Гравировка с полосами Spirit GX

Лазерные граверы GCC моделей C180, Venus, Mercury, Explorer, Spirit, Gaia и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
ЮА

Сообщение ЮА » 29 янв 2009 18:06

Дозвонились, пока ничео определенного нет. Почистили энкодер по Y, сча попробуем поменять прошивку

Прошивка не помогла

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 25 апр 2024 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 11 фев 2009 14:18

ЮА
Чем кончилась эпопея со станком? Все-таки трубка?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

ЮА

Сообщение ЮА » 12 фев 2009 02:03

Не, трубка не может быть. Станку меньше года, работал от силы 2 часа в рабочий день. Пока все как и было... кризис заказов нет, и ремонт не за что осуществить.

sinner

Сообщение sinner » 12 фев 2009 09:07

Да хваленоЁ GCC дало сбой :lol: ,а кто то так ж... рвет. Как в анекдоте - машина не заводиться --зеркала протирал , пепельницу вытряхивал ? - ну тогда не знаю чего :D

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 25 апр 2024 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 12 фев 2009 09:54

sinner
Зачем злорадствовать-то? Нормальная ситуация - оборудование работает некорректно, со всякой техникой бывает. Другой вопрос, куда смотрит сервисная служба продавца? Есть ли она вообще?

ЮА
Витаускас и компания что-либо говорят?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

cod

Сообщение cod » 12 фев 2009 11:52

кстати, труба могла сесть. у нас за полгода работы синрад файрстар с 30Вт снизилась мощность до 15Вт. трубу поменяли. спасибо ЛРТ 8)

sinner

Сообщение sinner » 16 фев 2009 09:39

cod не поделитесь во сколько обошлась замена Синрадовской трубы :?:

cod

Сообщение cod » 16 фев 2009 11:25

sinner
труба по гарантии (бесплатно), только билеты туда-обратно на самолет

Kirill

Сообщение Kirill » 06 июл 2009 12:06

Наверное цена билетов в половину стоимости трубки вышла))) А не сказали какой деффект был в замененной трубе?

cod

Сообщение cod » 06 июл 2009 16:44

цена трубки далеко уходит от стоимости билетов :lol:
заводской брак

Kirill

Сообщение Kirill » 07 июл 2009 10:58

Даже у профессианалов бывают косяки.... Только профессианалы их быстро и профессианально решают)).

cod

Сообщение cod » 07 июл 2009 18:22

косяков нет у того, кто не работает. у профессионала их меньше

Доктор Чудо

Сообщение Доктор Чудо » 14 июл 2009 12:27

ЮА - Полосы Вертикальные или Горизонтальные?

У нас недавно были вертикальные с шагом 1,5 - непрогравиров.
Смазали ролики и нижние и верхние на каретке и поменяли Х-мотор.

Чего то в старую ветку я впердонился... :shock:
Все равно оставлю свое сообщение....

А на счет сломаться/ не сломаться - разница в том, что в случае с нашими станками - Чудес не бывает. Если что то сломается, то в принципе цепочка простая - Каретка (роллики)- Движок (X или Y)- Плата управления-Материнка. Плата управления и Материнка - летят если изначально был заводской брак (в течении гарантийного срока это точно выясняется) или пробой напряжения. От работы эти вещи не ломаются. Вот собственно и все. С китайский произодителями - Чудеса бывают не объяснимые...

DonKC

Сообщение DonKC » 17 авг 2009 10:53

Добрый день, У меня такая же проблема - гравировка получается с горизонтальными полосами, а при резке получается "копеечный рез" из полосочек. Как это можно устранить???
Сразу хочу извиниться, просто лазер свалился как снег на голову и в этом деле я чайник. Почитал по форумам, но многое так и понял.
Например: Какая должна быть натяжка у ремней? Чем и что смазывать? Про фокусировку вообще молчу....
Станок Halk 40 mini б\у. На форуме Халка вообще зарегится не могу, ошибку выдает и у кого куплен станок не знаю....

Доктор Чудо

Сообщение Доктор Чудо » 17 авг 2009 12:03

Халк и продает..
Чего на форуме писать - позвоните им, скажите серийный номер лазера и если купили у них - то помогут, если нет, то может кто из конкурентов Смилуется, тот же Серегй Наумов....
Я выше писал не про китайский лазер, по-этому мое сообщение Вам скорее всего не поможет...Ветка изначально была про лазеры GCC.


Вернуться в «Лазеры GCC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей