Помогите с коробом сложной формы

Обмен опытом по технологиям и способам изготовления объемных световых коробов, применяемым материалам и светотехнике.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 фев 2009 13:04

donald писал(а): ()Этот особый степлер называется-пневмостеплер

Ну вовсе не обязательно пневмо... У меня вон лежит электический вариант. :)

Вообще, Милликен - интересная система. Жаль у России она малопопулярна, да и вообще световые навесы, маркизы, онинги и канопи у нас редкость.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 06 фев 2009 13:12

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Жаль у России она малопопулярна, да и вообще световые навесы, маркизы, онинги и канопи у нас редкость.

Ну не сказал бы. У нас довольно часто заказывают маркизы и онинги. Много нестандартных вывесок из него производим. Приходится постоянно держать профиль на складе и время от времени пополнять баланс.
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 фев 2009 13:23

donald
Я говорю не о вас, а в целом по стране. В России наберется буквально две-три фирмы, которые более-менее постоянно используют Милликен. Да и % световых навесов ничтожен в сравнении с теми же Штатами (даже в Москве - о регионах и говорить не приходится). Я даже писал в свое время об этой проблеме. Но ничего не изменилось.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Джанаев Ренат

Сообщение Джанаев Ренат » 06 фев 2009 13:29

Я бы конечно посмотрел на этих умельцев которые могут так аккуратно умудрится натягуть баннер, при сложной кострукции. Порой думаешь, лишь бы сказать чего-нибудь человеку, а другой пусть мозг себе "компосирует" и думает как из невозможного сделать возможное. Вот технология милликена. Я бы бы так рад Игорю если бы он продемонстрировал крепления баннера на радиусах без складок. Даже памятник воздвиг бы ! А то советовать так , что на язык попадется все мастера
Вложения
milliken2.jpg
milliken2.jpg (28.43 КБ) 8755 просмотров

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 фев 2009 13:33

Джанаев Ренат
Вы в своем амплуа... Если вы какой-то технологии не знаете, так это для вас фигня и "компосация" мозга. Удивительный человек. Учитесь, на ус мотайте, впитывайте опыт других, а не отвергайте сходу... Милликен - система по которой сделаны многие тысячи световых конструкций и не только в России. Собственно, она и разработана была для этого.

Нашей выгоды в этом - ноль. Мы не продаем Милликен. Но были бы рады, если бы этому был достаточный рынок.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 06 фев 2009 13:48

Джанаев Ренат
Можно заключить пари. :D Всё дело в сноровке и опыте... Вы просто не умеете работать с данным профилем или боитесь. Наверное, не получилось пару раз и ставите крест в целом на системе. Такое иногда бывает.

Когда то лет шесть назад в Корее на заводе во время экскурсии нам показали одну систему. Хорошая система для световых коробов, толщиной 80 мм под шнуровку банера. Корейцы на глазах за несколько минут идеально натягивали морду. Смотришь - всё просто ипонятно. Пригнали профиль в Москву. Как не пытались, не тренировались - не получается такое качествво и всё тут. Пришлось самим систему под степлер переделать. Вот что значить сноровка.
Последний раз редактировалось donald 06 фев 2009 14:04, всего редактировалось 1 раз.
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

Джанаев Ренат

Сообщение Джанаев Ренат » 06 фев 2009 14:00

Из этого профиля мы уже сделали не один десяток коробов, поэтому я знаю какие ждут подводные камни человека, который попытается изготовить подобный короб из такого профиля. Чего только будет стоить подгонка профилей под разными углами. Выгибание профиля по радиусу-это раз два и расплюнуть, а вот натянуть баннер как барабан, вот здесь -то и ждет загвоздка и всеь гемморой. А прямоугольные короба с таким профилем милое дело.

Аватара пользователя
donald
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 июл 2006 17:32
Последний визит: 27 ноя 2023 21:29
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 34
Откуда: Москва

Сообщение donald » 06 фев 2009 16:47

Ренат, если посмотреть первое сообщение, где упоминалосьпро Milliken, то первоначальным условием его применимости было, цитирую: "Геометрию короба необходимо упростить, до её математически-простого выражения, избавиться от многочисленных маленьких заусенцев и прочей лабуды... Неужели найдется какой-нибудь чудак, который попробует повторить этот контур "точь-в-точь" профильной трубой???

PS/ Вот буковки на заднем плане вашей аватары мы изготовливаем по Milliken, и нас нисколько не смущают острые (в разумных пределах) углы (и даже засечки в некоторых случаях).
"КСИНИТ"
Проектирование вывесок: Чертежи, расчеты.

Джанаев Ренат

Сообщение Джанаев Ренат » 06 фев 2009 23:56

donald
Про систему под световой короб толщиной 8 см, при этом двухсторонняя в Россию пришла уже давным давно, и ничего здесь фантастического нет. Пример тому аэропорт Домодедово, до фига и больше коробов данной технологии. И не нужно кататься куда-то за границу. Есть технологии, которые знают немногие. Ведь в наружной рекламе, довольно-таки мало компаний, предлагающие что-то эксклюзивное.

А на счет углов, как ВЫ думаете слевого края посередине - угол острый или нет?! На счет пари Дональд я с Вами могу поспорить ради спортивного достижения двумя руками пожав Вашего краба. Я говорю , что миллкен не получится идеально натянуть констукцию данной формы.

А буквы, которые позади меня, полностью из алюминия (лицевая часть -баннерная ткань с виниловой пленкой). На буквах применены специальные кронштейны (кстати наша разработка), облегчающая изготовление и саму конструкцию.

Опыта и сноровки у нас хватает за глаза, делаем очень и очень сложные эксклюзивные вещи. Напрашивается на данное предложение слова Сократа, которого когда спросили: "Много ли Вы знаете"? Он ответиЛ: "Я знаю, что ничего не знаю".

Хотя donald Вы человек интересный, пишите в отличии от других, что знаете, а не гоняете пустой воздух, вгоняя людей в транс, в результате у многих мозг осыпается в трусы. Вот и я о том же. Зачем писать о чем-то, если задача сложно выполнима и сложна сама собой. Люди , которые спрашивают, мало опыта, поэтому нужно советовать то, что доступно и переваримо мозгом обычного человека, без всяких инженерных мыслей.

А на счет того чтобы контур повторить из профильной трубы, вообще-то это задача для первого класса. Я думаю, любой маломальски думающий сварщик с помощью трубогиба и шаблона, выгнет данную конструкию в течение полдня. Если кто не хочет мучиться-всегда есть альтернтива. Это как в анекдоте: " Если дажае Вас съели у Вас всегда есть два выхода". :wink:


Вернуться в «Объемные световые короба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей