В САНе кризис?

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 09 апр 2009 20:48

Эдуард Мирчев писал(а): ()я просто критикую политику форума
Эдуард Мирчев писал(а): ()я приятно удивлен форумом, он мне очень понравился

:) Так где все-таки правда?

Эдуард Мирчев писал(а): ()на личные оскорбления

Никаких оскорблений. Я могу быть жесток, но я всегда корректен. К тому же, опираюсь не на домыслы, а на имеющийся опыт и наблюдения.

Эдуард Мирчев писал(а): ()всех сотрудников САНа, которые лично вам ничего страшного, как я могу судить, не сделали

Более того! Испытываю искренне добрые чувства ко многим из них и буду рад их видеть в команде ЗЕНОНа. И не на нищенское пособие САНа, а на достойное специалистов вознаграждение.

Эдуард Мирчев писал(а): ()на основании чего вы сделали такие выводы относительно благочестивости сотрудников компании САН и ее руководителей

Во-первых, не приплетайте сюда сотрудников. Я вовсе не о них говорил. Во-вторых, при чем тут благочестивость? :) Вы хоть понимаете значение используемых вами слов? Я говорил о циничной и лживой политике высшего руководства, обманывавших как своих собственных сотрудников, так и рынок в лице своих клиентов. И перимеров этой лжи я могу собрать немало. А смысл моего поста, который вас возмутил в том, что сколько веревочке не виться, конец все равно будет. Потому что нельзя строить бизнес на обмане и на самообмане, как частном случае обмана. Это не прочная основа для бизнеса.

Почему у ЗЕНОНа такие отношения с САНом? А вы юноша спросите своего батюшку. Мы не трогали САН и даже с трудом догадывались о существовании такового, пока кое-кто не решил, что можно нарушать деловую этику. И дело уже давно не причине. Просто некоторых вещей я не прощаю.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 09 апр 2009 22:17

ТО И.В. Дети за отцов после 53-го года не отвечают...

ТО Э. Мирчев.
1. Да, данный форум модерируется. Да, достаточно жестко. Назовите того, кто потратит много времени и денег и потом за свои же деньги будет благочестиво :wink: выслушивать критику в свой адрес? САН в схожей ситуации просто закрыл свой форум. А там было немало полезного для нас, их клиентов.

2. Специально для вас повторюсь. Мы в 2005 г. году купили в САНе принтер. Пришел с опозданием, недоукомплектованным. Весь негатив сгладил сервис-инженер Дима Р. - быстро, профессионально и доброжелательно. Он нам и потом помогал... Потом 6 мес. выбивал недостающую деталь. Потом купил на выставке ленту энкодера - бракованную, самодельную - выкинул. Потом оплатил ЗИП, ждал 2 месяца, т.к. бух. вовремя не разнесла поступление. Потом не было Ксаар 126, прижимных роликов, печки, опять ленты энкодера... Один раз, правда, выручили - с боем и руганью через питерский филиал прислали ЮСБ плату, правда к тому времени из Кмтая пришла...

3. Мне как потребителю, выгодно, чтобы САН составлял конкуренцию тому же ЗЕНОНу. Как говорили, ничего личного, просто бизнес.

Sic! Купленным в САНе принтером мы очень довольны...

Эдуард Мирчев

Сообщение Эдуард Мирчев » 10 апр 2009 08:41

Так где все-таки правда?

Вы видимо невнимательно читаете или не понимаете разницы между наличием ценной информации на форуме и политики руководства в курировании потоком данной информации.

Конечно, как 777 сказал, на собственном сайте невыгодно слушать критику в свою сторону, и это, пожалуй, верно, однако, посмотрите вы на себя в конце концов: вы то и дело, пишите длинные посты о кризисе в сане и его проблемах в разных разделах форума, хотя никто об этом вас не просил конкретно, это доставляет удовольствие поливать кого-то грязью? Неужели ни чести, ни достоинства? Если вы так уверены в собственной правоте, что ж тогда вас так сильно задевают любые положительные отзывы о конкурентах и критика в адрес ЗЕНОНа на других форумах? Уверен, это все ложь и диверсия, скажете вы... Вы уже не разбираете, кто друг, кто враг, а кто просто интересующийся, повесив на меня ярлыки не только сотрудника сана, но и пособника "темных дел" руководства этой компании... Зря вы так, грустно это.

Во-первых, не приплетайте сюда сотрудников. Я вовсе не о них говорил.

А это тут вы о ком?

САН и его действующие лица всегда любили приврать и недорого взять.

Я хотел узнать, за что, за какие "преступления" подобные оскорбления, но после этого,

Мы не трогали САН и даже с трудом догадывались о существовании такового, пока кое-кто не решил, что можно нарушать деловую этику. И дело уже давно не причине. Просто некоторых вещей я не прощаю.

я понял, что ничего, кроме жажды мести, выраженной в низкого уровня личных оскорблениях, которыми даже старшие школьники уже не пользуются (а все ваши оскорбления сейчас в адрес САНа, это разве не нарушение деловой этики? Ненависти, выраженной в непомерной жажде "опустить" своих конкурентов как можно ниже при любой приходящей возможности основательно ли или же не имея доказательств и пользуясь незнанием ситуации другими людьми, заставляя их проглатывать ваше собственное личное мнение и принимать данное за абсолютную правду; гордыни и заносчивости ("...рад их видеть в команде ЗЕНОНа. И не на нищенское пособие САНа, а на достойное специалистов вознаграждение..."), а так же ничего, кроме просто бессовестности, бесчеловечности не вижу, а потому и не считаю нужным более спорить с Вами на эту тему. Бог Вам судья.

Абсолютно искренне желаю удачи вашей компании и лично вам, всем сотрудникам ЗЕНОНа, и дай Бог вам здоровья и прибылей. Желаю вам быть немного добрее к людям, и не вещать ярлыки на тех, кто того в действительности не заслуживает.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 апр 2009 20:51

777 писал(а): ()Дети за отцов после 53-го года не отвечают

Извиняюсь, видимо действительно погорячился. Но ведь и юноша не разбираясь с места пустился в бой! :)

Эдуард Мирчев писал(а): ()вы то и дело, пишите длинные посты о кризисе в сане и его проблемах в разных разделах форума, хотя никто об этом вас не просил конкретно

Конечно не просил. Но я, если угодно, обозреватель рынка. Делал это ранее, буду это делать и в дальнейшем. И не только в отношении САНа, поверьте. Я понимаю, что некоторые новости могут быть неугодны или не выгодны отдельным фигурантам... Увы - у нас свобода слова и лично я от нее отказываться не буду.

Эдуард Мирчев писал(а): ()это доставляет удовольствие поливать кого-то грязью?

Мне доставляет удовольствие моя работа и отрасль, в которой я тружусь. Чего и вам от души пожелаю в жизни.

Эдуард Мирчев писал(а): ()что ж тогда вас так сильно задевают любые положительные отзывы о конкурентах и критика в адрес ЗЕНОНа на других форумах?

Отнюдь не задевают. Ну, то есть, решительно не задевают и не трогают. Вы часто видите меня "на других форумах"? Я даю полное право тем, кто там пишет на выражение своего мнения, пусть даже оно не совпадает с моим или чьим-либо другим.

Эдуард Мирчев писал(а): ()А это тут вы о ком?

Я о руководстве компании, если вы все еще не заметили...

Эдуард Мирчев писал(а): ()заставляя их проглатывать ваше собственное личное мнение и принимать данное за абсолютную правду

Простите, молодой человек, а как можно "заставить проглотить" мое мнение? Я его лишь выражаю. Кто-то соглашается, кто-то нет, кто-то пишет в ответ сам, кто-то "голосует мышкой" и покидает форум... У нас полная свобода выбора для всех! :)

В заключение, также пожелаю вам жизненных успехов, успешного завершения учебы и самореализации в той сфере, которую вы выберете. И вот вам добрый совет - если вы выберете путь предпринимателя, не относитесь к бизнесу, как к бизнесу и просто средству заработка. Полюбите свое дело так, как люблю свое дело я. Станьте в нем "матерым зубром" и уважаемым специалистом, к мнению которого будут прислушиваться не потому, что их кто-то "заставляет проглотить", а потому, что вы квалифицированны, грамотны и честны с людьми и перед самим собой. И постарайтесь не перенимать модель отношения к бизнесу вашего родителя. Трудно возглавлять дело, в котором мало что смыслишь. Увы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Эдуард Мирчев

Сообщение Эдуард Мирчев » 11 апр 2009 05:27

Игорь Гуржуенко, Что ж, спасибо Вам за добрые слова, постараюсь, в будущем, так рассуждать, хотя, я сделал выбор чиновника - посмотрим, что получится у меня, потому как учусь в СибАГСе на ГМУ.

Я о руководстве компании, если вы все еще не заметили...

Что ж, все ясно и понятно, я уже давно понял вашу неприязнь к руководителям, но мне все же интересно, что они вам такого сделали? Что-то личное? Делать ошибки в развитии и управлении могут все, но, как мне кажется, они, наоборот, играют только на пользу конкурентам.

Вы понимаете, господин Гуржуенко, во все то, что вы здесь написали о свободе слова и выражения мысли, о неправильно политики руководства САНа, его некомпетентности в Ваш лично адрес, можно было было бы поверить или, по крайней мере, оставить в подвешенном состоянии, ибо я не знаю что было между Вами и Мирчевым, какие были отношения с руководством и в какие игры вы там играли; меня обидело то, как вы отзывались конкретно о Мирчеве В.Ю.

Уж не помню, но в каком-то из ваших сообщений, вы начали открыто называть его недалеким и еще делали ссылку на его прошлое и ем он занимался до САНа. Это было сказано с таким сарказмом и злорадством, что уже перестает быть похоже на свободу слова, понимаете. Это уже не перетягивание одеяла из клиентов друг на друга, это уже смахивает на что-то грязное. Кажется, это было в разговоре с Белокуровым, еще до его ухода. По сути, мне не важно, что было между вами, однако вы говорили о компетентности, об этике, которую сами же не соблюдали - вы сами же себе противоречите, в чем меня так часто упрекали. Вот что меня расстроило; скажете, это не бессовестно?

"заставить проглотить"

Это сделать очень просто, по закону лоббизма - использовать авторитет, ложь, субъективные выкладки и неподтвержденные данные в условиях отсутствия противоположного мнения как правду и отработать на цели [посетителях] сигнальную систему - закрыть весь эфир своим мнением.

KB
Старожил
Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 сен 2008 11:30
Последний визит: 18 май 2023 21:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 52
Откуда: минск

Сообщение KB » 11 апр 2009 11:10

Сразу видно, что вы Эдуард молодой и не глупый человек. Слишком эмоционально. Верите в магическую силу разума и умных слов. Лучше обратите внимание на то как вещи, события и явления возникают, развиваются и гаснут. И вам не захочется, чтобы ваше слово было последним в споре. В САНе умные люди, но хотя так происходит, что россия вечный поставшик сырья, а не высокой технологии - почему-то писают против ветра.

magarych
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 апр 2009 02:19
Последний визит: 25 мар 2024 17:49
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Казахстан

Re: В САНе кризис?

Сообщение magarych » 11 апр 2009 18:01

Вячеслав писал(а): () Есть-ли на форуме кто планировал купить у Сана NEO Da Vinci Light, да так и не получил его?

Не любит САН своих клиентов, ох как не любит...

Сейчас сам нахожусь в примерно такой же ситуации. Сановский договор больше напоминает мошенический обман. Срок поставки по договору 60 рабочих дней. Не придавал большого значения маленькому проценту за просрочку 0,03% в день (я не оговорился - ноль целых три сотых процента), посчитав что фирма серьезная и до пени дело не дойдет. А зря... По факту жулики САНа получили халявный кредит с очень маленьким процентом и беспроцентными первыми тремя месяцами!!!

Сейчас обдумываю свои последующие действия. Хотя сановцы не отрицают возможноти возврата денег согласно (халявным) условиям договора, но вот сколько ЭТО реально продлится?...
Надпись
****
Подпись

Эдуард Мирчев

Сообщение Эдуард Мирчев » 11 апр 2009 18:41

magarych, Я слышал о подобных проблемах на стратсессии. Уж не буду скрывать, если дошло до того, что никто из САНа сюда не заглядывает. В конце концов, я ведь не работаю там :) Постараюсь хоть как-то объяснить это.

Проблема с сроками сборки и отгрузки в том, что происходит не стыковка поставок отдельных частей принтера на сборочный цех. Причем доходит до абсурда, как я слышал: принтер собран, но нехватает какой-нибудь мелкой штуки типа балки или растр. ленты (не помню что точно); кто виноват в этом я не знаю, может поставщики этих частей, может, кто-то из персонала, не отрицаю. С этим надо разбираться. Я бы там всех бил дубинкой за такое :)

Если хотите, дайте мне ваши данные, я разузнаю о вашей проблеме конкретнее у отца или Стасюк. С удовольствием помогу чем смогу, конечно. :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 апр 2009 15:40

Эдуард Мирчев писал(а): ()я сделал выбор чиновника

Не удивительно... Это-ж страна чиновников. Зачем работать, когда можно гхм... брать взятки, крышевать и воровать? Благо пример предыдущего поколения перед глазами.

Вот о чем мечтает современная молодежь. :D И грустно, и смешно...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Эдуард Мирчев

Сообщение Эдуард Мирчев » 12 апр 2009 16:11

Как вы грязно заиграли, мистер Президент. Видимо сами руки морали этим делом? ;)

Konstantin09

Сообщение Konstantin09 » 12 апр 2009 16:34

Молодёж всегда одинаково думала. Только молодёж разных скажем так слоев социальных бывает :) Кто то хочет стать авторитетным вором, кто то президентом, а кто то мастером цеха на родном заводе. Мне лично нравится как выражает мысли Эдуард. Желаю ему стать чиновником, причем проффесиональным полезнам обществу чиновником.

infinity86

Сообщение infinity86 » 12 апр 2009 17:01

Мда... Оправдывать САН все равно, что говорить, что земля плоская... С жюльем допустим надо бороться!!! Кидалово еще то, хотя техника у них неплохая (кроме отстоя, под нозванием НЕО). Вот только сервис медленый да и то в основном по широкоформатникам... А по лазеру и фрезеру пока проносит... Хотя и это не факт... Но вот железобетонно не хочется 2-й раз брать станки в чудо-конторе под названием САН...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 апр 2009 17:08

Эдуард Мирчев писал(а): ()Видимо сами руки морали этим делом?

У меня, знаете, не тот социальный статус...

А я вас, если вы заметили, ни в чем не обвинял. Я лишь сожалел о вашем выборе. Я уже не мало провидал и у меня есть серьезные основания усомниться в чистоте помыслов людей, выбирающих чиновничью тропинку.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


infinity86

Сообщение infinity86 » 12 апр 2009 17:18

Ну понапишете сейчас :D
Я бы тоже хотел о России подумать :arrow: да только все хотят...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 апр 2009 17:21

Золотой вы человек, infinity86. Все о России думаете. Не бережете себя! Отдохнуть вам надо! (с) :D :D :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость