Как повесить вывеску, если нельзя сверлить стену?

Вопросы монтажа вывесок и указателей, крепления банеров, перетяжек и брандмауэров. Используемые для этого материалы, инструменты, оборудование и технологии...
SlavikL

Как повесить вывеску, если нельзя сверлить стену?

Сообщение SlavikL » 26 янв 2009 01:59

Здраствуйте... Появилась такая проблема... Директор торогового центра, где будет весеть световая вывеска запрещает сверлить панель впереди которой она будет висеть... Как её можно прикрепить? Потолок сделан в виде пересекающихся планок, так что в целом получаются отверстия квадратной формы.. Думаю, может к ним можно как то её прикрепить... Пожалуйста, подскажите... Заранее огромное всем спасибо...

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 26 янв 2009 19:28

приблизительный вес вывески и высота месты под монтаж? - вообще очень много небольших вывесок от 0.5 м.кв. до 3м.кв. из 3 пластика мы вешали на леску - под подвесной потолок - и отлично - но они выше досягаемости рук. так-же на леску можно растягивать в стороны.
А стена из кокого материала?
Можно изготовить каркас на джокера и закрепить его к потолку

SlavikL

Сообщение SlavikL » 27 янв 2009 01:20

Честно говоря собираюсь занятся изготовлением вывески впервые, поэтому даже примерный вес трудно сказать... Думаю делать перёд из акрила... Спереди будет идти акрил, не пропускающий свет,с прорезями для букв и логотипов, а сзади будет приклеен воторой акрил, соответственно светопропускающий... Верх и низ, а также бока думаю сделать из 3 мм. ПВХ... Вот только сомневаюсь как крепить металический каркас... И ещё есть пару вопросов, котороые ,покаместь, остаются для меня открытыми... Если подскажите, то буду очень благодарен... Размеры вывески 0,3*2м, высота примерно метра 2,5-3 Думаю, что шаловливые ручки не достанут... :) На счёт лески мне говорили. Но, честно говоря, как то боязно весить на леску, боюсь что бы не упала... И если весить на леску, то просветите пожалуйста, как это сделать... На стену крепить нельзя, потому что она представляет собой несущую панель для стекла, которое явлется как бы основной т.сказать стеной... Заранее большое спасибо за информацию... Вот какой вид, в целом, это всё имеет..
Вложения
IMG_3142.JPG
IMG_3142.JPG (966.5 КБ) 10353 просмотра
потолок.jpg
потолок.jpg (89.07 КБ) 10392 просмотра

Nikolay

Сообщение Nikolay » 27 янв 2009 08:10

В потолочное перекрестье сверлите отверстие в потолке,затем заганяете дюпель и ввинчиваете самонарез-кольцо,если вывеска тяжелая, то анкерный болт D=10мм и на 2-3 мм тросик вешаете свою вывеску.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 27 янв 2009 11:26

1 - я не понял зачем использовать 2 акрила на лице
если вам надо чтоб некоторые части лица не пропускали свет - то берёте акрил(молочный или прозрачный) и в тех местах где вы не хотите светопропускания - клеите 2 слоя плёнки - где хотите чтоб была цветная светящаяся надпись - там используйте плёнку в один слой, где хотите про свет = то ничего не используйте.
Крепить можно так как сказал Николай.

SlavikL

Сообщение SlavikL » 27 янв 2009 12:14

Большое спасибо за помощь... Понимаю, что к данному топику следующий вопрос не имеет отношение, но было бы ещё интересно узнать, как следует в коробе распологать, крепить и соединять лампы и сколько их надо для такого короба...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

если вывеска тяжелая, то анкерный болт D=10мм и на 2-3 мм тросик вешаете свою вывеску. Честно говоря первый раз этим занимаюсь, поэтому, как говорится, в этом вопросе я абсолютный дуб-дерево... :) Если можно, уточните пожалуйста, как эти тросики крепятся к коробу и анкеру и из чего они должны быть сделаны... И можно ли для надёжности вместо самонарез-кольца в любом случае ввинтить анкерный болт...

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 27 янв 2009 19:32

лампы ставят на любителя - от желаемой яркости. например через 15 см друг от друга.
тросик крепить надо на специально изготовленные ушки .
Славик вам лучше заказать этот коробок с монтажём в агентстве. Они сделают а вы посмотрите - и вам боятся не чего и им хлеб - а уж в следующий раз - уже сами сделаете

SlavikL

Сообщение SlavikL » 27 янв 2009 19:50

Именно это мне все и советуют... Но кто же мне покажет и расскажет все технологий. Кому, так сказать, нужен ещё один конкурент
... Поэтому, думаю, что если я даже и закажу где то этот короб сейчас, то, вряд ли в следующий раз я не буду начиать с того же самого, с чего начинаю сейчас, т.е. с просьбой дать полезный совет.... ;)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Можете, пожалуйста, подсказать как крепить и соединять эти лампы между собой?

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 27 янв 2009 22:33

Славик - а не страшно что заказчик денег не заплатит за плохо собранный короб?
По большому счёту - вы можете найти не крупное агентство -их как грязи. И они скорее всего будут вам очень рады. Тем более если провести разговор. - на худой конец закажите вы 1/4 этого короба и увидите как их собирать

Лампы надо крепить к дроселям со стартерами или к ЭПрам

SlavikL

Сообщение SlavikL » 28 янв 2009 00:19

Что Вам сказать: да, впервый раз всегда бывает очень страшно и может даже прийдётся слегка попасть на деньги... Но без первого раза не будет ни второго ни третьего, поэтому надо пробывать пробывать и ещё раз пробывать... Ведь учатся же только на ошибках... А если я хочу серъёзно заниматься рекламным бизнесом, а тем более со временем открывать свою фирму, то соотвественно надо уметь и знать многое, поэтому сейчас и собираю этот рекламный опыт... За что всем людям, которые мне помогают в закладке фундамента этого опыта большое спасибо... А что вы посоветуете в плане несущей конструкций?

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 28 янв 2009 20:25

короба подобного типа мы собираем на квадро профиле - если бы мне надо было его подвесить - то наверное бы сделал бы отверстия - в которые продевал бы трос - а внутри короба трос узлом бы фиксировался на закладной какой -нибудь. Это если не особо думая)))

Денис Сучков

Сообщение Денис Сучков » 05 апр 2010 22:26

Когда то давно наша команда тоже начинала с того что пробовали собрать первый короб, причем задача была горазда труднее. Короб должен был быть круглый. Лицо из дибонда зеркального, с фрезерованным логотипом. По контуру диоды. Сделали рекламу сами, очень долго лепили мы ее... )) Получилось настолько ужасно что еще и на бабки встряли. После этого решили ни когда сами не делать. Начали отдавать в профи мастерские на аутсорсинг. Сами занимались только маркетингом и работой с клиентами. Бизнес выстроился настолько хорошо, что пришло время и мы открыли свое производство. Наняли профи технолога. Вот собственно такая модель для новичков может быть.


Вернуться в «Монтаж объектов рекламы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость