Неоновый бизнес

Неоновые трубки, трансформаторы, неоновые заводы, газ, электроды, провода, держатели и т.д. Обмен опытом и консультации по вопросам производства неона.
sergunya

Неоновый бизнес

Сообщение sergunya » 28 янв 2009 11:01

Хотелось бы узнать и поделиться. Во первых как кого настиг спад производства в Росее...? В Питере дела по неону не очень... работу реально не найти, я имею ввиду постоянное место, да и на постоянке уже неделю сижу дома, работы очень мало... Реально чувствуется, что не до наружки сейчас заказчикам, просто интересно картину как то общую прояснить... И ещё вопрос, сколько стоит в среднем изготовление трубки (я имею ввиду оплату стеклодува), я получаю - 60р. - обычная деталь, 90-сложная, 35-прямушка...

VLAD

примерные расценки

Сообщение VLAD » 28 янв 2009 20:39

Привет Сергей. Спад везде. Делаю последний заказ - дальше не знаю. Запчасти подорожали. Перевозка и.т.д. Оплата стеклодува от 120-250 1 пог.м в зависимости от сложности и стекла. Но это мало. все не довольны. :twisted: Больше зарабатывает стеклодув-откачник - делает всё. У соседей 450 за букву.

Р.S. Помоги хоть ты найти того мужика со шлангами. :lol:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 апр 2009 18:26

sergunya
Что касается вашего вопроса о влиянии кризисных процессов на бизнес, на форуме имеется отдельная тема.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 05 апр 2009 21:01

у нас - 10% от цены за 1 м. Мин. цена - 600 руб. Правда, он делает все. Ну и плюс оклад.

sepulman

Сообщение sepulman » 28 апр 2009 17:02

Привет всем! Я с Украины, Днепропетровск.

Работаю стеклодувом-неонщиком на крупной рекламной конторе уже три года. Работы сейчас тоже практически нет, одни ремонты.

Оплачивают мне так:
прямые - 7 грн м.п.
углы - 9 грн м.п.
дуги - 11 грн. м.п.
сложные дуги - 15 грн. м.п.

откачка - 5 грн. деталька

Дела плохи, и шо будет дальше тоже не совсем понятно.

Неон-ХЗ

Сообщение Неон-ХЗ » 30 апр 2010 10:59

нормальная оплата..., шоб я так жил))
Чтобы была работа надо иметь гибкое ценообразование, значит не тратить лишних денег на материалы.

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 05 окт 2010 12:06

Неон-ХЗ писал(а): ()нормальная оплата..., шоб я так жил))
Чтобы была работа надо иметь гибкое ценообразование, значит не тратить лишних денег на материалы.

Коллеги, я вас приветствую!
Кажется, здесь зарождается одна здравая идея - унифицировать оплату труда стеклодува-неонщика и отдельно - откачника. Не стоит их объединять, даже если это один и тот же человек.
По-моему, это правильно, если в одной стране работники одного профиля будут зарабатывать примерно одинаково за единицу продукции. Региональные коэффициенты, конечно, могут иметь место. По крайней мере в СССР так и было, и это было похоже на справедливость.
У нас, в Калининграде, цена 1п.м. неона начинается от 280р (ниже есть у кого-нибудь?). По такой цене я отдаю готовые трубки рекламным агентствам, а они на моей цене наваривают ещё процентов 20-30. Откачнику плачу по 50р за деталь. Себе - как стеклодуву - 12,75р. за операцию.
Почему 12,75р и что за операция такая? Объясню, если интересно.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 05 окт 2010 12:15

Неправильные цены в свободной экономической зоне, однако.
А чтобы унифицировать, надо сначала национализировать. :wink:

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 05 окт 2010 12:27

777 писал(а): ()Неправильные цены в свободной экономической зоне, однако.
А чтобы унифицировать, надо сначала национализировать. :wink:

Я не резидент СЭЗ, как и подавляющее большинство здешних предпринимателей. Чтобы стать резидентом, нужно соответствовать очень многим слишком крутым условиям. Так что СЭЗ тут ни при чём.
Насчёт национализации - не догнал.

Just_Shurik

Сообщение Just_Shurik » 05 окт 2010 16:44

я так понимаю если перевезти на у.е. , то у вас меньше доллара м.п.
А стекло по какой цене у Вас?
Сколько будет стоить 1.5 м.п диам.18мм цвет стекла с люминофором №27..... газ неон , прямая ....

Сколько будет стоить?

Konstantin

Сообщение Konstantin » 05 окт 2010 17:19

ниже есть у кого-нибудь?

Делаю прозрачную прямую трубку за 270 р. п.м. И то это, когда совсем плохо стало, снизил цены. Раньше меньше 300 р. ничего не делал.

Почему 12,75р и что за операция такая? Объясню, если интересно.
Интересно.

dkneon

Сообщение dkneon » 05 окт 2010 19:20

jast shurik - 270 руб- это "чуть-чуть" больше доллара.

Аватара пользователя
merou
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2010 11:32
Последний визит: 11 дек 2022 16:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Калининград

Сообщение merou » 05 окт 2010 21:39

Just_Shurik писал(а): ()я так понимаю если перевезти на у.е. , то у вас меньше доллара м.п.
А стекло по какой цене у Вас?
Сколько будет стоить 1.5 м.п диам.18мм цвет стекла с люминофором №27..... газ неон , прямая ....

Сколько будет стоить?

Clear Gold ф18 сделаю за 355р. за метр. Вот только надо всё приводить к общему знаменателю:
- во-первых, это будет только заряженная трубка и больше ничего;
- во-вторых, когда я учился в "Неон-Мастере", нам объясняли, что в расчет погонажа берется полная длина трубки, то есть от кончика одного электрода до кончика другого. Грубо говоря, к видимой длине надо добавлять по 20см на каждую деталь.
У Бармалея в прайсе, вроде, та же фигня, но если вникнуть в детали, то разница есть.

Just_Shurik - извини, но очень хочется Вас поправить: в У.Е. надо не перевозить, а переводить. И потом, надо бы договориться, что подразумевать под "уями". Если это бакс, то лучше так и говорить - "в баксах". Если евро - то "в евриках". Но можно оперировать и чем-то средним, ну типа "корзиной валют". Вот уж чему действительно имя - У.Е., так это "корзине". Лично я голосую за "корзинную" У.Е., которая уже давно колеблется около 35р (+,-).

Just_Shurik

Сообщение Just_Shurik » 06 окт 2010 10:42

merou!

Под у.е. подразумеваю доллар
итого если 335р -это примерно 11.4 доллара

интересует вопрос: чье стекло и электроды? фирма?
и что значит ? это будет только заряженная трубка и больше ничего

готовая к установке лампа, закачена неоном! я так понимаю?


Если таково, то это отличная цена........ мне такое обойдется за 24 у.е.
т.к. я сам не делаю, а лишь занимаюсь ремонтом.
Жизнь есть жизнь. У вас повидимому большая конкуренция! у нас выбор не велик.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 06 окт 2010 12:16

Если рассматривать мой прайс, то он достаточно условен. Реально я считаю в екселе, при расчете учитывается длина трубок без электродов, количество электродов, стоимость трубок каждого цвета, стоимость электродов, курс доллара и т.д. Комплектуха и трансы то-же считается отдельно. При желание можете придумать такую табличку сами, не публикую, извините, это мой труд и плоды многолетних раздумий. Для упрощения даю скрин программы. Для удобства разбил его на две части. Он облегчит труд :D :D :D :D . К стати, изначально делал скидки братьям по ремеслу. Обнаружил, что неон возят из разных городов, естественно разного качества. Знают, что всегда могут отремонтировать по скидке. Т.е. заказ на стороне, ремонт у меня. Обидно, да. В результате никаких скидок, наоборот добавляю деньги за гемер, т.е. отсутствие компьютерного шаблона.
Вложения
1.jpg
1.jpg (210.44 КБ) 9020 просмотров
2.jpg
2.jpg (246.4 КБ) 9020 просмотров
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет


Вернуться в «Неон и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей