Полная оклейка авто

Вопросы и дискуссии по использованию самоклеящихся пленок на бортах автомобилей, методам их монтажа и демонтажа. Технологии полного обертывания пленками (car wrapping).
tunerr

Сообщение tunerr » 30 май 2010 13:04

Не успел перечитать форум, ярко оранжевый матовый цвет на каких пленках работают?

Трубицын Алексей

Сообщение Трубицын Алексей » 30 май 2010 22:37

tunerr писал(а): ()Не успел перечитать форум, ярко оранжевый матовый цвет на каких пленках работают?
Скорее всего это флюр. Oracal 7510(или 7500 серия)

tunerr

Сообщение tunerr » 31 май 2010 11:24

Трубицын Алексей писал(а): ()
tunerr писал(а): ()Не успел перечитать форум, ярко оранжевый матовый цвет на каких пленках работают?
Скорее всего это флюр. Oracal 7510(или 7500 серия)

Спасибо попробую!

Marauder-II

Сообщение Marauder-II » 01 июн 2010 07:13

Gamlet писал(а): ()тёмно синей матовой закатать

Ну смотри.
Матовые цвета встречаются у отдельных серий 3м. Это мы говорим про литые пленки. Про каландрированные - не будем (хотя счас кое-кто 641 оракалом мафынку оклеивает - парни уже перематерились но отступать поздняк).
Так вот, можно ей, хотя насчет того, как это удастся сделать - я хз. Но, говорят делают.
Можно сделать ход конем.
Бери семитысячную кпмф и делай композит: синий+прозрачный матовый. Если видел, у нас по улицам гоняет еволюшн вишнево-матовый с черными вставками. Вот там так и сделано.
Только учти, для нормальной ламинации надо погона полтора взять на состыковку и подгонку.

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 01 июн 2010 11:35

Матовые цвета встречаются у отдельных серий 3м. Это мы говорим про литые пленки. Про каландрированные - не будем (хотя счас кое-кто 641 оракалом мафынку оклеивает - парни уже перематерились но отступать поздняк).

Да, матовую плёнку для оклейки авто найти достаточно проблематично(кроме черной и белой). Как говорилось ранее, можно воспользоваться синей глянцевой пленкой и заламинировать её прозрачной матовой плёнкой AVERY DOL 3D 1130, а так же AVERY DOL 1100. Обе позиции есть в наличии в Москве.

Валерьяныч

Сообщение Валерьяныч » 03 июн 2010 11:52

Я литой пленкой еще ничего не обтягивал и меня очень смущает бампер. Если в нем много продольных полос, это все нормально обтягивается одним куском пленки? Вот в случае с бампером этой селики, что в начале, безпроблемно одним куском все обтянулось с первого раза?
Еще вопрос: вариант, когда капот обтягивается не полностью, а по центру, трапецией как-бы, вдоль линий на капоте. Как это сделать ровно? Я так думаю клеить пару слоев монтажной ленты, накатывать на неё, потом по ней резать чтобы не поцарапать лакокрасочное покрытие и потом отделять остатки монтажки с клеевой стороны, доклеивая края.

Tramuntana

Сообщение Tramuntana » 17 июл 2010 21:20

Мне тоже интересно как это на практике сделать с капотом,ведь обрезать надо очень очень аккуратно,ибо останутся полосы от лезвия.

graphik

Сообщение graphik » 05 авг 2010 18:58

Надо просто поставить лезвие, и практически не давя на него, провести по линии реза. Лучше потренироваться на кусочке пластика... Берешь кусок пластика, наклеиваешь на него пленку, и тренируешься нарезать полосочками, что бы не было царапин на пластике

MS STYLE VINILS

Сообщение MS STYLE VINILS » 05 авг 2010 22:11

Валерьяныч писал(а): ()Еще вопрос: вариант, когда капот обтягивается не полностью, а по центру, трапецией как-бы, вдоль линий на капоте. Как это сделать ровно? Я так думаю клеить пару слоев монтажной ленты, накатывать на неё, потом по ней резать чтобы не поцарапать лакокрасочное покрытие и потом отделять остатки монтажки с клеевой стороны, доклеивая края.


довольно удобно так делать, только достаточно одного слоя, причем лента спасает в тех случаях когда нужно обрезать пленку по :wink: слабо заметному ребру :wink:

FeasT

Сообщение FeasT » 10 авг 2010 23:48

подскажите еще вот что, какие минимальные объемы продаж пленок(погонные метры, кв.м., намотки) в ростовском фелиале?

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 11 авг 2010 14:10

FeasT

Продажи осуществляются и в отмотку по погонным метрам, и рулонами. Всё завсит от той позиции которую вы захотите приобрести.

FeasT

Сообщение FeasT » 12 авг 2010 18:39

AVERY, серия 800 Premium Cast, AVERY, серия 900 Super Cast, AVERY, серия Supreme Wrapping Film
и подскажите 800 серия тоже подходит для полной оклейки авто? и чем они все отличаются?
За ранее спасибо!

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 16 авг 2010 09:10

FeasT

Все перечисленные Вами позиции хорошо подходят для полной оклейки авто. AVERY Supreme Wrapping Film это литая пленка, специально разработанная для автодизайна, имеет специальный слой для защиты от механических воздействий и УФ-лучей. AVERY 800 Premium Cast отличается от AVERY 900 Super Cast тем, что у неё срок службы меньше на 1-2 года и цветовая палитра уступает 900 серии на 82 цвета, а вообще обе пленки "премиум" класса и используются для оклейки авто. Все эти позции есть в наличии, определяйтесь с цветом и заказывайте в Ростовском филиале Зенон.

FeasT

Сообщение FeasT » 16 авг 2010 18:22

так а как эти пленки продаються?(кв.м.,метражем или намотками ) опять же в ростовском фелиале.
За ранее спасибо

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 17 авг 2010 08:29

FeasT

Да, все эти позиции есть в наличии в Москве. Можете обратиться в Ростовский филиал Зенон, менеджеры закажут. Продажа осуществляется погонными метрами или рулонами, в зависимости от того количества которое Вам необходимо.


Вернуться в «Автомобильный бортовой дизайн (винилография)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей