Помогите подобрать станок для изготовления штанцевальных форм

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных производителей, марок и классов. Советы и рекомендации.
Александр Сулимов

Помогите подобрать станок для изготовления штанцевальных фор

Сообщение Александр Сулимов » 22 янв 2009 12:28

Добрый день!
Прошу совета у профессионалов. Мне надо подобрать оптимальный вариант оборудования для изготовления штанцевальных форм и макетирования упаковки из картона и микрогофрокартона. Мне посоветовали приобрести лазерную машину MERCURY 603 1313. Стоимость её превышает 3 миллиона рублей. Есть ли более дешёвые варианты оборудования для этих целей, и какое ещё оборудование надо приобрести для оптимизации производства?
[/b]

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 29 мар 2024 09:45
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 22 янв 2009 13:27

Александр Сулимов
Обратите внимание на наш ZEONMARK LWG-1612 - для раскроя картона идеальный вариант. Цена значительно ниже.
Отправил Вам на e-mail коммерческое предложение.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

Александр Сулимов

Сообщение Александр Сулимов » 22 янв 2009 15:07

Спасибо Сергей за столь скорый ответ.

Александр Сулимов

Сообщение Александр Сулимов » 29 янв 2009 02:05

Спасибо профессионалам из ZEONA! Помогли в новом для меня деле. Я не стал выбирать между лазерам и фрезером, решил взять и то и другое. ZEONMARK LWG-1612 и ZEONCAM SV-1318

3D-BiG

Сообщение 3D-BiG » 29 янв 2009 09:58

Сергей Наумов - для раскроя картона - вполне пойдет лазер с трубой 60-80 Ватт, рекомендованный Вами, а вот для штанцев - разве он возьмет 20мм фанеру при качественном резе? Более чем не уверен. Обычно под эти задачи используют гораздо более мощные лазеры (Ватт 600 и более - по крайней мере у нас в городе за штанцы берутся фирмы с подобными лазерами - тогда и разумная производительность и удовлетворительное качество) с длиннофокусными объективами - мощный лазер и потребность соответствующей оптики и определяет цену....


Вернуться в «Выбор лазера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей