Как печатать на обычной плитке

Плитки и овалы - керамические и стеклянные квадратики, прямоугольники, звездочки, овалы и т.д.
Болт

Давайте перестанем

Сообщение Болт » 16 окт 2010 11:51

Ребята, вопрос был у человека, можно ли печатать я ответил что на простой плитке не напечатают. Начались расспросы, я виноват что вообще начал отвечать. Любые вопросы не касающиеся технологии изготовления полимера расскажу бесплатно. По нанесению тоже подскажу бесплатно. У нас секрет в самом полимере только и всего. Какие-то провокации в свой адрес не принимаю, не считаю нужным и правильным.

Kost22

Сообщение Kost22 » 28 окт 2010 18:30

Если секрет только в полимере, то как вы обрабатываете плитку перед нанесением? Матируете? И покрываете ли защитным лаком готовую продукцию? Теперь про другое, никто не пользовался для покрытия материалов под сублимацию порошковыми лаками, а не жидким полимером?

Kost22

Сообщение Kost22 » 29 окт 2010 16:37

Болт писал(а): ()
dimtri80 писал(а): ()Болт

у меня мало сообщений на форуме, не могу вам в личку написать, пишите мне на электронку.

Адрес электронки?

leharzd

Сообщение leharzd » 04 дек 2010 22:10

Болт
А чем вы полимер наносите????

Alex G.

Сообщение Alex G. » 10 мар 2011 08:44

Посоветуйте, как защитить готовую плитку от царапин. Есть много лаков и аэрозолей - подойдут ли они и какой лучше использовать.
Заранее спасибо.

Sergey

Сообщение Sergey » 11 мар 2011 23:32

Уважаемый Болт!
Все таки как Вы полимер наносите? Перед нанесением что делаете?
Заранее благодарен за любую информацию.

bobybob

Разница в оттенках при печати

Сообщение bobybob » 13 мар 2011 16:26

Печатаю картинку на нескольких керамических плитках, и каждая следующая в отличается оттенком светлее или темнее от предыдущей , когда складываю вместе, цвет неба отличается по границе плиток . Все трансферы печатаются один за другим без перерыва . Ваше мнение , господа?

mmm_mmm
Активный участник
Активный участник
Последний визит: 18 окт 2022 20:58
Изменить репутацию:

Сообщение mmm_mmm » 13 мар 2011 17:24

Если на бумаге единообразие картинки (высушены листы бумаги) , значит проблема в стадии сублимирования, неравномерный прижим, прогрев плиты (температура).

Немец
Старожил
Старожил
Последний визит: 21 ноя 2022 16:30
Изменить репутацию:

Сообщение Немец » 13 мар 2011 17:27

При печати возможно принтер подзабивается от листа к листу. Малозаметно но на плитке вылезет разнообразие.

bobybob

Сообщение bobybob » 13 мар 2011 19:33

Несоответствие заметно на самих трансферах , вышедших один после другого не доходя до печати(преса)

Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Последний визит: 05 дек 2022 16:10
Изменить репутацию:

Сообщение Сергей Елагин » 14 мар 2011 11:15

bobybob писал(а): ()Несоответствие заметно на самих трансферах

Тогда этот вариант вполне логичен:

Немец писал(а): ()При печати возможно принтер подзабивается от листа к листу. Малозаметно но на плитке вылезет разнообразие.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

mmm_mmm
Активный участник
Активный участник
Последний визит: 18 окт 2022 20:58
Изменить репутацию:

Сообщение mmm_mmm » 15 мар 2011 20:27

Определиться на какой стадии вносится погрешность.
1) стадия печати. Проверить на другом носителе (фотобумаге?) высушить и посмотреть. Картинку разбиваете на фрагменты с пом. драйвера принтера? (попробуйте печатать каждый фрагмент с паузой.)
2) стадия термопресса см. выше.
3) качество самой плитки! А попробуйте на бракованной измерить ТОЛЩИНУ слоя субли. лака (хотя бы методом соскабливания)

polkan71

фото плитка

Сообщение polkan71 » 02 дек 2011 20:43

Всем привет,вот такой вопрос: купил оборудование для сублимации хочу делать панно на плитке,попробовал все получилось и появились вопросы от людей которые не прочь купить плитку.
короче чего боится фотоплитка?,ацетоны растворители,и чего она не боится и на сколько она практична
в общем какой агресивной среды боится плитка

Немец
Старожил
Старожил
Последний визит: 21 ноя 2022 16:30
Изменить репутацию:

Сообщение Немец » 02 дек 2011 20:57

Если всё получилось то кому как не вам потерзать результаты труда растворителями (виды растворителей - вода , спирты , бензолы , ацетаты , щёлочи , кислоты ) о результатах отпишитесь если не сложно. В обыденной жизни плитка сублимационная более всего пострадает от ножа и напильника.

polkan71

Сообщение polkan71 » 02 дек 2011 21:13

Немец писал(а): ()Если всё получилось то кому как не вам потерзать результаты труда растворителями (виды растворителей - вода , спирты , бензолы , ацетаты , щёлочи , кислоты ) о результатах отпишитесь если не сложно. В обыденной жизни плитка сублимационная более всего пострадает от ножа и напильника.
polkan71 писал(а): ()Всем привет,вот такой вопрос: купил оборудование для сублимации хочу делать панно на плитке,попробовал все получилось и появились вопросы от людей которые не прочь купить плитку.
короче чего боится фотоплитка?,ацетоны растворители,и чего она не боится и на сколько она практична
в общем какой агресивной среды боится плитка

обязательно отпишусь

Вернуться в «Плитки и овалы - керамические и стеклянные»