Эпсон 9000 сольвент, профиля для печати

7600, 9000, 9400, 9500, 9600, 9800, 10600, SOL PRO, STYLUS PRO GS6000 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 27 июн 2009 19:33

да - именно ST600 или его аналог тут, один из клонов роланда 540.

Скорость 33 и 3 мимаки кардинально не отличаются - практически одинаковы.
Как и мьюто Спитфаера и Вальюджета.

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 01 июл 2009 12:27

Алексей Горностаев писал(а): ()
По железу - эко сольвент его не убъет (при правильной переделке).


Совершенно верно! Убьет его в ближайшие 0,5 года эксплуатация. А владелец-молодой и здоровый. Он все выдержит,и Алларт итд.! Бизнес практически на красной жидкости(не сольвент) :evil:
Там за рамками, жизни нет!

m-alex

Сообщение m-alex » 20 окт 2009 21:03

Nikita Polevoy писал(а): ()Ой, а скажите пожалуйста, нормально печатает?
Хотим купить 7400 или 9400, переделанный под экосольвент, а отзывов реальных пользователей найти нигде не могу :(

Его можно на ночь без присмотра печатать оставлять, или чревато лужами краски и запоротым рулоном пленки?

Как вообще общие впечатления от такого аппарата?

Спасибо!!!


Я пользователь Epson 9400 (сольвентный). Я пологаю, что Вы уже что то преобрели, но это сообщение направленно на тех у кого возникает тот же вопрос.

Главный вопрос как его переделать.
Если как пологается, то можно оставлять и на ночь - ни чего не выбъет. Это я утверждаю, как пользователь с 4 летним стажем. По эксплуатации (хорошо переделанный принтер) будет легче чем на Roland 645 - это я говорю, как пользователь с годовалым опытом. Скорость 720х720dpi - 5кв.м. (у Roland-а 7,5кв.м. - не большая разница - мне кажется). Из ресурсных частей: головка (она одна, стоимостью 15т.р., у Roland их 6 шт) - ходит 2 года (если краска нормальная), демпферы - более 2 лет (если краска нормальная), механика и электроника - вечны (в условных единицах). То что стол не горизонтальный - вопрос привычки, а не удобств, т.к. как раз очень удобно если принаровиться. У меня печатники заправляют рулон 110см за 2 минуты. Надо очень постараться, чтоб сделать это на Roland или Mimaki за то же время. Аппараты 7600 и 9600 вообще СУПЕР машина. Хоть она и не скорострельна, но её можно оставлять и на ночь и сутки и на 3 суток - лишь бы подмотчик был. Даже если по какой либо причине головка не запаркуется (в Ваше отсутствие) - с ней ни чего не случится - только придется на 1-2 чистки сделать попобльше. Оставьте не запорковынным Roland и 6 голов будут полудохлыми.

P.S. Я ни чего не имею против таких именнитых аппаратов как Roland и Mimaki. Пожалую, что у них по настоящему хорошее - это ширина (ширина в 110 - это не много) и гибкость в отношении режимов печати (например, 540х1080dpi, можно задать кол-во пасов и т.д., а следовательно более высокая скорость).

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 20 окт 2009 22:45

Браво! Ваш бизнес по переделке! Вы легенда, вы ангел из Невестограда. Мощный, слаженный тандем [s]трезвых[/s] самобытных печатников! А во главе - строгий [s]блондин[/s] инженер-механик :lol:
Центральная Усадьба при Золотом кольце! А визжащая от [s]оргазма[/s] восторга толпа потребителей что стоит! :lol:
Художник с натуры с гаечным ключиком в зубах. Или гениальный баснописец-пользователь хорошо переделанный на ул. Громобоя
за 4 то-года, блин :smileblush:
Почитав Ваш опус, действительно душит мысль куда надо совать время и бабки! :lol:
Но, чу! Выстрелив очередным перлом, сильно не увлекайтесь: пока Ваш бесценный опыт потечет на форум..Поглядите что принтер там вытворяет, шедевр, сотворение золотых очумелых ручек. А клиент? :tomato:
Извините, пристраивая эти переделки Вас совесть мучает, или только хороший, искренний аппетит? :pya:
Там за рамками, жизни нет!

m-alex

Сообщение m-alex » 20 окт 2009 23:30

Вы Грек наверное решили что я специально пиарюсь. Это заблуждение.Я всего лишь хотел ответить на вопрос товарища и развеять миф о том, что epson плохой. Я считаю, что epson шириной 112 это хороший вариант, для тех у кого нет денег на новый Roland и для тех у кого уже есть б/у epson (чтоб его переделать). Он может и сам переделать - там ничего сложного нет. Сейчас продается все для этого.

Я пропустил Ваш вопрос о совести. А Вы знаете того кому я переделывал и он остался не довольным. За что меня должна совесть мучать? Я Грек не впариваю и не предлагаю какого нибудь китайца. Это как был японец им же и остается. Никаких радикальных изменений в принтер не вносится - все те же параметры.
Так за что Вы так на меня ополчились?

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 21 окт 2009 00:11

Что-Вы, Что-Вы, я вовсе не пытаюсь Вам мешать, МуАлекс...Продолжайте, прошу Вас. Ваше мнение и кризис, кризис и Ваше мироощущение.
А если по сабж, то в придачу к Вашей поделке (ах, я покраснел) нужен прикованный наручниками МуАлекс, уж необессудьте, плиз :oops:
Вложения
12.jpg
И совесть не мучает, и пожрать нада!
12.jpg (23.3 КБ) 3187 просмотров
Там за рамками, жизни нет!


Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 21 окт 2009 00:36

Коллега не спит: The Truth Is Out There :D
m-alex писал(а): ()..Никаких радикальных изменений в принтер не вносится - все те же параметры..


Так вот это-то и губительно! Самоделкина (в наручниках или без) к станку,
но не потребителя!

Коллега! Ценю Ваше внимание, но админ велел:
..Запрещено создавать сообщения, состоящие исключительно из смайлов..

P.S. Пользователь Вы! Я все понимаю :lol:
Там за рамками, жизни нет!

Алексей Оч

Сообщение Алексей Оч » 21 окт 2009 12:39

Грег
Ранее уже проскальзывало от вас сообщение о переделанных Эпсонах. Нельзя ли более подробно описать все прелести (тех. проблемы), с которыми придется столкунться потенциальному возжелателю Эпсона, пределанного под экосольвент.

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 21 окт 2009 13:20

Точных ссылок? пока найду... :D
Одну нашел О тяге к прекрасному или твою мать вези меня, Epson!
Вложения
mercedes_w212.jpg
Но, пошел!
mercedes_w212.jpg (97.41 КБ) 3142 просмотра
Там за рамками, жизни нет!

m-alex

Сообщение m-alex » 21 окт 2009 13:38

Алексей Оч писал(а): ()Грег
Ранее уже проскальзывало от вас сообщение о переделанных Эпсонах. Нельзя ли более подробно описать все прелести (тех. проблемы), с которыми придется столкунться потенциальному возжелателю Эпсона, пределанного под экосольвент.


А знает ли Грек проблемы на Epson?

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 07 ноя 2009 06:32

Алексею из Приморья
Подробные описания прелестей (тех.проблем) невозможны, как и замена реального жизнненого опыта виртуальным. Сuts through the path it follows - дорогу осилит идущий.

Коллега m-alex
На самом деле (извинительным тоном):
Сабж послужил нейтрализатором страхов перед неведомым, эдаким тренажером...
Поправляюсь: мое утверждение про "время и бабки!" не совсем точно.
Возня с сабжем все лучше чем :150: , гм-гм :D
Там за рамками, жизни нет!


Вернуться в «Принтеры EPSON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость