Как печатать на обычной плитке

Плитки и овалы - керамические и стеклянные квадратики, прямоугольники, звездочки, овалы и т.д.
Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 06 июл 2009 11:30

profesor писал(а): ()Дмитрий, поймите меня правильно - это не полемика и не разговор ради разговора

Ни в коем случае. Вы подкинули очень интересную и конструктивную мысль! Если немного дополнить комплект поставки, возможно мы заинтересуем строителей. А там объемы закупок - дай боже......... :good:

profesor

Сообщение profesor » 06 июл 2009 11:38

объемы не большие, если учесть стоимость 1 м.кв. а что значит дополнить немного поставку? чем?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

я понял что спасение утопающих дело рук самих утопающих. придется самому эксперементировать. Дмитрий подскажите какой программой поделить фотографию на фрагменты, для последующей печати на плитке?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 06 июл 2009 11:43

profesor писал(а): ()скажите честно

куда уж честнее (не заметили?):

Дмитрий Белоруков писал(а): ()Потому ответа нет. Пока нет.
profesor писал(а): ()... сотрудница теперь "без ключа живет"?

В ее жизни ничего не поменялось. Причем здесь ее ключ...... Панно из шести плиток благополучно украшает кухню. Безо всяких глазурей, поймите.

profesor писал(а): ()а на сайте написано как у всех

Ни за что... Писал лично. И точно знаю, что "на всех" не смотрел. Только мы и производитель. На этом цепочка замыкается.

profesor

Сообщение profesor » 06 июл 2009 11:46

Дмитрий подскажите какой программой поделить фотографию на фрагменты, для последующей печати на плитке?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 06 июл 2009 12:33

Adobe Illustrator. Обратитесь к дизайнеру, там нужно учесть размер полей, которые оставляет любой принтер. Над картинкой нужно предварительно немного поработать.

Идеальный вариант - широкоформатный принтер, который отпечатает нужный формат целиком, оставив на картинке метки для последующего раскроя точно по размерам плитки. И еще нюанс: края плиток представляют из себя не точный угол в 90*, они имеют примерно миллиметровый скос, который не даст пропечатать края с той же яркостью, что и основной фон.

profesor

Сообщение profesor » 06 июл 2009 12:39

Illustrator есть, дизайнера нет :( можно по шагам рассказать для плитки 108х108 мм?
со скринами.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 06 июл 2009 12:44

profesor
Потребует времени... "Иллюстратор" у дизайнера, у меня торговые программы :) Человек занят щас, много срочной работы. Не смогу быстро.

profesor

Сообщение profesor » 06 июл 2009 12:45

и на том спасибо

Роман Ковалев

Сообщение Роман Ковалев » 11 июл 2009 03:51

если есть акробат, то я бы посоветовал сделать так - сохраняем изображение будущего панно в pdf файле, открываем пдф в акробате, в диалоге печати указываем принтер а в свойствах указываем формат плитки как формат бумаги, затем указываем опцию разделения большой страницы на мелкие (tile large pages...), не забываем указать величину нахлеста порядка 4мм и печатаем на здоровье на настольном принтере.

никакого дизайнера н надо.

если принтер широкоформатный, то все делаем так же, только печать указываем в файл. получим многостраничный постскрипт, его в адоб дистиллер и опять получим pdf файл, но уже многостраничный, а далее с помощью плугина quite imposition делаем спуск на ваш формат печати. Печатаем большой лист на широкоформатнике, ну и далее все очевидно

profesor

Сообщение profesor » 11 июл 2009 08:51

Роман, спасибо за совет. просто есть программы которые все это делают проще и быстрее. я только не знаю их название. загоняешь в нее фотографию. прога делит фото на фрагменты нужного размера.

Роман Ковалев

Сообщение Роман Ковалев » 12 июл 2009 04:46

profesor писал(а): ()Роман, спасибо за совет. просто есть программы которые все это делают проще и быстрее. я только не знаю их название. загоняешь в нее фотографию. прога делит фото на фрагменты нужного размера.

разумеется есть много прог и много вариантов, посто акробат и импозишн у меня всегда под рукой - так сказать подручные средства.

profesor

Сообщение profesor » 12 июл 2009 07:59

Роман, а название этих програм можно узнать? или ссылки на сайты производителей?

Роман Ковалев

Сообщение Роман Ковалев » 12 июл 2009 13:26

если бы мог назвать навскидку, то назвал бы - а так первое что пришло в голову - акробат, он ведь всегда под рукой

банальный совет, попробуйте заставить поработать поисковики

profesor

Сообщение profesor » 12 июл 2009 13:29

совет хороший :) уже мозг сломал!!! не могу придумать контекст поиска.

profesor

Сообщение profesor » 21 июл 2009 09:06

опять затишье :) как говорил классик "нужно разбудить патриархальную тишину города удоева".
Дмитрий вы только продаете чистую плитку или что то на нее наносите?

Вернуться в «Плитки и овалы - керамические и стеклянные»