Черный матовый для автодизайна

Вопросы и дискуссии по использованию самоклеящихся пленок на бортах автомобилей, методам их монтажа и демонтажа. Технологии полного обертывания пленками (car wrapping).
Bukin G

Сообщение Bukin G » 26 фев 2009 17:50

Принял.

login

Сообщение login » 26 фев 2009 21:40

Вячеслав Шилохвостов писал(а): ()
login писал(а): ()килoграмм краски хамелеон
Я собственно даже затрудняюсь спросить автора, а он читал тему чуть выше? Про пленку "ХАМЕЛЕОН"?

Я, собственно, даже затрудняюсь спросить столь высокопоставленного господина, а читал ли он сам мой пост чуть выше? Или же просто просмотрел? И не затрудняя Вас, я отвечу: да, я читал всю тему про хамелеоны, и именно по этой причине я указывал стоимость краски хамелеон, косвенно указывая, что с появлением аналогичных и более дешевых пленок столь красивый цвет можно продвинуть в массы.

Вячеслав Шилохвостов писал(а): ()И еще мысль пришла после прочтения топика - зачем столько трудностей с черной матовой, если можно взять черный "КАРБОН", который куда более модный чем просто черный??

Топик, Уважаемый, вы плохо читали, ибо нужен не только цвет, но и размер, а этим предлагаемая Вами пленка не обладает. Плюс ко всему красота этой пленки уже обсуждалась, и было указано на слишком мелкий рисунок.

Вячеслав Шилохвостов писал(а): ()PS. Все пленки можно заказать в Казанском филиале.

Про то, что далеко не все пленки, указанные в прайс-листе компании, можно заказать, я уже писал. Раз уж вы указываете на мою невнимательность, я Вам укажу на вашу:

login писал(а): ()LG пытался у вас в казани узнать цену и заказать рулончик, только литой пленки. В итоге мне сказали, что ее нет - покупайте Авери. Так что с LG не получается. А рад бы был использовать их пленки, ибо вроде отзывы о них неплохие, да и цена привлекательная.

Ps. Без обид, но своим сарказмом Вы просто указываете на свою бестактность, а в вашей должности, это неприемлимо. Вы же профессионал быдьте более снисходительным к вашим потенциальным клиентам.

to Filial
Спасибо, скорее всего так и придется делать.

to Bukin G
Нет, бесшовная, к сожалению не подходит. А с матовым ламинатом как обстоят дела? Я про мойку...

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 27 фев 2009 01:23

Матовый ламинат гораздо меньше впитывает грязь/пыль, чем матовая пленка. Как понимаю, матовость пленки и ламината достигаются разными технологическими приемами. Более того, к примеру, горячий матовый дороже глянцевого горячего же. (На холодные цена вроде одинаковая). Главное, чтобы был литой, как и пленка. Тогда можно сначала заламинировать, а потом бутербродом накатать.
Еще вариант. Запечатать глянцевую пленку УФ принтером - вполне даже матово будет.

login

Сообщение login » 27 фев 2009 09:52

777
Спасибо, буду рассказывать клиенту о прелестях ламината.

Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 27 фев 2009 10:29

login писал(а): ()Lg пытался у вас в казани узнать цену и заказать рулончик, только литой пленки. В итоге мне сказали, что ее нет - покупайте Авери. Так что с LG не получается. А рад бы был использовать их пленки, ибо вроде отзывы о них неплохие, да и цена привлекательная.

Дело в том, что цена литых пленок LG при поставке будет сравнима (а может уже из-за чуть большего роста курса доллара и выше) с литыми материалами от Avery. Смысл теряется вкладываться в столь долгую поставку. Тем более Avery более гибко подходят к возможностям добавки отдельных позиций при необходимости оперативной доставки.

А вот полимерные (в т.ч. и транслюцентные) пленки у LG немного дешевле. Вопрос соответствия цветовым пожеланиям заказчика и привычки работать с той или иной маркой продукции.

Bukin G

Сообщение Bukin G » 27 фев 2009 10:44

login писал(а): ()Нет, бесшовная, к сожалению не подходит. А с матовым ламинатом как обстоят дела? Я про мойку...

Полностью согласен с 777 по поводу ламината. Расчитывать на УФ печать я бы не стал. Опыт показывает что на транспорте без ламинации не держится НИ КАКАЯ печать (более менее длительный срок).

login писал(а): ()Спасибо, скорее всего так и придется делать.

Хочу предупредить, что ни какой принтер не напечатает так как выглядит заводская пленка. Данный прием можно использовать с большой осторожностью, и внимательно следить за полошением принтера (конечно возможным). Лучше по возможности использовать все таки заводскую пленку.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 27 фев 2009 23:43

Мы при брендирование применяем в основном печать, т.к. картинки растровые у заказчиков. печатаем на Роланде, в артистике (про полошение и речи быть не может) на КПМФ. Без ламинации держится и по два года. Хотя мы даем гарантию 1 год. Главный враг - щеточные мойки и ветки деревьев. Платить лишние 500 руб. за ламинацию заказчики не хотят. Как правило.

Bukin G

Сообщение Bukin G » 28 фев 2009 11:54

А какими чернилами Вы пользуетесь? По опыту ясно: на пассажирском транспорте без ламинации машины отхаживают зимой 3 месяца, летом до 5. После данного срока возникает настолько авное изменение цвета что не заметить этого нельзя. Это проверено в течении 5 лет. Даже при печати жестким сольвентом все равно 1 год, ну может чуть больше. При ламинации таких проблем конечно нет. Более того мы корпоративку без ламинирования не делаем ВООБЩЕ. Проблемы с заказчиками никому не нужны.

А про полошение я писал про фон. Когда картинка, даже при наличии каких то изьянов печати, они не видны. Когда речь идет о 100% заливке одним цветом, все возможные изьяны налицо.

Забыл сказать что чернила у нас производства САН (по моему Колибри). А печатаем на Мумаке.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 фев 2009 12:28

login писал(а): ()далеко не все пленки, указанные в прайс-листе компании, можно заказать

Вы не правы. Может быть купить на месте можно не всё (экзотику например), но ЗАКАЗАТЬ можно решительно все, что поставляет наша компания.

login писал(а): ()своим сарказмом Вы просто указываете на свою бестактность

Как не читал (сверху вниз и наоборот), но бестактности не заметил. Скорее это вы, коллега, как-то чересур чувствительны...

Filial писал(а): ()если проблема в ширине 1,50, возьмите литую или полимерную пленку для печати и заламинируйте матовым ламинатом.
login писал(а): ()Спасибо, скорее всего так и придется делать.

Если речь о цифровой печати, то получится лажа. Больше года не проживет. Не говоря уже о том, что черный при печати не столь уж и черный.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Bukin G

Сообщение Bukin G » 28 фев 2009 12:40

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Если речь о цифровой печати, то получится лажа.

Согласен 100%. Это я имел ввиду под своим сообщением.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 28 фев 2009 19:43

Принтер Роланд. Чернила Санкемикал. Режим артистик (32 прохода). Полошение мы и в др. режимах не допускаем, но это не важно, просто профиль под RGVA именно в артистике. Да, черный на УФ лучше, да и пленка лучше. Но лажа - это неправда. И живет больше года без ламинации - это тоже правда. (У сотрудника капот Тойоты закатан /тоже деньги на покраску пожалел/: черный фон и рожа тигра). Хотя выцветание есть, но некритическое. Потом кто сказал, что брендирование только веторные картинки. У нас - только растровые.

Да, если просто "перекрасить" пленкой, то пленка лучше.


Вернуться в «Автомобильный бортовой дизайн (винилография)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей