Колибровка Инфинити FY 33 VB

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
FIGHTER

Колибровка Инфинити FY 33 VB

Сообщение FIGHTER » 17 фев 2009 09:10

Уважаемые форумчане прошу помочь мне с настройкой (калибровкой) цветов, машина ужасно полосит и не печатает мелкий шрифт тоесть она его просто замазывает за счет наложения цветов друг на друга!!! Я пробовал сам росто не получается мошь я что то делаю не так!!! Опишу свои действия по порядку: 1. Открываю прогу Try потом в строке меню File графа Open в папке Try открываю файл SmallGrid.group там их много но мне сказали что на эту модель подходит вот этот файл, открываю его появляется сетка далее File потом Print Setup открывается окошко Print Setup там я выставляю Print Mode ставлю Test Mode далее убираю галочку BiDirecion и закрываю два цвета (CMYK) оставляю только С,К тоесть синий цвет и черный потом нажимаю More там открывается окошко где как я понял и начинается процес колибровки все зачения на данный момент стоят по нулям что по горизонтали что по вертикали я начинаю простовлять цифровые значения (пример: 15, -15 И Т Д ) но машина не реагирует практически что я делаю не так, прошу помогите мне разобраться!!! :(

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 17 фев 2009 11:10

Попробуйте Line.group
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

FIGHTER

Сообщение FIGHTER » 17 фев 2009 11:27

а подходит???

FIGHTER

Сообщение FIGHTER » 18 фев 2009 08:50

Polig а в ташкенте где находится ИНФИНИТИ центр я просто сам с ташкента и не раз не слышал про него? Сам работаю в Актобе (казахстан).

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 18 фев 2009 09:27

FIGHTER
Возле м Хамза, при компании Siymo Savdo
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

FIGHTER

Сообщение FIGHTER » 18 фев 2009 09:30

Polig
Понятно а она давно существует?

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 18 фев 2009 09:36

FIGHTER
Если Вам интересно нажмите на ссылку в моей подписи, и получите исчерпывающею информацию.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

FIGHTER

Сообщение FIGHTER » 18 фев 2009 09:47

Polig
А по моей проблеме есть что сказать?

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 18 фев 2009 09:54

FIGHTER
Я уже дал совет.
Если надо могу скинуть инструкцию на английском , там все описано.
По обучению печатников навыкам инженерного мастерства у нас здесь Сергей Калита :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

FIGHTER

Сообщение FIGHTER » 18 фев 2009 10:03

Polig
Просто я попробовал тот файл она вообще не реагирует, а с тем что я пробовал она понемногу сдвигать начала я по горизонтали линии выровнял но не получается выровнять по вертикали так как в настройках где задаешь цифровые значения по горизонтали 8 окошек под все головы, а по вертикали их всего 4 если выравниваешь первую голову одного цвета то сдвигается другая и потом я не знаю как выровнять растояния между головами то есть две черные например и у меня между ними зазор не большой как вот их выровнять с помощью настроек или только откручивать одну из голов и пододвигать к друго чтоб края при тест принте совпадали в одну линию!?

А вы можете Михаил дать ваш контактный телефон чтоб я мог по телефону объяснить?

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 18 фев 2009 17:57

Polig писал(а): ()По обучению печатников навыкам инженерного мастерства у нас здесь Сергей Калита

Ну ты уж Миша залепил.

FIGHTER
Все руки никак не доходят составить мануал по калибровке, вот сяду дома открою TRY или RIP, на этом все и заканчивается. Но ты на правильном пути.

По вертикали только механическим способом можно свести головы между собой. То есть двигать ослабляя крепления одну голову относительно другой. Один раз помучайся, в будущем калибровка 8-ми голового VB будет занимать у тебя не более 10-15 минут. Это как на велосипеде научится ездить. :D :D :D

Polig
Скажи Миша?

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 18 фев 2009 18:24

Калита Сергей
Просто многие твои диалоги, похожи по содержанию, с диалогом службы поддержки провайдера с пользователем. :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 фев 2009 23:10

Калита Сергей писал(а): ()Один раз помучайся, в будущем калибровка 8-ми голового VB будет занимать у тебя не более 10-15 минут.

1-1,5 часа - печатник это делает 1 раз в 12-18 мес. Он же не инженер, как некоторые. :wink:

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 19 фев 2009 05:51

777
Просто я думаю, что лезть самому печатнику в машину это последнее дело, если уже нет возможности вызова инженера никакой. Просто мне много чего довелось видеть интересного- убитые головы (шлейфа засунули наоборот, либо забили),вал роликов засунули наоборот итд
В конечном итоге вызов инженера часто обходится дешевле простоя оборудования(если еще ничего не запороли)
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

FIGHTER

Сообщение FIGHTER » 19 фев 2009 12:04

Я сам по специальности програмист с машинами типа ИНФИНИТИ(3312С, 1504, 33VB) Работаю около 2 лет учился всему сам что на Широкоформатке, что на Фрейзерной машине Калита вкурсе просто того кому он все показывал на фирме в Актобе (Актобе Коркем) его уволили и он не стал здавать машины впринципе в этих машинах нет ни чего сложного просто возникают вопросы по тем вещам с которыми не приходилось сталкиваться. Ну есть же свои хитрости во всем!!! Я бы мог методом тыка и т д но не хотелось бы стремясь к лутшему зделать все наооборот! У меня просто мало опыта я не сервис инженер я просто печатник который сам пытается следить за своей машиной!!!

Polig а что касается что что то там перепутать и т д то есть такое, но я уже этот этап прошел давно впервые 2,3 месяца своей работы!


Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей