 05:49

Я про Фому, Вы про Ерему! Хоть бы читали внимательнее.......... Я думаю, что мне не надо даже напрягаться, что бы понять кто здесь главный Дортоньян !!!

Гость

Сообщение Гость » 22 июл 2005 20:01

выглядит игрушка страшновато 8) и регулировок у европейцев поболее будет, как по скорости так и по температуре. По моему экономить на сварочном оборудование, если все таки оно нужно, просто глупо. 1000$ ничто по сравнению со стоимостью печатной машины, а гемороя выше крыши. :!:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 июл 2005 22:34

Ну вот опять... Рассуждения с видом эксперта о тем, чего в жизни ближе, чем на картинке не видел. Ох, ну что ты будешь делать...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Сообщение Гость » 24 июл 2005 00:49

Игорь Гуржуенко писал(а):
[*]Температура сварки - 600*С
[*]Толщина свариваемых тканей - до 5 мм
[*]Скорость сварки - от 1 до 6 метров в минуту (устанавливается)
[*]Масса - 15 кг
[*]Потребляемая мощность - 2 Квт


Эти данные ваши, на них и опираюсь. :?
Сравнивайте с основными с характеристиками аналогичного по цене европейца
температура до 700 0C
скорость до 19 м/мин
вес 22 кг

Еще не известна разница в предлагаемых опциях :rtfm:

А уж если у Вас более симпатичной картинки нет, то может не стоило её показывать? :roll:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 июл 2005 17:50

Да не... Вы сказали - гемороя с этой машинкой выше какой-то там крышы. Это заявление опиралось на практику? Вы использовали эту машину в работе? Или это обычные подростковые понты. :smileblush:

А на будущее - сравнивать вещи следует грамотно. Если у этого аппарата ниже скорость сварки, но он при этом стоит в разы дешевле, то наверное он не хуже. И своих денег аппарат вполне стоит. Просто произоительность пониже.

Что же до скорости (потому что у Ляйстера температура воздуха выше только для того, чтобы обеспечить скорость) - то простите кому километры сваривать надо, пусть покупает Ляйстер или СВЧ-аппарат. В для рекламщиков, которые до сих пор склеивали банер, производительность данной машины даст заоблачный скачок в скорости.

Нет, дорогой lokki, более симпатичной фотографии, простите великодушно, нет. Так что уж придется ваше чувство прекрасного оскорбить столь неприглядным видом. :S29:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


shors

Сообщение shors » 27 июл 2005 02:11

Недавно нашёл сайт производителя оборудования для сварки различных тканевых материалов. fiabhf.se

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 июл 2005 19:49

Это шведские изготовители СВЧ-машин - безумно дорогих. Я их давно знаю. Вряд ли кого заитнтересуют (закупочные цены от 50 тыс. долл.).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


shors

Сообщение shors » 29 июл 2005 04:15

Согласен. Но так, для общего развития - полезно посмотреть. Как буржуи работают. :)

Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2005 22:46

Игорь Гуржуенко писал(а): Что же до скорости (потому что у Ляйстера температура воздуха выше только для того, чтобы обеспечить скорость) - то простите кому километры сваривать надо, пусть покупает Ляйстер или СВЧ-аппарат. В для рекламщиков, которые до сих пор склеивали банер, производительность данной машины даст заоблачный скачок в скорости.

Следуя вашей логике, если вы пешеход и задумали покупать первый автомобиль, то надо брать маленькую дешевую машинку. :thumbsdown: Боюсь многие с таким подходом не согласятся. Если покупать что то первый раз, то не обязатель жертвовать качеством ради цены, а то этот подход как раз и относится к подростковым :D и с годами проходит. :aplouse:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 июл 2005 13:04

Опять двадцать пять... Да с какой стати Вы качество-то упоминаете? Вы что, сваривали этой машиной? У вас есть сравнительные данные? Да, по характеристикам у Ляйстра скорость (только скорость) выше. Но ведь он и стоит вдвое дороже! Все стоит своих денег!

Что же до автомобильной аналогии, знаете, я знаю мало людей, начинавших свою автокарьеру с Лотоса или Ламборгини. Да и тех, кто начинает с солидного немецкого авто отнюдь не много. А многие так всю жизнь и ездят на Дэу или Хёндэ.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


LexUnder

Сообщение LexUnder » 26 сен 2005 21:13

А вот такой вопрос (ламерский, я ни термосварки, ни результатов её работы не видел вживую), с напечатаным изображением что, ничегошеньки от нагрева не происходит нехорошего ? И какова ширина сварного шва, если нахлест предлагается делать всего 2-3 см, достаточная ли прочность соединения для больших поверхностей ? Ещё, "воняет" сильно всё это дело в процессе работы, насколько высоки требования к вентиляции помещения ?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 сен 2005 21:25

Воняет не сильно - происходит лишь размягчение ПВХ. Прочность высокая - при прикладывании усилия чаще рвется не шов, а материал рядом. С картинкой тоже ничего не происходит.

Просто подумайте, раз эту технологию используют на практике, уж наверное она того стоит?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Роман Готовчиков

Сообщение Роман Готовчиков » 27 сен 2005 11:13

Вчера только приехал из Каунаса, привез машинку Ляйстер Униплан. Стоила она 2200 евро без налога. Ощущения от использования очень хорошие. Чуствуется, что люди при проектировании знали о процессе сваривания. Использовать удобно. Показания скорости, температуры выводятся на ЖК табло. Удобно. А по поводу экономии.. на 500 евро не съэкономишь.. экономия, это когда 100 000 евро. (речь о покупке принтеров)

LexUnder

Сообщение LexUnder » 27 сен 2005 18:32

Далеко не все технологии, используемые на практике, действительно "стоят того".

То, что рвется не шов, а материал рядом с ним, тоже не есть хорошо, ведь это может быть побочным эффектом от сварки.

Спасибо за информацию, будем думать дальше.


Вернуться в «Технологии cклейки и сварки банера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя