Представляем новинку сезона - тонкий листовой ПВХ пластик ZENOFOL-PRINT

vatman1968

Сообщение vatman1968 » 20 мар 2014 14:02

1. Лазерник - однозначно дешевле, если вы не занимаетесь широкоформаткой
Лучше оставшийся бюджет использовать дна другое оборудование
Либо взять А3 (что опять же дешевле сольвентника) и за\няться дополнительно оперативной полиграфией
;)
Лично я фанат OKI (5750, 610)

2. У нас- Roland BN-20
применяем для печати и резки (ПО МЕТКАМ!) мелких изделий
если не считать какой-нибудь китай, то это - самый маленький и недорогой плоттер-каттер на рынке (но по-любому лазерник дешевле)
из моих самых больших огорчений от этого плоттера - то, что у него белила (пятый картридж - или белила или серебро или золото) - медленно сохнут и имеют плохую укрывистость
это ограничивает качество и скорость если вы хотите получить изделие с печатью белой подложки (на цветном непрозрачном пластике) или с запечаткой белым фоном (при печати на прозрачном пластике)

кстати, сольвентники хотя и печатают на пластике, но там тоже есть ограничения - это пластики типа ПВХ, на пластиках типа ПЭТ сольвентники не печатают

JAPAY

Сообщение JAPAY » 20 мар 2014 14:17

vatman1968
придется опробовать на лазирнике отпечатать, но все равно хотелось бы узнать если кто имел опыт печати на таком пластике с помощью струйника :!:

afonja

Пленка антиблик

Сообщение afonja » 21 апр 2014 16:17

Добрый день, а может не добрый, для кого как.
Сотрудников компании зенон прошу объяснить мне некоторые вещи, а именно:
1. По какому принципу происходит замер толщин пластиков.
2. Имеет ли значение территориальная удаленность от филиала Уфа-зенон при отпуске товара?
А теперь объясню с чем связаны мои вопросы.
С компанией зенон работаем на протяжении года. Закупаем пленки ZENOFOL-PRINT и многое другое. В частности по пленкам, купил 19.04.2014 года пленки- 2 листа 0,5 простая прозрачная и 1 лист 0,5!!! антиблик. По доставке в Белорецк обнаруживаю, что антиблик поцарапан и изгажен напрочь и применению не подлежит(внутри рулона с антибликом есть скотч, который ни отодрать ни почистить нечем, соответственно это все в отходы)
(Забирал пленку курьер, который не будет проверять качество товара, товар забрали 21.04.2014).
Лист не является листом 0,5- максимум 0,3.
Рулон с двумя другими листами толщина соответствует, но это рулон с включениями штукатурки и всякого мусора.
В декабре купил 5 листов этого же пластика, 2 из них исцарапаны настолько, что использованию не подлежит.
Отношение к покупателю всегда такое? Я из Белорецка, доставка обходится 500 рублей к покупке, затраты на пленку-золотая выходит, вот и задаю вопрос сотрудникам филиала Уфа- всегда так дерьмово относитесь к клиентам, всегда клиенты из района получают от вас утиль подлежащую списанию?
Сделал фото листа антибликовой и рулона с пленкой с замотанным мусором. По запросу предоставлю. Прошу отреагироват.

DzSoft
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2016 10:41
Последний визит: 16 ноя 2016 16:05
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Зеленоград

Сообщение DzSoft » 08 сен 2016 11:40

Не могли бы вы подсказать, graphtec 2250-60 сможет порезать данный материал?
Хватит ли ему мощностей в моторчике?
Есть ли у вас нож покрепче?)


Вернуться в «Поливинилхлорид (ПВХ/PVC, винил)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей