Что происходит с Гельветикой?

Вопросы организации работы рекламной фирмы, кадровая политика и оплата труда, программное обеспечение и обсуждение общих вопросов
Вадим Губанов

Сообщение Вадим Губанов » 01 фев 2009 08:00

Что происходит с Гельветикой?! Почему все молчат?!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 фев 2009 12:07

Вадим Губанов
События, происходящие в Гельветике, не имеют прямого отношения к кризису. Насколько я знаю, компания подверглась какой-то жесткой проверке со стороны правоохранительных органов. Произошло это несколько дней назад. Изъяты документация и компьютеры. Компания была вынуждена приостановить работу.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Вадим Губанов

Сообщение Вадим Губанов » 01 фев 2009 21:36

К кризису прямого отношения не имеет?! Не уверен, знаете ли!.. Один из ключевых игроков три дня уже не работает. Что будет дальше? Уш не процесс ли это монополизации рынка заработал?! В условиях глобального экономического кризиса?

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 01 фев 2009 21:59

А монополистом ЗЕНОН будет? И.В. это вы "подсуетились"? :D

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 фев 2009 00:48

Ну что вы... Бросьте. Мы (что ЗЕНОН, что Гельветика) - "пыль под ногами" для тех, кто занимается захватами. У нас принято захватывать нефтяные и газовые компании, банки, на худой конец крупные ритейлинговые сети. Что такое наружная реклама и всякие материалы для нее? Много гимора и мало денег.

Монополизация тут не при чем. Просто более-менее "заметным" компаниям надо жить строго по букве закона. А некоторые растут-растут, да и сами не замечают, как вырастают. Это вы, небольшие компании, можете позволить себе черный нал, всякие трюки с бухгалтерией, можете работать на нелицензионной Винде и Офисе, вскрытых графических программах и т.д. и т.п. А вот нам нужно быть белым и пушистым! Ведь к нам приходят намного чаще! На нас смотрят через воооооот такую лупу! Мы платим огромные налоги на прибыль и НДС, мы должны обеспечивать и выплачивать сотрудникам всё, что добрые законотворцы напридумывали в Трудовом Кодексе. Одним словом, ходить по струнке. Шаг влево - шаг вправо считается нарушением. Прыжок на месте - провокация. Так и живём... :(
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


gonta

Уважаемый Игорь Гуржуенко !

Сообщение gonta » 05 фев 2009 22:23

Игорь Гуржуенко писал(а): ()События, происходящие в Гельветике, не имеют прямого отношения к кризису. Насколько я знаю, компания подверглась какой-то жесткой проверке со стороны правоохранительных органов. Произошло это несколько дней назад. Изъяты документация и компьютеры. Компания была вынуждена приостановить работу.

На ваше сообщение хотелось бы сказать следующее: во-первых: Вы ли (как президент компании Зенон) опустились до такого уровня, чтобы травить сплетни, или или это Ваш сисадмин ? Во-вторых: если на первый вопрос ответ "ДА", то: Ваша ли это фотография (или Вам на пару десятков лет меньше?) так как уважаемый себя взрослый человек не стал бы уподоблятся слухам и писать подобное... (если только... не Вы ЛИЧНО изъяли документацию и компьютеры). В-третьих: а на сколько Вы знаете ?? Может поделитесь еще большим знанием, чем это грязное сообщение ??? было бы интересно! В четвертых: есть факт - Гельветика как работала, так и работает (я являюсь ее клиентом больше 10 лет!!! - не в Москве).

И в итоге: вот я полазил по форуму и понял, что Вы (если это на самом деле Вы) являетесь не Президентом Зенона, а человеком, который ведет форум - администратор (или как угодно), Вы не работаете, а Вы общаетесь, трещите с людьми... Этот факт вызвал большое сомнение у меня, как у человека, связанного с рекламным бизнесом уже 11 лет! Спасибо ВАМ за пудру в мозгах !!!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 фев 2009 23:29

Уважаемый gonta, вы вообще в теме? :) И могли бы писать чуть внятнее. Эмоции вас просто перехлестывают. Чего сказать-то хотели? Что Гельветика в Москве жива и здорова? И сотням людей произошедшее мерещится? :lol:

Добавлено спустя 22 минуты:

По существу вопроса...

gonta писал(а): ()есть факт - Гельветика как работала, так и работает (я являюсь ее клиентом больше 10 лет!!! - не в Москве).

Если вы внимательно читали тему, вопрос задавался участником из Москвы и контекст был о московской Гельветике. Возможно у вас в Воронеже Гельветика работает исправно (надеюсь на это). Но в Москве у наших коллег серьезные проблемы. Узнали мы о них от наших общих клиентов, которые потянулись к нам вереницей, когда в Гельветике их встретила запертая дверь. Материалы не отпускаются, а на требования клиентов об оплаченных материалах телефонная барышня отвечает, что деньги будут возвращаться - пишите письма. Когда из Гельветики стали увольняться люди, некоторые из которых захотели продолжить свою карьеру в ЗЕНОНе, нам стало известно чуть больше. Однако из профессиональной этики я не стану раскрывать детали происходящего. Более того, из корпоративной солидарности я искренне сочувствую коллегам и надеюсь, что они вскоре все свои проблемы разрешат. Если подумаете мозгами (незапудренными) поймёте о чем это я...

Я очень рад вашим детективным изысканиям об идентификации моей личности по "отпечаткам пальцев" на форуме, но спешу разочаровать вас - хреновастенький вы детектив. :lol: Клоунадой тут никто не занимается. Да и случай вовсе не юморной шутковать-то.

Нормальным людям: Даю всем добрый бесплатный совет. Народ, кончайте работать на контрофактном ПО. Несите ваши денешки Биллу Гейтсу и другим американским капиталистам. То ли из-за кризиса, то ли по другой причине сей вопрос начал особенно остро интересовать кого следует. Наказания за нарушение авторских прав ныне огромные, вплоть до уголовки. Берите пример с ЗЕНОНа, работающего на лицензионных MS Windows, MS Office, 1C Бухгалтерия, 1С Торговля и Склад, PhotoPrint, Wasatch, SAP и прочих больших и малых, платных и отнюдь не дешевых программах. Времена контрафакта в бизнесе кончаются. Имейте в виду, завтра постучатся к вам. К нам последний раз стучались не далее, как... гхм... сегодня! :shock: :? Да-да.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Вадим Губанов

Сообщение Вадим Губанов » 05 фев 2009 23:29

Игорь Гуржуенко
Игорь, по-моему, вы ошиблись: gonta - не "уважаемый", а "уважаемая". Мне так кажется...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 фев 2009 23:38

Вадим Губанов писал(а): ()gonta - не "уважаемый", а "уважаемая". Мне так кажется...

В смысле? Судя по эмоциональности? Может и такое быть.. Но ведь о себе в мушском роде пишет-то! :)

gonta писал(а): ()...вот я полазил по форуму и понял...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 17 фев 2009 15:13

Обссуждения проблемы лицензионного программного обеспечения вынесены в самостоятельную тему.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 03 мар 2009 15:54

:S49: МЫ - РАБОТАЕМ!!! :S49:
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 04 мар 2009 13:16

Я рад сообщить вам, что компания "Гельветика-Т" после вынужденного перерыва в работе из-за проверки нашей компании государственными органами, возобновила свою деятельность в полном объеме, и мы вновь готовы предложить клиентам весь ассортимент наших товаров и услуг.

Обращаясь ко всем нашим партнерам, приношу искренние извинения за доставленные неудобства в работе и выражаю глубокую признательность за понимание и терпение. Надеюсь, что и в дальнейшем наши отношения будут строиться на взаимопонимании, доброжелательности, уважении и партнерском доверии.

Нам приятно, что события, происходящие в "Гельветике-Т", не безразличны нашим клиентам, партнерам и коллегам по бизнесу, о чем свидетельствует большое количество звонков, поступившее за прошедший период на наши телефоны. С другой стороны, я был несколько удивлен комментариями нашей ситуации на одном из популярных среди рекламистов форуме. На мой взгляд, рассуждения, построенные на слухах и предположениях, больше похожи на сплетни бабушек у подъезда, чем на обсуждение проблемы серьезными людьми, обеспокоенными ситуацией на рекламном рынке.

Хочу выразить благодарность всем сотрудникам "Гельветики-Т" за преданность компании и желание работать в давно сложившемся коллективе. Также хочется особо отметить, что за период проверки ни один из сотрудников не был уволен, в том числе по собственному желанию.

Желаю всем нашим друзьям и коллегам по бизнесу оптимизма, успеха и благополучия в современных жестких экономических условиях. Надеюсь, что из любых непредвиденных ситуаций вы сможете выйти с достоинством и честью, как это сделала "Гельветика-Т".

С глубоким уважением,
генеральный директор ЗАО "Гельветика-Т"
Курбатов И.В.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 мар 2009 14:35

Поздравляю коллег из Гельветики-Т с тем, что они разрешили-таки свои проблемы и вновь работают. ЗЕНОН - за честную конкуренцию, именно поэтому мы никогда не радуемся сложностям, с которым сталкиваются наши конкуренты и даже напротив, активно им сочувствуем! Более того, мы в ЗЕНОНе искренне считаем, что крупные поставщики рынка должны сотрудничать, сообща отстаивать интересы отрасли и активнее общаться для блага рынка. В этой связи искренне жаль, что до сих пор общение происходило только на уровне среднего звена.

Что касается комментариев в данной теме - может быть они и строились на догадках и предположениях, может быть и кажутся кому-то "сплетнями бабушек у подъезда", но в сложившейся обстановке компании не кого винить, кроме себя. Руководство Гельветики-Т, занявшее странную позицию и оставившее своих клиентов и профессиональное сообщество в информационном вакууме, само способствовало появлению слухов и спекуляций. Так что, господа-коллеги... Учитесь у ЗЕНОНа большей открытости, большей информационной доступности и прозрачности и сами увидите, что "бабушкам у подъезда" сразу станет не о чем судачить! ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 04 мар 2009 23:38

Ну, так я тоже твержу про PR.
Пойдем свой клей в гранулах покупать...

ТО Е.Жариков.
А можно намекнуть, как решили проблему? Здесь даже ветка отдельная есть - многим интересно...

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 05 мар 2009 09:47

777
Это не в моей компетенции, да и не я решал. Честно - не знаю.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)


Вернуться в «Прочие вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей