Как печатать на обычной плитке

Плитки и овалы - керамические и стеклянные квадратики, прямоугольники, звездочки, овалы и т.д.
Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 11:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 07 авг 2009 15:13

profesor
Ну, зря Вы так реагируете, я всего лишь перечислил Вам некоторые недостатки обсуждаемого лака, а уж купите Вы его или нет, решать Вам.

profesor писал(а): ()но тема называется "как печатать на обычной плитке".

Я и не спорю с этим, а что до примеров, которые я привел, так это логично, ибо, если обсуждаем покрытие (лак) для сублимационной печати, значит, обсуждаем и материалы на которые его можно наносить.

profesor писал(а): ()предложите хотя бы зашиту фотоплитки от повреждений и УФ.

100 % защита от царапин Вы не найдете, это может быть дополнительный слой лака, который будет подвержен также механическим повреждениям, например: постпечатный спрей для защиты от царапин HI-TOP, 420 мл. Для дополнительной защиты от УФ - излучения можно использовать постпечатный спрей для защиты от УФ-излучения, 420 мл.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

profesor

Сообщение profesor » 07 авг 2009 15:59

Сергей Елагин вот это конструктивный диалог :) можно ли получить в почту точное описание тех материалов, что вы рекомендуете? PDF от изготовителя с точными описаниями свойств и прочее

profesor

Сообщение profesor » 10 авг 2009 17:17

Сергей Елагин конструктивный диалог похоже закончился только начавшись.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 11:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 10 авг 2009 17:44

profesor
Запрос поставщику был отправлен сегодня днем, ждем ответа. Как только появится информация, я сразу напишу Вам.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

profesor

Сообщение profesor » 10 авг 2009 17:48

Сергей Елагин эта информация, если поставщик серьезный, должна быть у него на сайте. я по сублимационному лаку документацию взял в PDF формате на сайте производителя. та расписаны все параметры - время жизни, как и чем наносить, как сушить, оптимальная толщина слоя и др.

profesor

Сообщение profesor » 12 авг 2009 16:40

Сергей Елагин подскажите сайт производителя материалов которые вы мне посоветовали

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 11:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 12 авг 2009 17:09

profesor писал(а): ()подскажите сайт производителя материалов которые вы мне посоветовали

Я не располагаю такой информацией! Данный продукт не относится к проекту "Термотрансферные технологии". Это вопрос будет адресован Александру Романову (сейчас находится в отпуске), он владеет большей информацией по своему продукту.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

profesor

Сообщение profesor » 12 авг 2009 17:12

у вас как у Райкина "у нас узкая специализация. к пуговицам претензии есть?"

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 11:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 14 авг 2009 17:03

profesor писал(а): ()у вас как у Райкина "у нас узкая специализация. к пуговицам претензии есть?"

Мне не совсем понятна ваша критика, я объяснил Вам всю ситуацию, попросил подождать какое-то время.

Плитка для сублимационной печати, не требует дополнительных лаков, покрытий, напыления и т.д. она уже покрыта полимерным слоем. Покрыв ее дополнительной защитой, например специальным лаком, или просто обычным лаком, Вы не обеспечите 100% защиты, плитка все равно останется механически уязвимой (слой спец. лака), и будет подвержена выгоранию (понадобится ни один год, а то и все пять, чтобы увидеть хоть какое-то изменение картинки). Вы же не покрываете обои в своей комнате лаком, хотя они, уверяю Вас, выгорят быстрей, чем плитка для сублимационной печати, а при использование ее в ванной комнате боязнь УФ - излучение совершенно теряет свою актуальность.

Да к тому же мнения клиентов разделились (как правило, керамика для сублимации, овальная плитка, не используется в изготовление памятников). Буквально на днях я разговаривал с клиентом, который рассказал мне о том, что его знакомый применяет овальную плитку в ритуальных услугах, утверждая при этом, что изображение не покрывают дополнительной защитой, при этом картинка сохраняет свое фото - качество.

Давайте же не будем вешать ярлыки друг другу, известных персонажей Райкина А.И. Жванецкого М.М.. все же мы не в сатире с Вами работаем.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

profesor

Сообщение profesor » 14 авг 2009 17:53

Сергей Елагин я не на кого ярлыки не вешаю. вы сами предложили воспользоваться материалами в которых не разбираетесь. вот вы пишете "Плитка для сублимационной печати, не требует дополнительных лаков, покрытий, напыления и т.д. она уже покрыта полимерным слоем."
и тем не менее Дмитрий Белоруков написал "Вы подкинули очень интересную и конструктивную мысль! Если немного дополнить комплект поставки, возможно мы заинтересуем строителей. А там объемы закупок - дай боже........"
это о том что плитку после сублимации неплохо было бы защитить.
если вы не внимательно прочитали название темы то я с удовольствием вам напомню - Как печатать на обычной плитке. Заметьте не на готовой, а на обычной. а это предусматривает :
1) нанесение полимерного покрытия на плитку
2) прямая или сублимационная печать
3) защита полученного изображения от воздействия УФ и хоть сколько нибудь от царапин.
именно об этом мы беседовали с Дмитрием Белоруковым

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 24 авг 2009 10:24

profesor

Насколько я понимаю, Вам нужен MSDS на спрей для УФ-защиты?

profesor

Сообщение profesor » 25 авг 2009 07:41

Александр Романов вероятно. просто все кто мне предлагал какое то решение, давал ссылку на производителя или ттх материала.

yulay35

Сообщение yulay35 » 08 дек 2009 14:27

Здравствуйте,
Интересная тема, есть ли у кого практические наработки-поделитесь пожалуйста опытом.
Мы сами пробовали печатать на керамической сублимационной плитке китайского производства.
1.Возникают вопросы при термопереносе---переносить изображение при помощи гидравлического пресса или ручного? гидравлический пресс часто ломает плитку.
если использовать ручной---не уверен в четкости изображения.
2. Качество печати на плитке нестабильное----поверхность плитки неравномерно гладкая(видимо китайцы наносят лак не так как нужно).А когда цены на квадратный метр как за плитку иностранного брендового производителя--то качество имеет не последнюю роль.
3.Как защитить поверхность плитки дополнительно?( об этом уже много писали выше).Думал может быть использовать полимерное покрытие для плитки(продается в строительных магазинах)?
4.Другой вариант--нанесение полимерного слоя на плитку заказчика и дальнейшее сублимирование изображения.Возникает вопрос---как добиться стабильно равномерного нанесения?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 18 апр 2024 11:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 08 дек 2009 16:25

yulay35 писал(а): ()переносить изображение при помощи гидравлического пресса или ручного? гидравлический пресс часто ломает плитку.

Переносить изображение можно на любом прессе, будь он ручной или пневматический. Самое главное чтобы у него была функцию регулировки давления. Если Ваш пресс ломает плитку, значит давление плиты термопресса очень сильное и, его нужно уменьшить... также проблема может заключаться в качестве расходного материала (плитки) а точнее в его отсутствие.

yulay35 писал(а): ()Качество печати на плитке нестабильное----поверхность плитки неравномерно гладкая

А где Вы покупали плитку? У какого поставщика?
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

bobybob

Сообщение bobybob » 09 фев 2010 17:32

Занимаюсь декорированием помещений уже 2 года , сделал массу ванн, салонов и кухонь . Заявляю - НИКАКОЙ защиты плитке не нужно . Вполне достаточно оригинального покрытия . Вопрос в том, что ИЗГОТОВИТЕЛЬ (в основном китайцы) должен чётко следовать технологии покрытия , сблюдая его толж
щину . За всё время работы даже в голову не пришло ЗАЩИЩАТЬ поверхность сублимационной плитки . 1,5 года назад сделал панно на дне бассейна под открытым небом , до сих пор как новое. А в Израиле солнышко похлеще светит и побольше. Защиты от гвоздя или от дурака не существует .


Вернуться в «Плитки и овалы - керамические и стеклянные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей