Mutoh Toucan PJ-1614, ошибка при включении

FALCON, ALBATROS, TOUCAN, ROCKHOPPER, SPITFIRE, VALUEJET, BLIZZARD, DRAFTSTATION, OSPREY, RJ-900C, RJ-4110, RJ-6000, RJ-6100, RJ-8100, PJ-1614NX, PJ-1626NX и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Андрюха

Сообщение Андрюха » 20 май 2009 14:01

отваливается от металла, или трещина идет прямо по шву(сварке или эпоксидке)?
мож лучше эпоксидкой, но она ведь не стойкая к сольвенту
Гамецкий в турцию свалил на неделю.. на море с головой от плотера :P во джигит! на обратном пути мы встретимся, попробуем заклеить ее второй раз

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 20 май 2009 16:44

Отваливается от керамики. Эпоксидка стойкая к сольвенту.

Как Вам вариант на болты посадить? :)
Вложения
DSC_4493.JPG
DSC_4493.JPG (59.32 КБ) 4297 просмотров
пока головки не сотрутся...

Андрюха

Сообщение Андрюха » 21 май 2009 01:30

помню.. там керамическая рамка
на винтики вроде отличный вариант. если только не мало одной точки в центре....
а хотя он сложный- сверлильный станок нужен, потай правильно сделать. иначе вайпер винтики портить будут
я же попробую старый вариант- сначала обезжирить, потом кусочек сварки растереть и сверху прижать калбаску потолще...
всетаки 2 года держало...

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 21 май 2009 08:34

Андрюха
Там 3 дырки вообще-то (это на картинке один болт только вкручен)... А станок, да – нужен, и потаи там есть. Не вопрос клеить можно и нужно.
пока головки не сотрутся...

Андрюха

Сообщение Андрюха » 21 май 2009 12:16

Евгений, так скажите- это сработало?.. т.е эта голова стояла и печатала..

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 21 май 2009 13:29

Андрюха
Вообще – нет. Там просто еще лопнули потай одного из больших болтов, которые камеру держат железную со штуцерами и подошву еще наждачкой прошлись крайне умело, там пациент безвозвратно утерян, а на других я не пробовал. Но, почему-бы и нет? По крайней мере – болты прижимают хорошо. На самом деле, там усилия большого не надо. Но эти отверстия с потаями мы делали на заводе, на точном оборудовании... У самого 2 клеенные ходят давно уже, но там подошва не полностью отвалилась... Клеить проще конечно.
пока головки не сотрутся...

DimT

Сообщение DimT » 27 май 2009 16:31

Фигня.
Во первых не по теме развели дискуссию.
Ну раз так ладно , клей мне делали в институте молекулярной химии. 2 месяца опытов (если заклеить то разобрать нельзя). Потом пробовали клеить по очереди 12 расслоенных подошв (что было в запасе). Результат - 000.
Если подошва не полностью мертвая (менструация при надавливании с того края где дырка под тен) то регенерим ее запилом стыка на 2 мм и последующей заливкой такого клея-все работает. Если отслоение больше (или с обратной стороны там где модуля) то подошве кирдык. Проблема в том что заклеить подошву разваленную на 2 части можно только при идеальной чистоте поверхностей и самого клея, иначе при сборке длинный модуль не будет полностью плотно прилегать к поверхности подошвы. Иногда даже печатать так можно но краска вытекая при выключении в колодц подошвы будет потом засасываться обратно вместе с мусором (те моем раз в месяц мимнимум).
Данный трабл подтолкнул меня на поиск новых подошв. Ищите в разделе продам если надо. Свой принтер я на этом поднял и радуюсь (очень дорого).

АндреЙ по теме начальной, то переключение что описывал работает с версии прошивки 3.01 (это точно более ранние не знаю) победить Е100 - не победил пока
так что пользуйся пока джамперами на 3вэй.

Изменение это нужно тк как минимум позволяет чистить 1 цвет без последующей протирки остальных. будет инфа по этому напишу сюда.

Да, есть расклеенная полностью подошва (оригинал две части не обработанная). Кому еще хочется поекспериментировать безззплатно самовывез из киева (фильтр металл с нее заберу) с остальным ковыряйтесь.

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:

Андрюха
Привет. Как жив то.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 15 окт 2009 20:42

В общем, раз уж в этой теме не по теме завели дискуссию, то хочу сообщить, что вышепредложенный вариант посадки подошвы на болты – жизнеспособен. Испробовано на двух полностью оторванных подошвах. Головы в работе.
Вложения
DSC_6194.JPG
При желании, можно проделать отверстие и с другой стороны напртив среднего болта, место позволяет, но и этого хватает...
DSC_6194.JPG (167.87 КБ) 3850 просмотров
пока головки не сотрутся...

Гамецкий Андрей

Сообщение Гамецкий Андрей » 16 окт 2009 08:15

Ну уж простите, однин вопрос, или проблема, перешела в другую.
Евгений спосибо, если найду время то попробую заняться этим, т.е. болтами :)
А так начальство уже хочет продать его. Остальные бошки надеюсь реанимировать в ультразвуке.


Вернуться в «Принтеры MUTOH»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей