Склеивание (сваривание) оргстекла

Рекомендации по соединению материалов. Выбор способа склейки. Сравнения технологий и способов склейки. Способы монтажа и демонтажа. Специальные приёмы.
Гость

Склеивание (сваривание) оргстекла

Сообщение Гость » 16 дек 2001 12:55

Допустим световой короб 5 х 1 м. Два куска оргстекла: 3 и 2 м. Как поступить.<br>Сначала наклеить аппликацию затем сварить, или все-таки лучше уже иметь полноразмерную основу, тогда какие имеются способы сваривания?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Склеивание (сваривание) оргстекла

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 дек 2001 16:28

Для начала резонный вопрос, а почему бы не взять цельный лист сотового поликарбоната? Не придется ничего склеивать. Тем более, что потом (после склейки) Вы все равно получите проблемы внутренних механических напряжений на стыке при перепаде температур и даже при неравномерном нагреве. Я уже не говорю о сомнительной эстетичности стыка, который по любому будет заметен.<p>Если без склейки никак нельзя, то есть несколько способов сделать стык: специальными составами для акрила, либо цианакрилатом. Но все равно склейка в торец на таких размерах - плохое решение. А делать нахлест тут противопоказано.<br>
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Склеивание (сваривание) оргстекла

Сообщение Гость » 16 дек 2001 17:05

Цитата автора Игорь Гуржуенко> Для начала резонный вопрос, а почему бы не взять цельный лист сотового поликарбоната? Не придется ничего склеивать.
<br>Я бы взял ентот цельный лист, но когда вопрос стоит не о качестве, а о сроках выполнения, приходится орудовать подручным материалом :(<p>
Цитата автора Игорь Гуржуенко> Я уже не говорю о сомнительной эстетичности стыка, который по любому будет заметен.<br>
<br>В общем проблема снята, т.к. мы буквально пол-часа назад закончили изготовлять этот короб, решили не склеивать вообще, а наклеить аппликацию пооддельности и собрать впритирку.<br>Пусть эстеты плюются. Главное, капуста срублена, а когда заказчик будет платить больше, тогда речь пойдет о качестве.<p>p.s. За совет спасибочки, в нашей деревне найти такие вещества нет возможности, но скоро, очень скоро, буквально в январе я прикачу в ЗЕНОН с чемоданом денег и тогда... ;)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Склеивание (сваривание) оргстекла

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 дек 2001 17:15

А ничего, что через оставшуюся щель свет будет бить? :) Впрочем, если заказчик - крохобор, это уже клиника. Экономить, конечно, надо, но не на этом...<p>Клеевые составы? Их у нас есть :) Приезжайте, конечно, но можете и так заказать - не проблема.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Игорь Гаврилов

Склеивание (сваривание) оргстекла

Сообщение Игорь Гаврилов » 16 дек 2001 18:08

А банеры транслюцентные забыли? У нас в Нижнем умельцы ухитряются поверх светящегося планшета из банера ставить буквы с внутренней подсветкой. Не бог весть конечно какое ноу-хау :-), но в зарубежах я ничего подобного не видел :-).<br>По поводу "приеду с чемоданом денег" - многое можно и не приезжая заказать, по почте или экспресс доставкой.


Вернуться в «Технологии склейки материалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей