Дверь с акрилом ?

Способы изготовления вывесок и других изделий, методы обработки материалов, технологические тонкости, производственные ноу-хау, обмен опытом по производству рекламных объектов и конструкций.
Bukin G

Дверь с акрилом ?

Сообщение Bukin G » 27 янв 2009 10:32

Господа. Заказчик поставил перед нами задачу с которой мы пока не справились. Представте себе дверь в магазине. Ну в общем то обычная дверь, но есть нюанс.Заключается он в том, что данная дверь закрывает подсобные помещения в магазин и открывается она обычно УДАРОМ угла металической тележки. результат такого открывания на фото.
Вопрос в следующем: чем можно защитить дверь ( необязательно всю)т.е. можно полосой что бы следы повреждений были минимальны, и легко устранялись полировкой, шлифовкой или................
Вложения
Фото014.jpg
Повреждения вблизи
Фото014.jpg (558.99 КБ) 9320 просмотров
Фото015.jpg
Собственно сама дверь.
Фото015.jpg (570.71 КБ) 9320 просмотров

corsar

Сообщение corsar » 28 янв 2009 15:52

куски износостойкого ламината на места стыковки. Тонкие полосы. С двух сторон.

Bukin G

Сообщение Bukin G » 28 янв 2009 16:53

Нет так не пойдет. Мы изготавливаем напольную рекламу и соответственно используем проф. ламинат, но от металлических тележек он не спасет.
Да господа изготовители, я думал что откликов будет больше. Неужели никто не сталкивался с такой проблемой.
Посмотрите пожалуйста как эту проблему решили, но я не знаю, что за материал использовали.]

Добавлено спустя 32 минуты 41 секунду:

Посмотрите фото2
Вложения
Foto2.jpg
Foto2.jpg (537.79 КБ) 9281 просмотр
Foto3.jpg
Foto3.jpg (534.9 КБ) 9285 просмотров

Bukin G

Сообщение Bukin G » 29 янв 2009 11:13

Господа, есть мнение по поводу черной накладки на дверь ?

Bukin G

Сообщение Bukin G » 30 янв 2009 12:57

Уважаемый Зенон.Неужели у столь опытных в рекламном деле людей нет мнения по данному вопросу. Или данная тема настолько неинтересна что ее игнорируют.

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 22 апр 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 30 янв 2009 14:21

По фото больше всего похоже на два куска резины. Но это не является решением для Вас. Ведь успешный молодой человек на двери не должен остаться без шеи и ног? ;)
По сабжу, ламинат пробьётся быстро. Как вариант - сплошной поликарбонат прозрачный или акрил не менее 3 мм толщиной (но полик прочнее), но тоже будет царапаться, и со временем царапины будут видны всё больше и больше. Возможно, есть какой-нибудь прозрачный материал типа резины, но подсказать не могу...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Bukin G

Сообщение Bukin G » 30 янв 2009 14:55

Вы знаете на фото не резина. Это какой то пластик ( но больше похоже на акрил). Он очень жесткий и твердый( ни поцарапать ни промять я не смог).
Мысль была купить что то похожее и просто по необходимости полировать или...... Как видите на данном "акриле" царапины практически не видны( он черный).
Весь вопрос что это такое или аналог.......

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 22 апр 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 30 янв 2009 15:23

Тогда, возможно, отформованный ударопрочный полистирол. Хотя я бы всё равно использовал, что-нибудь резиноподобное - вспомним, к чему швартуются корабли... Так Вам прозрачный материал нужен или всё равно?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Bukin G

Сообщение Bukin G » 30 янв 2009 15:37

Мне нужно все равно что, лишь бы был эффект.
Посмотре Вашу ссылку и :? На картинке толщина материала 10-12мм. Я сомневаюсь выдержит ли полистирол 5мм. У меня нет опыта работы с этим материалом. Я слышал что в семействе Плексиглас есть ударопрочный акрил для хокейных стадионов. Может попробовать использовать его.
По поводу резины тут вопрос. Данная дверь открывается ударом телеги, и соответственно угол тележки скользит по двери. Резина же по моему будет препятствовать скольжению и к чему это приведет :?:

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 22 апр 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 30 янв 2009 15:57

Толщина полистирола от 1 до 5 мм является стандартной. Разумеется, произвести можно и 10 мм.

Да есть такой PLEXIGLAS, но его пока нет в складской программе, т.е. только под заказ - и минимальное количество - не один десяток листов.

Как я уже писал выше, самым прочным пластиком является сплошной поликарбонат.

Ну угол-то, надеюсь, не заточен, как бритва?

Кстати, раз уж Вы даже щупали материал на фото руками, почему не спросили, что это, у хозяев дверей?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Bukin G

Сообщение Bukin G » 30 янв 2009 16:01

Епрст, если бы было все так просто. Я даже разглядел производителя дверей ( есть на двери маааленькая табличка), писал, звонил им, но результат :oops: "Мы ничего не делали, материала такого нет и пр." Сами хозяева дверей ничего в этом не понимают.
Посмотре Вашу ссылку, интересно. А какой бы поликарбонат посоветовали бы Вы.
И еще учтите, что главное это сопротивление УДАРУ угла, а не прочность на разрыв.

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 22 апр 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 30 янв 2009 16:12

Тот, что в ссылке.
Могу сказать, что сплошной полик толщиной от 8 мм - пуленепробиваемый :) Но, думаю, пуля посильнее угла тележки будет. Так что 3-4 мм должно хватить. У нас есть ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Bukin G

Сообщение Bukin G » 30 янв 2009 16:19

О :!: вот это дело. Размер листов, цена за м2, кем можете отправить и пр.
:P Вам поклон.

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 22 апр 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 30 янв 2009 16:30

Листы 2,05 х 3,05 м.
В силу своих свойств, материал, естественно, не из дешёвых.
3 мм - 4844,45 р./лист - 774,80 р. / кв. м.
4 мм - 6512,60 р./лист - 1041,60 р. / кв. м.

За подробностями по доставке обращайтесь, пожалуйста, в отдел продаж московского офиса Зенона.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Bukin G

Сообщение Bukin G » 30 янв 2009 16:47

Спасибо. :D Оказывается все можно решить если есть желание. После окончания данного заказа результат выложу на форуме( если это кому то интересно)


Вернуться в «Технологии производства рекламы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей