Склейка баннера

Различные способы и технологии применения и использования. Оборудование для сварки банера LEISTER.
shors

Сообщение shors » 19 июл 2005 03:45

Игорь Гуржуенко
Покупал в московском пред-ве. Через интернет магазин.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 июл 2005 10:52

А как вас идентифицировать? От имени какой фирмы покупка осуществлялась? Я понимаю, что Вы у себя один-единственный, но только вот Вы у нас не одни... Надо было сразу дать полные данные о покупке - где купили, когда, от лица какой фирмы, номера документов. Что-ж Вы как дети-то... Ругаться слов не жалеете, а как для дела - тянуть из Вас надо?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


shors

Сообщение shors » 19 июл 2005 11:13

Президенту
Номер лицевого счета в магазине: 12096
Логин: shors
А номера документов хотел посмотреть в "истории", что-то не пущают.
Может в рестрикт вписали за бунт на корабле?
:)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 июл 2005 11:32

Таким мелкопакостничеством не занимаемся...

Интернет-магазин работает исправно. Но я боюсь номера документов он не покажет. А не проще поднять переписку с менеджером?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


shors

Сообщение shors » 19 июл 2005 11:50

Игорь Гуржуенко
Спасибо за подсказку.
Счет № 3723 от 02.03.05

"И опыт, сын ошибок трудных..."

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 июл 2005 12:42

Спасибо.

Теперь общайтесь с Алиной Телунц alina.t@zenonline.ru - менеджером отдела продаж. Она проинструктирована. Пресс будет предоставлен Вам бесплатно, но доставку придется оплачивать. Посказка - снизить относительные затраты на доставку можно, если увеличить размер груза и/или стоимость покупок. :wink2:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Итак, возвращаемся к тому, с чего разговор начался...

  • Аппарат для сварки банерных тканей:
  • Температура сварки - 600*С
  • Толщина свариваемых тканей - до 5 мм
  • Скорость сварки - от 1 до 6 метров в минуту (устанавливается)
  • Масса - 15 кг
  • Потребляемая мощность - 2 Квт
Ориентировочная цена ок. 2,500 долл.

ИНТЕРЕСНО?
Вложения
hot air welder.jpg
Машина для сварки виниловых тканей горячим воздухом самоходная.
hot air welder.jpg (75.42 КБ) 16629 просмотров
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 20 июл 2005 15:41, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


shors

Сообщение shors » 19 июл 2005 13:30

Игорь Гуржуенко
Благодарю вас за помощь!
Ну а на счёт единственного... К сожалению нет. Конкурентов хватает. С избытком. Но это отдельная тема.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Насчёт чудо-сварочного аппарата. А где фотография другой стороны?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 июл 2005 13:48

А зачем? И так понятно - тележка с обрезиненными колесиками и регулируемым по скорости электроприводом. Включаешь - едет. Слева промышленный термофен, выдающий высокую температуру воздуха в район сварного шва. Имеется регулировка положения термофена по двум осям.

Работает так - расстилаем (в достаточном по размеру помещении) на пол два свариваемых полотнища с нахлестом около 2-3 см. Выравниваем машинку, включаем подачу воздуха и самоходный привод. Машинка едет вдоль шва и сваривает. Можно идти рядом, контролировать и подправлять движение. Можно работать не на полу, а на столе достаточного размера. Иногда можно использовать дополнительную виниловую ленту в качестве сварочного материала. Словом, машина в работе простая.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 19 июл 2005 22:43

У мистера президента, опять всё как всегда легко и непринужденно, ну прямо как с чудо люверсатором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cooldance:
Уважаемый shors - не так все гладко! Испортите не один погонный метр сетки (именно для неё чаще приобретается сварочник) прежде чем чего то получится!
Очень многое зависит от материала, скорости, температуры, прижима ...ну, и как всегда, от "кривизны" рук монтажника.
Скажу честно, на данный момент нет надежного, качественного и быстрого способа склейки (сварки) сетки и банеров - везде решающую роль играет человеческий фактор. Пожалуй, сшивать капроном на машинке - это самое надежное, но не очень удобное средство.
Я сам купил себе промышленный фен, который ставится на этих тележках и попробовал приделать движок, колеса, прижимной вал - оказалось не так все просто. И не потому, что мы неучи безграмотные, а по тому, что все эти параметры "плавали" на оригинале!
На данный момент я уверен, что и работа с ручным феном, что и с машинкой принципиально не имеет разницы во времени и качестве сварки (если руки растут из того места)! :337:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 июл 2005 23:20

Слышали-слышали в других местах и по другому поводу... И вот снова: "Сам я этой машинки не применял, но считаю ее очень вредной". :S29: Конечно, все глупые, только Артемий всем глаза открыл. Спасибо что научили жизни, дорогой товарищ! И за что 2.5 тыс. баксов? У, жулики!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


shors

Сообщение shors » 20 июл 2005 10:47

Президенту
Машинка, конечно нужная. Но. Судя по тону презинтации озвученная цена является не окончательной. И, скорее, несколько завышенной?
Так какая будет стоимость?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 июл 2005 11:41

Да, цена ориентировочная, потому что поставки этой машинки пока только в планах (хотя и не отдаленных). Как только поставим прервую партию, так и будет ясна окончательная цена. Учитывая, что аналогичный Ляйстер стоит порядка 3-4 тыс. евро, то мне кажется эта цена должна вписаться в рынок. Я самолично эту машинку исследовал, варит банер отлично - хрен порвешь.

Что до сетки - тоже варит хорошо, но поскольку сетка сетке рознь, то и результаты разные. Тут вот какая штука... Сварка осуществляется путем плавки ПВХ и естественному слипанию двух расплавленных субстанций в единое целое. Понятно, что чем больше "мяса", то есть ПВХ, который подвергается доведению до полужидкого состояния, тем лучше результат. Виниловая сетка по определению этого "мяса" имеет меньше (там тоненькие "сопельки" ПВХ лишь слегка обволакивают полиэстровую сетку). Поэтому и площадь контакта меньше, меньше и прочность. Чтобы это преодолеть, специалисты рекомендуют увеличивать площадь контакта (ширину шва). Но, как я сказал, сетки тоже бывают разные (по проницаемости). Есть такие сетки, которые скорее надо назвать перфорированным банером - с ними проблем не возникнет вообще. А тонкие, воздушные сеточки, которые скорее дырки, чем материал - там да, нахлест нужен значительный и варить придется в две полосы. Третий способ - использовать специальную прозрачную ПВХ-ленту. В этом случае она работает как связующее "мясо". Такой шов прочен, не велик по ширине, но чуть более заметен на полотне.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


shors

Сообщение shors » 20 июл 2005 12:22

я так понял, что ТТД вкралась ошибка "6 метров в секунду" это 22 км/ч. Скорость хорошо бегущего человека. Не верится. Да и не зачем такая скорость. Может 6 м/мин?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 июл 2005 15:42

"В минуту", конечно. Исправлено... И, прошу заметить, она регулируется от 1 до 6 м/мин.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 20 июл 2005 17:37

Ай, яй, яй... Опять я противный и гадкий и вечно не в тему... Если мистер Гуржуенко не заметил. про его чудо сварщик плохих слов не было. Наоборот, я подтвердил, что сам по себе аппарат это только полдела. И опять же я подтверждаю что сделать эту машину самостоятельно непросто, поэтому, и цена у неё скорее реальная, нежели завышенная. Другое дело, если Вы, уважаемый президент, привезете опять сыромятину... А потом скажете (как в случае с люверсатором) извините, ребята, первая партия оказалось не очень, ну а что Вы хотели за эту сумму? Это же не три, четыре тонны баксов...
P/S сварочник – хорошее дело (если он варит)…:cake:


Вернуться в «Технологии cклейки и сварки банера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей