К нам вернулся, к нам вернулся Белокуров дорогой...

Вопросы организации работы рекламной фирмы, кадровая политика и оплата труда, программное обеспечение и обсуждение общих вопросов
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 фев 2009 00:52

777
:good3: Респект за принципиальную позицию!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 28 фев 2009 01:26

Вы, чтоб про меня тоже неправильно поняли... У меня просто машина кричащая, и мне плевать на это.., я эксперименты на ней ставлю, плюс в обществе ЗАЗолюбов... Вот, и меня тормозят постоянно просто так (ну, не так уж и жестко часто, но всегда просто так). И меня эта тема жестко стала раздражать (с самого начала :roll:). И всегда я уезжаю спокойно после долгих объясняний им, что они тупят. И ни разу не проверили ручник, огнетушитель, аптечку и пр. хрень. и с временным талоном я их посылал постоянно (а люди взятки им довали по 200 грн.чтоб, якобы машину не забрали на штрафплощадку). ГАЙцы – пошли куда-подале. Это позор нашей нации! За нарушения меня остановили только столько раз, сколько у меня в истории прописано – 3 раза. Предупреждение и два штрафа по 8 грн.! :shock:

P/S Когда я нарушаю – их нет. Но, вот, незадача, инкриминируют фото с превышением скорости.... А это от 400 грн.; и по хаткам не ленятся ездить! Если заполучу его – выложу в разделе юмора.

Я с ними не конфликтую, отнюдь. Некоторые сразу, как дела... и поехал, а другие разводить пытаются... И что мне не смеятся с них? Когда они мне оба говорят, что у меня перегар, а я ну наверное дня 4 даже пива бутылку не выпил. И так главное, по-театральному: "О...! Да... Как Вы можете?... Такой чистый талон... Ну рано, рано Вы сегодня сели за руль, ну... и... вы знаете...

Перед P/S. Я уж не говорю о том, что останавливать запрожцы – это пошло! ...По крайней мере... Бабули давать надо и всякие ипотеки устраивать.

Вот к чему я писал вышее.

Любое препятствие свободе, я рассматриваю, как вмешательство в мой мир, дарованный мне не гайцами отнюдь...

777
У нас тоже все приближенно к идеалу. ...В рамках разумного... Но в нашей стране так невозможно. Все-равно всем платится... Так надо.
пока головки не сотрутся...

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 28 фев 2009 23:23

Так не надо, но так приходится - увы это правда жизни. Я же не говрю, что за 23 года за рулем ни разу не дал ГАИшнику взятку. Да, город у нас небольшой, многие меня (машину) запоминают и предпочитают не свзываться. :wink:
ТО И.В. Если бы вы прошли в 2004 г. через то, что прошел я, тоже бы стали принципиальным...
Раз уж не по теме. ГАИшники - тоже люди. И я видел, как они помогали при ДТП , как гибли с оружием в руках... Виновата система. Если на разводе с бойца спрашивают не за то, почему на твоем участке произошло ДТП или люк открыт, а почему не выполнил план, то ... Плюс взятку за устройство на работу надо отбивать. Понятно, что не всякий туда пойдет, но все же если бы была политическая воля, масштабы коррупции резко снизились. (В Америке/Франции тоже некоторые берут. Вот про Германию не слышал...).
PS Взятки гайцам - не самая большая беда и дело не только в размерах...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 мар 2009 00:53

777
Насчет взяток американским гаишникам - в жизни не слыхал... Если только попытаться всунуть деньги тамошнему копу, в мгновение ока окажешься в наручниках, а потом в участке и в суде. Да такая бредовая идея никому и в голову там не придет... Кроме как, разве, туристу из Зимбабве. Да и то не слышал таких случаев.

Но этого и делать не нужно... У меня было, по-моему, всего 3 контакта с ними на дорогах Америки (проездил там >20 тыс. км). Два раза скорость превысил - оба раза догнали с мигалками (прям как в кино), остановили, но просто вежливо пожурили, сказав "slow down please" и отпустили с миром (причем, один раз тетка полицейская была). Один раз заблудился - остановился, карту рассматривал. Так проезжающие мимо парни с бляхами остановлись, узнали в чем дело и помогли выбраться, походу шутя на тему того, что инопланетян в этих местах чаще увидишь, чем русского. Словом, сплошная доброжелательность и вежливость. Про наших такого не скажу. К сожалению. Правда американская штрафная и судебная система жестка, быстра и неумолима. Но там всегда понимаешь что делать, чтобы не попадаться. У нас не так.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 01 мар 2009 06:43

Игорь Гуржуенко
Я вообще про взятку в Европе, и Америке тоже не слышал. Хотя один клиент сказал что взятку в Германии ГИБДДшнику давал. Только вот офицер был бывший русский. Но это грандиозное исключение из правил.

А наши люди думают что в Америке все как у нас в России...)

Но это скорее актуально для развивающихся стран, если даже в Мексике, копы не только взятки требуют. Но и грабят водителей. Даже рекомендуют если видете что в полицейской машине больше чем 2 человека, не тормозите, а наоборот поддайте газку... :lol:

Кстати по поводу нарушений в Европе по первой на автострадах газовал до 220 км. в час. При ограничении в 120. Слава богу менты не поймали, фотокамеры на автострадах не засекли. :?

Был случай когда немного правила нарушил на глазах гаишника, было это в Германии. Так что он только улыбнулся, посмотрел и даже с место не пошевелился. Не знаю может "иностранцы" видны из далека, даже на автомобиле... :D

С уважением,
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 апр 2009 12:03

Sergey Belokurov
Теперь уже публично поздравляю тебя с новым этапом твоей карьеры! САН остался в прошлом, а сегодня у тебя переезд из Новосибирска в Москву... Но надеюсь ты найдешь время рассказать старым знакомым о своих дальнейших планах? ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 04 апр 2009 16:52

Я первый сказал. :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 апр 2009 18:51

Сергей просил меня раньше времени не распространять эту информацию. И я, дабы не навредитть, разумеется этого не делал. Что касается продолжения карьеры, несмотря на то, что я тоже в курсе, считаю правильным, чтобы это было озвучено нашим героем самостоятельно.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 04 апр 2009 21:27

Не верю....! Запил, женился и уходит в декретный отпуск?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 05 апр 2009 21:22

Обижаешь, Фарит. :wink:
Авось Сергей Б. не обидится...

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 05 апр 2009 21:29

777

Друзья знали давно :wink:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 09 апр 2009 01:39

... а ведь до последнего УВ-лед, УВ-лед.
Вместо Акьюти, Акьюти.
:)

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 12 апр 2009 15:44

Игорь Гуржуенко
Игорь Витальевич, спасибо за поздравления.

Я действительно сменил место работы, а также место постоянного места жительства. Теперь занимаюсь немного другими обязанностями, хотя скажу честно работать на зарубежную компанию давно для меня было мечтой. Тем более когда мы говорим о такой компании как Коника-Минольта.

Фарит Бахтизин писал(а): ()Не верю...! Запил, женился и уходит в декретный отпуск?

Все догадки мимо!!! :wink:

777 писал(а): ()... а ведь до последнего УВ-лед, УВ-лед. Вместо Акьюти, Акьюти.

Да я все равно остался предан УФ-ЛЕД технологии, хотя конечно уже в другом качестве. Ведь компания САН для меня осталась очень дорога! Почти четыре года отдано ей, срок не маленький.

Александр Романов писал(а): ()Друзья знали давно

Да я почти месяц как "уходил" из САНа.

С уважением,
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 апр 2009 19:46

Сергей!

Поздравляю тебя с днем рожденья, желаю профессиональных успехов, финансового благополучия и личного счастья!!!


:gift: :046: :cake: :happybirthday: :balet: :cooldance: :pivo:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 15 апр 2009 21:13

Присоединяюсь!
Главное - здоровье!
(Хотя в 27 этому не веришь. :) )


Вернуться в «Прочие вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей