В САНе кризис?

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 12 окт 2010 23:07

Евгений Дерюгин
не ...НР ... Папер Хаус... Выглядело малоубедительно..И неярко.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 12 окт 2010 23:08

vas
Мы ж вместе любовались... :wink: Мне думается, что с профилями там не доработали немного...
Вложения
DSC_0672.jpg
DSC_0672.jpg (113.09 КБ) 4033 просмотра
пока головки не сотрутся...

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 13 окт 2010 12:29

Я то грешным делом поначалу подумал что на презерватиах печать освоили :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

ItsImpossible

Сообщение ItsImpossible » 15 окт 2010 06:35

Да уже... промыли кости.. причем до дыр.. В Сане дела ничуть не хуже чем дела таких же крупных контор на которых повалился этот нежданный подарок 8го год... а может даже и получше чем у некоторых... ну или похуже. У всех случается... вылили ушанку помой и довольны. Понятно что тем кому сроки были выдержаны и все прошло гладко делиться нечем - пьют в кабаке с друганами отмечая сей праздник и радуясь жизни.. стучать по клавишам им нет времени.. Тем же кому не все хорошо - скучно.. пьют водку в одного за компом.. Поэтому приятного читается меньше.. или почти не читается вообще... а это неприятное тут сто раз перемножается и один раз даже делится))) искуственно тем самым хоронится Сан... хотя, конечно, рано...

В общем все не к тому чтобы оправдать Сан или кого то там.. просто чтобы быть толерантным и сдержанным что ли? Да и сказать что Сан таки жив и даже трудятся... хотя пока еще плохо )) Ну и ответ к теме - кризис ща у многих...

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 15 окт 2010 09:59

ItsImpossible писал(а): ()Ну и ответ к теме - кризис ща у многих...

Да как бы кончился он уже... кризис-то. И в Новосибирске цены на жилье выросли. Для меня это - главный индикатор. И в САНе кризиса нет. просто рынок рекламный стал им неинтересен

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 окт 2010 11:21

Вы что обсуждаете, господа? Нет давно уже САНа... Был, да весь вышел, когда решил связаться с господдержкой и попросить денег. Сейчас есть совершенно другая организация, с другими целями и задачами, с другими собственниками и имеющая лишь схожее название. Предмета обсуждения нет. Точка.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 15 окт 2010 11:29

Как нет? :shock:
А хтож в выставках участвует?
Вложения
DSC_0668.jpg
DSC_0668.jpg (186.12 КБ) 3849 просмотров
пока головки не сотрутся...

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 15 окт 2010 11:34

"Инновационная компания САН".

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 окт 2012 14:54

Дела давно минувших дней, однако развязка интриги будет любопытна многим в плане того, как вести бизнес и что бывает, если...

Итак.

777 писал(а): ()Выбили с Чубайса 122 млн. Обещают токопроводящие и керамические чернила. Плюс УВ принтеры на диодах - "единственные в мире", на которые спрос опережает производственные возможности.
Polig писал(а): ()САН не сдох до конца - ура!
sms писал(а): ()Не помрут они, пока РОСНАНО с ними!
Александр Белов писал(а): ()как отдать такие вливания будет весьма непросто, Вы не находите?
Игорь Гуржуенко писал(а): ()Не нужно быть наивным. Никто никакого долга отдавать не будет. Равно как и брать. Просто компания перейдет к инвесторам. Сана в том виде, каким мы его знали, вообще не будет.
Max.G писал(а): ()Кто знает как сейчас обстоят дела в САНе?

    Ошибка в выборе партнера стоила «Роснано» 100 млн рублей

    «Роснано» впервые за свою историю намерена начать судебное разбирательство с партнером по бизнесу — основным акционером «Инновационной компании САН» Владислава Мирчева. Госкомпания подозревает его в выводе активов и готовит соответствующее заявление в прокуратуру. Сам г-н Мирчев виновным себя не считает, утверждая, что компанию у него отняли. Юристы напоминают, что если г-н Мирчева признают виновным, ему грозит до десяти лет лишения свободы по ст. 159 (мошенничество).

    О том, что «Роснано» в ближайшее время намерена инициировать административное разбирательство, а также передать результаты внутренней проверки «Инновационной компании САН» в прокуратуру и следственные органы, рассказал РБК daily управляющий директор «Роснано» Дмитрий Лисенков. По его словам, Владислав Мирчев — основатель и держатель контрольного пакета акций «Инновационной компании САН» (СП с «Роснано» создано в апреле 2010 года) — подозревается в выводе через подставные фирмы более 100 млн руб. Для этого он мог использовать вексельные займы, создание параллельных производственных структур, перенос центра прибыли на собственную дистрибьюторскую компанию и ряд других схем.

    «Мы почувствовали неладное, когда компания не вышла на указанные в бизнес-плане показатели. Тогда мы совместно с «Уралсибом» инициировали расширенную проверку финансовой отчетности и вскрыли ряд грубых нарушений. Все материалы мы передадим в следственные органы», — говорит Дмитрий Лисенков.

    «Инновационная компания САН» подала иски в Высший арбитражный суд Новосибирска. В них компания указывает, что три ее бывших топ-менджера — гендиректор Наталья Стасюк, а также Олеся Парфенова и Ольга Кондратьева — при увольнении получили неоправданно высокие премии. Пока к рассмотрению принято только дело в отношении г-жи Стасюк, слушание назначено на 29 октября этого года. Связаться с ответчицей не удалось.

    Владислав Мирчев сообщил РБК daily, что он никаких денег через дочерние предприятия не выводил, а от операционного управления его отстранили еще в декабре 2011 года, когда «Роснано» одобрила предоставление «Инновационной компании САН» дополнительного кредита в 300 млн руб.: «Эти деньги совет директоров держал на балансе фирмы и отказывался инвестировать в развитие компании. Решение менеджмента пустить деньги в оборот блокировали участники совета директоров «Роснано» и «Уралсиба» (по уставу компании решения принимаются при согласии восьми из девяти членов правления)».

    Неисполнение обязательств по срокам и отставание от показателей бизнес-плана г-н Мирчев объясняет тем, что последний был написан в 2008 году, до кризиса, а финансирование по бизнес-плану компания получила в 2010-м. Кроме того, «Инновационная компания САН» должна была развиваться на предоставленный кредит. «Деньги в оборот компании ушли, но слишком поздно, это не успело сказаться на финансовых результатах», — говорит г-н Мирчев. «Если руководство «Роснано» хочет вести судебное дело, то у меня есть все необходимые документы для защиты», — говорит он.

    В пресс-службе компании «Роснано» отмечают, что полностью отстранить Мирчева от руководства удалось только в августе этого года. «Сейчас новый менеджмент восстановил операционную деятельность компании в полном объеме», — комментируют в компании.

    Старший юрист корпоративной практики юридической фирмы Sameta Сергей Казаков считает, что в такого рода делах решение судей сильно зависит от доказательной базы, которые предоставят стороны. «Скорее всего следователи по сложившейся практике возбудят дело о мошенничестве (ст. 159, до десяти лет). Это самая легкая квалификация для следователей, а потом уже они будут вносить уточнения и переквалифицировать дело. Что касается вопроса о золотых парашютах, то здесь нужно смотреть условия трудовых договоров и внутренней регламентации, согласно которой подписывались бумаги с менеджментом. Если трудовые соглашения подписывал лично генеральный директор без согласования с советом директоров или акционеров, то у «Роснано» шансы вернуть деньги есть», — считает юрист.

    «Инновационная компания САН» занимается производством принтеров, позволяющих печатать на любых поверхностях, 51% компании владеет г-н Мирчев, 20% — у «Уралсиба», 25% принадлежит «Роснано», еще 4% находится у менеджмента компании. Общий объем инвестиций в проект составил порядка 1 млрд руб.

Какие из этого всего мы можем сделать выводы? А они не изменились с тех пор, когда я писал:

Игорь Гуржуенко писал(а):...будет очередное мертворожденное полугосударственное образование, которое без особой шумихи тихо скончается через несколько лет. САНа уже нет... Был, да весь вышел, когда решил связаться с господдержкой и попросить денег. Сейчас есть совершенно другая организация, с другими целями и задачами, с другими собственниками и имеющая лишь схожее название.

По факту, спустя пару лет мы видим следующее: гособразование "Роснано" совместно с банком выгнали учредителей. Более того, они решили преследовать их всей мощью репрессивного механизма "вертикали власти". Если вы ожидаете от меня какого-то злорадства и сакраментального "я же говорил", так их не будет. Более того, я в данном противостоянии стою на стороне Владислава Мирчева и морально его поддерживаю. Ибо мне хорошо известна гнилая сущность всех этих контор государственных жуликов, вроде Роснано и Чубайса. Всё их предназначение состоит в том, чтобы воровать и пилить. И в тех случаях, когда это не получается, мы видим вот такой конец. Перед нашими глазами яркий пример того, что ждет любую идею, любую деловую инициативу и частный бизнес в целом, если он решит продать свою душу госдьяволу. Не берите денег у чудовища, какие бы облики оно не принимало и каких бы имён не носило. В этом смысле идея САНа была порочна с самого начала. Хотя я не только допускаю, но и почти уверен в том, что руководство САНа, принимая такое решение, преследовало отнюдь не мошеннеческие цели и искренне хотело развития своему детищу.

Насколько я знаю, сейчас Роснано мечтает избавиться от убыточной Инновационной компании "Сан" (кстати, желающих купить нет?), чтобы вернуть хотя бы часть потраченных средств. Впрочем то, что компания в руках госуправляющих будет убыточной, сомневаться с самого начала не приходилось. "Эффективные менеджеры" чего только не развалили в России (список длинный). Мой совет Владу Мирчеву, при любых бумагах и доказательствах, которые у тебя есть на руках, не очень-то обнадеживайся. Правовой системы в стране нет. Суды - это подстилки для тех "у кого больше прав". Делай выводы и принимай решения исходя из этого.

Сергею Белокурову
Сереж, я знаю, что ты принимал самое непосредственное и деятельное участие в создании того бизнес-плана, под который САН получил деньги от Роснано и Уралсиба. Как видишь, теперь он является основой для уголовного обвинения. Хорошо, что ты лишь нанятый менеджер. Пусть для тебя это будет уроком.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Алексей2

Сообщение Алексей2 » 01 окт 2012 16:17

А меня тоже удивляют новости про Сан (про "обидели" ван гога молчу конечно).

Мне одному кажется из новости, что чернила заказываются у "китаёз" и везутся в серую в Новосиб (отсюда и качество и сроки хранения изначально истекшие)? А кто-то просто "сдал" импортеров, потому как такие чернила и врагу не пожелаешь

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 01 окт 2012 17:23

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Сереж, я знаю, что ты принимал самое непосредственное и деятельное участие в создании того бизнес-плана, под который САН получил деньги от Роснано и Уралсиба. Как видишь, теперь он является основой для уголовного обвинения. Хорошо, что ты лишь нанятый менеджер. Пусть для тебя это будет уроком.

Финансовые показатели были написаны совместно при помощи многих отделов компании САН и обоснованы. Но они не являются основой данного дела.
Хотя в любом случае ситуация очень неприятная.

В любом случае я надеюсь что ситуация разрешится самым лучшим образом.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 01 окт 2012 18:33

Алексей2
В свое время некий Ринат работая в/на САН, когда у них был серьезный пробой с чернилами, закупал у нас чернила под 126-ю голову, переэтикетировал и продавал как родные сановские (без уведомления нас, очевидно, хотя мы былиб не против наверное).
При этом клиенты также не знали, что там нолито, и когда что. Когда ситуация выравнивалась - они лили другие чернила очевидно, и не факт что свои или не купленные в китае..
так что Ваше предположение не выглядит фантастичным..
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 окт 2012 19:07

Алексей2 писал(а): ()Мне одному кажется из новости, что чернила заказываются у "китаёз" и везутся в серую в Новосиб

:) Сейчас это называется красивым словечком "ребрэндинг". Продажа чужого продукта под своим именем не является обманом или нарушением чьих-то прав. Это как раз нормально. Но, видимо, не в том случае, когда компания громогласно заявляет себя производителем. Тут попахивает дурно, соглашусь...

Вот еще на указанную тему. Половина статьи - враньё. Осталось понять, какая именно.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 02 окт 2012 08:42

zaika писал(а): ()закупал у нас чернила под 126-ю голову, переэтикетировал и продавал как родные сановские

Таким делом в свое время, к сожалению, грешил и Московский офис.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 02 окт 2012 11:19

Sergey Belokurov
Новосибирцы официально совершенно закупили у Sericol большую партию QB при выводе своих первых устройств на XAAR 126 (на выставки в частности) и только потом начали поставлять свои собственные чернила.
Ничего военного, все кому надо об этом знали, да и продукт отличный.

Случай который я описал выше произошел позже, хотя и был длительным - это тайное жонглирование, когда у потребителей одновременно могло быть несколько разных чернил от разных производителей в банках с кодификацией оригинальных чернил САН, и это уже катасрофа.
Алексей Заика
IPS


Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей