В САНе кризис?

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
infinity86

Сообщение infinity86 » 12 апр 2009 17:49

А как же о ней не думать Игорь Витальевич! Когда в стране такой бардак! Сан и честная контора :D особенно с ихней неустойкою. Каюсь, сам на удочку попался, но ничего, не последний раз ведь покупаем оборудование!

Эдуард Мирчев

Сообщение Эдуард Мирчев » 12 апр 2009 22:15

А я вас, если вы заметили, ни в чем не обвинял. Я лишь сожалел о вашем выборе. Я уже не мало провидал и у меня есть серьезные основания усомниться в чистоте помыслов людей, выбирающих чиновничью тропинку.

Не обвиняли? Хм, меня видимо учили другому алфавиту. Что ж, вы же человек другого статуса; вы видимо привыкли гадить людям: зачем строить из себя умника, когда можно... гхм... злословить, браниться и гладить себя по головке со словами "Какой же я негодяй". :)

Я могу быть жесток, но я всегда корректен.

Хм... Чем-то воняет...

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 12 апр 2009 23:34

Эдуард Мирчев
Ваша задористость временная... Все Ваши посты не имеют под собой ничего, кроме протеста. Г-н Гуржуенко ведет бизнес понятный и открытый (в последнее время особенно), а на счет САНа – здесь написано предостаточно! Так зачем бороться с ветряными мельницами, которые не у Вас в голове?

Чтоб понимать суть вопроса, мало быть сторонним критиком морали. В данном случае – нужно быть еще и специалистом в отрасли... А Вы им не являетесь, увы...
пока головки не сотрутся...

Эдуард Мирчев

Сообщение Эдуард Мирчев » 13 апр 2009 06:45

Евгений Дерюгин, Вы, как и многие другие, не понимаете, что я здесь не из-за САНа. Как вы верно заметили - мораль; а саму отрасль мы (я и г-н Гуруженко) тут не обсуждаем.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 апр 2009 06:54

Эдуард Мирчев
Без комментариев.

Честно говоря, тема себя исчерпала, да и беседовать с вами, молодой человек, не интересно. Ваш единственный аргумент - подростковая эмоция. А по сути вопроса, как верно заметил Евгений Дерюгин, с вами говорить не о чем. Лучше учитесь, общайтесь со сверсниками, с девочками... А со взрослыми дядьками вам пока рановато! ;) Удачи...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Эдуард Мирчев

Сообщение Эдуард Мирчев » 13 апр 2009 08:15

Да после общения с Вами, господин Гуруженко, мне кажется я попал как раз по назначению ;)

magarych
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 апр 2009 02:19
Последний визит: 18 апр 2024 01:48
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Казахстан

Сообщение magarych » 13 апр 2009 10:13

Эдуард Мирчев писал(а): ()...Если хотите, дайте мне ваши данные, я разузнаю о вашей проблеме конкретнее у отца или Стасюк. С удовольствием помогу чем смогу, конечно...

Конечно можно понять некоторые задержки в работе, которые могут по тем или иным независящим причинам произойти с каждым, но только не ТАКУЮ колоссальную просрочку. Обратились в казахстанский филиал САНа в Алмате и заключили договор № 8 от 23 сентября 2008 г. :!: . Думали здорово, что появилось представительсво крупной фирмы в Казахстане и можно будет без проблем приобрести Neo Da Vinchi Light... Однако, помимо невыполнения сроков, от менеджеров всё время приходили противоречивые сведения. Начиная от задержек поставок комплектующих, автомобильными авариями, задержками на таможне и заканчивая обнадеживающих информаций, что груз вот-вот отправят нам транспортной компанией... Последние "правдивые" сведения - груз задержан на российско-казахстанской таможне по каким-то проблемам...

Нами делался недавно официальный запрос, чтобы хоть как-то подтвердить копиями документов существование "независящих от них причин" и существования в реальности оборудования, якобы задержанного на границе. Но, как не трудно догадаться, ни каких бумаг не предоставили - отделались лишь общими обещаниями...

P.S. В свете экономических событий и нарастающего кризиса, с каждым днем остается всё меньше желания расширять производство и дожидаться оборудования.
Надпись
****
Подпись

Bukin G

Сообщение Bukin G » 13 апр 2009 11:18

Слава богу, что в свое время мы отказались от решения взять кредит и купить станок в Сане.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 13 апр 2009 21:35

То Э. Мирчев. С человеческой позиции - вы правы. И может быть, даже очень корректны - все-таки речь о вашем отце. И.В., думается, тоже бы с неменьшим задором...

Но с профессиональной точки зрения очень сложно доказать людям /не являющимися сотрудниками Зенона/, что фирма САН ведет себя порядочно по отношению к своим клиентам. (Повторюсь: нарушения сроков поставок - еще в очень благополучном 2005 г., поставка некомплекта, продажа бракованного ЗИПа - и никаких (как правило!) извинений и никаких (всегда!) компенсаций). Косяки бывают у всех, и даже у Зенона, и даже у нас. :wink: Однако мы признаем свои ошибки, приносим извинения, компенсируем и пытаемся не допускать их системности. Не потому, что мы лучше, или что мы такие высокоморальные (хотя и это у некоторых присутствует). Просто так - выгодно работать. Компания САН пропустила момент, когда волна спАла и клиенты начали отворачиваться от ненадежных партнеров...

Как будущему чиновнику, вам ли не знать, что все плюсы и минусы организации всегда связываются/персонафицируются с ее руководителем... И безусловно, не все чиновники одинаковы - это также из собственного опыта (3 года в одном федеральном ведомстве- правда в дальнейшем на все предложения отвечал отказом... :| ) - здесь я с И.В. опять не соглашусь. :wink:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 апр 2009 22:35

777 писал(а): ()безусловно, не все чиновники одинаковы

Не берусь говорить за всех чиновников... Все туда разными тропами попали. Кто-то случайно попал, кто-то ушел... Но не о том я писал.

Мне непонятно, как можно МЕЧТАТЬ стать чиновником и все для этого планомерно делать... Лично у меня это в голове не укладывается. Это что - профессия такая что ли, не пойму? :) Летчик, врач, учитель, инженер, ученый, агроном, военный наконец - это понятно. Во всех этих профессиях есть какая-то романтика, способ самореализации. Какая самореализация в чиновничьем деле? Карабканье к власти или сбор взяток с населения? Я в нежном возрасте нашего юного друга мечтал стать или космонавтом, или ученым, или хотя бы инженером-конструктором каким-то. Отслужил в армии 2 года, как положено, а потом усердно грыз гранит науки 5 лет. Мне бы в голову никогда не пришло, что можно сделать своей профессией комсомольскую или партийную карьеру. А вот поди-ж ты... Оказываются не вывелись еще такие. Поди в Единую Россию хочется вступить? И чтоб порулить чем-нибудь дали? :D Зато я точно знаю, что нашему юному другу совсем не хочется в армию. Армия не для тех, кто хочет вступить в Единую Россию и порулить... :P
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 14 апр 2009 00:15

И.В. Вот я поступал в институт на опр. факультет именно для того, чтобы сделать партийную карьеру. Был активистом, занимал выборные должности. Имею грамоты. (Ну не было в 80-х годах 20-го века для меня другой возможности не тянуть всю жизнь лямку, как мать-учительница и отец-рабочий. Уж не кидайте в меня камни. :wink: ). Комсомол мне дал очень ценный опыт: административный, управленческий, взаимодействия с людьми. Будучи комсомольским лидером, боролся с формализмом, процентами и пр. Внедрял (успешно) студенческое самоуправление (колхозы, стройотряды - без преподавателей, с приличными заработками, жесткой дисциплиной). Создавал ВИА, дискотеки, КВН... Добился, что голос комс. организации студентов весил не меньше, чем некоторых преподавателей (стипендии, исключения, путевки). Правда, в партию вступить не удалось, с карьерой не очень получилось (конфликт с партийными чиновниками) - вот и создал один из первых кооперативов в нашем регионе. :wink:

А нормальные чиновники ох как нам нужны, ибо сегодня у нас - государство чиновников. Другое дело, что познав эту кухню изнутри (все-таки один из высших органов власти РФ), я убедился, что данная СИСТЕМА не для меня. Или я не для нее. :wink: И дело отнюдь не во взятках, кот. я ни давать, ни брать не приучен (знаю чиновников, кот. не берут, но иногда хочется воскликнуть - да лучше бы ты брал!)... Дело гораздо глубже и сложнее. Увы. И еще, увы, я убедился в том, что надежды на молодое поколение чиновников (они типа лучше / честнее / профессиональнее) - напрасны...

НО. Когда-то же должны начаться изменения: вы не приемлете, я не хочу - может у Э. Мирчева получится лучше? Не все же нам быть в разных рейтингах между Гватемалой и Зимбабве...

Евгений Злоказов

Сообщение Евгений Злоказов » 14 апр 2009 05:43

Вы неправы Игорь Витальевич. Во-первых, Эдуард не писал, что он мечтает стать чиновником, а писал: "Я выбрал себе путь чиновника", или что -то в этом роде. А во-вторых, Вы пишите, т.е. даете интервью:" ... я разочарован развитием общественного устройства в России .... это не общество в котором хочется жить....". Так а кто его будет менять? И Эдуард выросший в семье предпринимателя, не ему ли с детства видна вся эта чиновничия поднаготная? И ему, с его юношеским максимализмом, хочется менять. "...как можно МЕЧТАТЬ стать чиновником и все для этого планомерно делать..." . А как можно мечтать стать предпринимателем? Это, что профессия такая, что-ли? Тем не менее Вы со студенческой скамьи предприниматель.
Ничего невижу плохого в стремлении человека, выбравшего путь чиновника.

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 14 апр 2009 06:32

Да уж, Игорь Витальевич, что-то вы уж через чур на парня "наехали", как будто он вам враг №1. Может из него действительно получится хороший чиновник, управленец какой либо отрасли. Чиновники ведь тоже разные бывают, кто-то штаны в кабинете протирает, а кто-то действительно старается что-нибудь нужное и полезное сделать. Я вот например работаю с одним главой района Красноярского края и ничего плохого про этого человека не могу сказать. За 3 года работы ни разу не попросил отката, все бы такие чиновники были!

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 14 апр 2009 20:45

Это - демократия, И.В. :wink:

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 16 апр 2009 16:01

Вот это я поднял тему( в сане кризис? : : ), не ожидал таких баталий... А станок запустили и он работает... :D


Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей