В САНе кризис?

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Курушкин Олег

Сообщение Курушкин Олег » 16 фев 2009 19:16

Sergey Belokurov
С саном мы прекратили всяческие отношения после казуса с чернилами, ну все у вас здорово, а вот у нас "руки с другого места растут", но почему- то с Х-300 подобного не наблюдается, да ладно подарили вам 60т.р. мы не обедняем, но и вам в пользу не пойдут, не честные для вас деньги. Возвращаться к диалогу с саном не собираемся, поставщиков сейчас хватает. А про кончину сана наверное пока лишь злословили, только сейчас время несколько иное.

Не поймите меня привратно, против Вас, Сергей ничего не имею, в свое время Вы в ЗЕНОНе были очень сильным специалистом, однако не уверен, что в САНе большего достигли, понятно одно на Вас в свое время Гуржуенко пожалел чего-то, вот САН и показался Вам более перспективным проектом.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 16 фев 2009 23:44

Вот именно, еще и над Жужиком стебутся (Володька их не слышет...), никакой фантазии!
Вложения
1.jpg
Такой хотя-бы предложили...
1.jpg (86.14 КБ) 5930 просмотров
пока головки не сотрутся...

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 16 фев 2009 23:48

Про САН.

1. Я уже писал, но С.Б. тогда не было - повторюсь. Я за конкуренцию на рынке. И если по расходникам все равно не получается с 1 поставщиком работать, то вот с принтерами - не хочется. Тем более, что Инфинити - вполне достойное бюджетное решение, а по соотношению цена/качество - лучше, чем у Лью, Леопард... Также не хочется покупать Ксаар 126/80 по 450 дол., хочется пусть не по 320, но по 400 макс. Также хочется, что старичок 33 VC по-прежнему работал и был обеспечен нормальным ЗИПом, а может быть и сервисом, в сложных случаях.

Увы, Сергей, в разное время мы пытались купить: энкодер (продали брак); головки, фильтры, снова жнкодер - отсутствовали; прижимные ролики - шли два месяца после оплаты и многократных напоминаний. Единственное, что удалось получить через питерский филиал - ЮСБ плату - и то с боем, руганью и пр. Как-то не очень вяжется это с понятием постгарантийного обслуживания/сервиса. При этом (И.В. не даст соврать), я всегда с большим уважением относился к инженерам САНа - это заслуга Димы Р., кот. инсталировал нам принтер и потом помогал, даже будучи в Украине...

2. Перспективы (учитыая, что я за то, чтобы САН остался на рынке - все-таки шкурные интересы превыше эмоций :wink: ). Даже если удастся выманить у Анатолия Борисыча обещанный 1 млрд. на нано-УФ, не забывать бюджетные решения. Все-таки в условиях кризиса (нет кредитования) люди больше смотрят на эконом. варианты. Также неплохой бизнес на запчастях. Не соглашусь с И.В. по поводу сервиса. Да недешево, но в провинции при принятии решения о покупке того или иного оборудования, непоследний фактор именно сервис. Это в Москве всегда можно "за поллитру" найти инженера и ЗИП, а в провинции если нет наежного сервиса (пусть и удаленного), купленное оборудование может легко превратиться в груду железа. А главное, конечно, это очень сурово аттестовать менеджеров. (Один из вопросов - читали ли вы форум Зенона, ветку про САН. Если не читал - иди торговать пуховиками...)

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 16 фев 2009 23:53

Polig
Да байкота действительно как такового не было. В свое время просто приняло решение компания не скандалить и лучшее решение это не участие в дисскусиях. Я в общем как с этого форума ушел так просто занялся усиленно своим БЛОГом, в общем-то есть свои успехи в этом. А вернулся, по нескольким причинам. В том числе для того чтобы не забывали...:-)

А пежо по хорошему должен с марта этого года ко мне перейти! Уже два года пролетело.


Игорь Гуржуенко
Да моя история с САНом вообще интересная штука. Хоть садись и книгу пиши, очень много интересного. :roll:


Клочков Кирилл
Кирилл я и сам в шоке... :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Курушкин Олег
Подарок хорошо, из запорожья не очень! :D
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 17 фев 2009 00:11

777 писал(а): ()И.В. не даст соврать

Не дам! :)

777 писал(а): ()Не соглашусь с И.В. по поводу сервиса. Да недешево, но в провинции при принятии решения о покупке того или иного оборудования, непоследний фактор именно сервис

Да я и не спорю... Но когда надо спасать тонущий корапь и принимать жетские и непопулярные решения, это неизбежно. Сервис - он и когда идут продажи оборудования, сугубо убыточен. А когда продажи оборудования встали колом, какой уж тут сервис-стервиз... Порты бы последние не потерять.

777 писал(а): ()...иди торговать пуховиками...

Да-да! Это второй фирменный бизнес САНа. Так сказать, истоки... :mrgreen: А кстати, между нами говоря, хорошее дело. Холода в России всегда будут. Архинадежное это дело - китайские пуховики. :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 17 фев 2009 00:28

Злой вы, И.В. :wink:
Про пуховики кому надо, и так поняли. :wink: Ведь решили же совместно, что всеми силами удержим вернувшегося С.Б. на данном форуме...

Про убыточный сервис. Проезд, проживание оплачивает заказчик. (Ну мы еще питание, но это, допустим, не все). Стоимость инсталяции принтера - от 1 до 2 тыс. дол. (это 3-5 дней с дорогой). Построение 1 профиля 50-100 дол. Если говорить о ремонте - там тоже не менее 1 тыс. дол. Плюс запчасти - тоже покапает. Если говорить о гарнтийном обслуживании, проезд/проживание опять же за счет покупателя, а работа заложена в цену принтера. И где я ошибаюсь? Нет, если сервис инженер получает более 4 тыс. дол./месяц, тогда да, могут и убытки возникнуть...

PS Мы про нано, вы про пухо... :D

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 17 фев 2009 15:39

777 писал(а): ()Про убыточный сервис. Проезд, проживание оплачивает заказчик. (Ну мы еще питание, но это, допустим, не все). Стоимость инсталяции принтера - от 1 до 2 тыс. дол. (это 3-5 дней с дорогой). Построение 1 профиля 50-100 дол. Если говорить о ремонте - там тоже не менее 1 тыс. дол. Плюс запчасти - тоже покапает. Если говорить о гарнтийном обслуживании, проезд/проживание опять же за счет покупателя, а работа заложена в цену принтера. И где я ошибаюсь? Нет, если сервис инженер получает более 4 тыс. дол./месяц, тогда да, могут и убытки возникнуть...

Обсуждение вопросов рентабельности сервисного обслуживания техники выделено в самостоятельную тему.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

Sergey Belokurov писал(а): () вернулся, по нескольким причинам. В том числе для того чтобы не забывали...

Обсуждение возврата на форум старого участника вынесено в самостоятельную тему.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


vlad12

Сообщение vlad12 » 27 фев 2009 15:26

Мы уже 6 месяцев ждем станок от САНа, точнее станок пришел, а вот голов нет, нас завтраками кормят который месяц, ссылаются что коника головы не высылает, но что-то мало вериться. Кстати у зенона головы от коники поставляются? Хорошо, что не по кредиту брали, а то бы сейчас продать все пришлось.

infinity86

Сообщение infinity86 » 27 фев 2009 17:00

vlad12
не только вы попались на такую фигню... тока мне повезло у меня принтер с лазером в срок пришли, а вот фрезер с апреля по ноябрь ждал...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 фев 2009 17:44

vlad12 писал(а): ()6 месяцев ждем станок от САНа
infinity86 писал(а): ()фрезер с апреля по ноябрь ждал

Ипона мама! Одуреть. Мы тут за две недели задержки отдуваемся, штрафы платим, а тут по полгода и больше! :shock: :shock: :shock:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


vlad12

Сообщение vlad12 » 27 фев 2009 18:06

Знал бы прикуп жил бы в Сочи. Вообще задержку учитывали, но не больше 1-1,5 месяца. А самое обидно что ничего нельзя сделать :(

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 фев 2009 18:30

Обращайтесь в арбитраж, либо прекращайте договор, либо требуйте неустойки. Иначе ситуация будет длиться бесконечно. Как выясняется, не вы первый. Похоже, это система.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 27 фев 2009 20:02

Игорь Гуржуенко
Забиваете последние гвозди в гроб? :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 27 фев 2009 22:43

Миш, а ты поставь себя на место заказчика. Причем здесь гроб? И.В. прав, зачастую даже угроза арбитража действует очень неплохо (если договор грамотно составлен).

Взял деньги - выполни обязательства. Тем более, 1-1,5 месяца вполне приличный срок, чтобы все купить/привезти/растаможить. Никто же не требует поставку со склада, наивных дураков уже мало среди нас. Тем более, что никакой арбитраж не присудит упущенную выгоду в случае с новым оборудованием - как ее обосновывать?

ТО Сергей Б. И это называется САН жив? Хотя при таком подходе можно долго жить за счет обманутых заказчиков. Россия большая, на форумы не все ходят... Если жив, то пусть ваше руководство (не вы) прокоментирует посты vlad12 и infinity86. Уверен, что отмолчится. И на хрена мне ваш УВ-ЛЕД с нанотехнологиями, сделанный за мои деньги? Сорри за эмоциональность.

vlad12

Сообщение vlad12 » 28 фев 2009 05:52

В суд подать конечно можно, только на сколько он затянется одному богу известно, кроме того максимум чего мы добьемся это того что нам вернут деньги за головы, а мы их покупали в августе, сейчас они стоят я думаю дороже. Кроме того, как правильно было написано – упущенную выгоду нам никто не вернет, а клиентов потеряли уже достаточно.


Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей