Печать на пакетах. Чем?

Способы изготовления вывесок и других изделий, методы обработки материалов, технологические тонкости, производственные ноу-хау, обмен опытом по производству рекламных объектов и конструкций.
Лед

Печать на пакетах. Чем?

Сообщение Лед » 22 янв 2009 12:12

Подскажите плиз чем (оборудование или способ) печатают изображение на пакетах?? один цвет??? несколько цветов??? спасибо большое.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 22 янв 2009 12:15

Лед

Обозначьте объемы печати и повторяемость тиража.

Лед

Сообщение Лед » 22 янв 2009 15:57

до 1000 шт одного логотипа. какие способы бываю печати на пакетах??

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 22 янв 2009 19:37

Лед
А время выполнения 1000 экземпляров какое необходимо?

Просто есть возможность печатать, например, на сувенирных принтерах - присмотритесь к VIVIDJET PRO
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 22 янв 2009 19:45

Лед

А так - трафарет.

Лед

Сообщение Лед » 22 янв 2009 20:58

Это тампопечать???

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 22 янв 2009 21:15

Трафарет это трафарет. В простонародье - шелкография. Способ печати которому больше 3-х тыс. лет. С годами технология усовершенствовалась для разных задачь. 1000 шт-однозначно трафарет.

Александр Белов, как всегда настойчив :thumbs:

Лед

Сообщение Лед » 22 янв 2009 22:52

Большое спасибо

Я правильно поняла 2 варианта:
1. шелкография (к сожалению, это точно мне не надо)
2. на принтере по пластику. так??

А какие еще принтеры бывают, чтоб на пакетах?? И еще вопрос немного сюда же относящийся. Чем печатают на магнитном виниле???

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 янв 2009 23:39

Лед
На магнитном виниле не печатают, ибо он темного ржаво-коричневого цвета. Чтобы магнитный винил стал печатно-пригоден, его необходимо покрыть (ламинировать) белой пленкой. Виниловой самоклеящейся либо термоактивируемой - не важно. Соответственно ваш вопрос трансформируется в вопрос - чем печатать по пленке (по винилу)?

Автоматически возникает море вариантов - цифровая струйная печать (струйные принтеры - лучше сольвентные), цифровая порошковая печать (цветные принтеры и копиры) -> это мало- и среднетиражные способы. Офсет (фолиевыми красками), флексография, термотрансфер, тампография и шелкотрафарет -> это средне- и крупнотиражные способы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Лед

Сообщение Лед » 23 янв 2009 00:27

большое спасибо.
А зачем тогда на магнитном виниле белое глянц или матовое покрытие делают?? Разве не для печати на нем??? Извините, если оч глупые вопросы задаю. :oops: А как принтер этот винил протаскивает?? Он не магнитится к нему?? Может посоветуете каую-то конкретно модель, пожалуйста.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 23 янв 2009 22:38

Такое кол-во пакетов лучше просто перезаказать и получить свои 20%.
Белое покрытие на маг. виниле:
- можно использовать апликацию;
- можно печатать на УФ принтере.
PS Роланд маг. винил протягивает очень плохо. да и на УФ через матрицу.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 23 янв 2009 23:08

На магнитнов виниле печатать это штаны через голову одевать. Простейшая технология не требующая усовершенствований. Печатаете на плёнке/бумаге/бумаге самоклейке и накатываете на винил. Режете, как надо. И всё. Зачем выдумывать? Простой аргумент - винилдля печати дороже раза в 3 обычного и следовательно брак печати встанет в копеечку.

Лед

Сообщение Лед » 24 янв 2009 01:05

понятно. спасибо большое.

Dobby

Сообщение Dobby » 25 фев 2009 21:28

Всем привет! Дабы не захломлять форум задам свой вопросик здесь. Тем более вроде по теме.
Посоветуйте пожалуйства как нанести изображение (надпись рисунок) на пленку(прозрачную или полупрозрачную честно говоря не определился) полиэтиленовую или полипропиленовую, вообщем примерно такую в которой запокованны колготки. Цель- попробовать запокавать мыло туалетное, пробное кол-во (тысячи две-три) для начала. Если пойдет, то кол-во необходимое для упаковки увеличу до 130000 штук. В дальнейшем скорее всего заброшу это дело, хотя бог его знает возможно понравится. :D Сразу говорю, полный ламер в этом, единственное что делал, это подделывал печати на принтере. Ну вообщем это конечно можно было бы и опустить, но так думаю будет понятно кто спрашивает. Так вот по сабжу: мечтаю так, сажу двух узбеков, которые запоковывают абсолютно прямоугольные куски по сто грамм в пленку, причем еще не понял какая она должна быть полиэтилен высокого давления или полипропилен??? Наношу рисунок(цвето примерно три) отношение к качеству минимально или на заранее окрашенную пленку или на готовое изделие. Меня привлекает вариант примерно вот такой http://www.pechati-m.ru/technology_flash.php слышал что пленку нужно активировать, но я бы жотел без активации, короче мне просто его нужно продать т.к. и так попадалово с ним (мылом) получилось, то сделать это максимально дешево. Может какими то красками с быстроулетучиваемыми растворителями??? Ну вообщем я думаю здесь люди понятливые, не такие как я и все поняли. То что мне зарядили по месту увеличивает цену мыла в полтора раза для меня это не приемлемо, лучше так буду продавать. Термопринтером как я понял тоже дорого будет обходиться. Что скажете по флексо? Стойкость клише к краскам, ну и другие моменты. Мне бы что-нибудь ручное и узбеки весело бы этому делу, дали логисеский ход. Понимаю что для серьезной работы это все лабуда, но может как то может из этого что-то получиться? А может что-то другое посоветуете? Думал может в бумажный фантик закатать, но смотрю там бумага какая-то нетакая мне покалась, с каким то ламинатом внутри. Взял бы фантики на заводе, но такого вида у них сейчас вообще нет.Вообщем ХЕЛП нужна.

Mopk

Сообщение Mopk » 22 апр 2011 17:07

Раскопал темку =)
извините а каким способом порезать винил? ну так сказать из имеющегося только руки с ножницами и плоттер. плоттером как-то страшно, а вдруг сломается, ну а руками не всегда можно вырезать то что хочется и время затрата высокая.
Подскажите кто чем режет :oops:


Вернуться в «Технологии производства рекламы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей