Вторичное использование отходов (расходников)

Способы, хитрости, ноу-хау и приёмы, использующиеся при цифровой струйной печати. Сушка, защита и очистка отпечатков. Двухсторонняя печать, печать на просвет. Нестандартная печать: репродукции картин, натяжные потолки, бассейны, печать на цветах...
Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 30 авг 2009 12:01

Daf
Почему же, - вот мысль INK70 - о перегоне отработки очень да же ничего. Сольвент в 50 проц случаев идет и на технические нужды - не только вовнутрь принтера. Перегнанный вполне можно использовать для "наружного" употребления.

Daf

Сообщение Daf » 30 авг 2009 15:57

Машинку по отделения сольвента от краски я видел . Только думаю нах мне для наружного применения он нужен. У нас 5 литров в месяц получается отработки. С одного принтера . Много это или мало я не знаю. Печатаем круглые сутки 5 дней в неделю

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 30 авг 2009 16:29

Daf
Ну если не надо и интереса нет - зачем лопатить эту тему , и писать сюда тем более.
Желаю печатать больше и расширить парк принтеров.

Daf

Сообщение Daf » 30 авг 2009 19:31

Вот босс решил взять второй принтер. . 3.2 леопард на 128 головах . Вроде 600 тыс стоит с москвы. . Как точно марку узнаю завтра скажу. Может подскажете плюсы и минусы. Может еще отговорю его поменять свое решение . Прислали пробы я честно не в восторге. Просил его чтобы заказал в разных режимах на пленки образецы. Так прислали на баннерах и походу на предели возможного в 8 проходов. А в основном верен его для пленки. Но как говорится начальство больше всех знает.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 30 авг 2009 22:46

Daf
На мое личное мнение - полный отстой.

Но это всего лишь мое личное мнение. У Вас 3 метровая пленка в ходу?

Daf

Сообщение Daf » 31 авг 2009 13:53

Нет баннер туда тоже будем пихать.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 31 авг 2009 21:15

Daf
Пихать можно и не только банер. Просто пленку - как Вы сказали планируете, эти принтера печатают посредственно. А вот банер - нормально.

kibanoff

Сообщение kibanoff » 01 сен 2009 04:04

жлабовская ветка :lol:

Daf

Сообщение Daf » 01 сен 2009 07:13

Поясните что значит посредственно. .

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 01 сен 2009 11:34

Daf
нет подогрева собственно печатного стола, только пред и после. Слабый и неравномерный вакуум. Печать получается на пленке не очень красивая на 128-200 на машинах такого класса.

Daf

Сообщение Daf » 01 сен 2009 14:47

Я о том же . Точка крупная и видно их все

dima_print

Сообщение dima_print » 03 сен 2009 17:02

На счёт сольвента - умельцы из Николаева придумали такой аппарат для чистки отходов сольвента, говорят что всё у них хорошо. Как я читал, то после использования аппаратов для чистки сольвента, сольвента остаётся только 90 - 95%.
на счёт баннера - попробуйте делать тапочки ))) шучу... баннер просто выкидывается, плёнка режется, печатается, клеиться, бумагу тоже можно резать, или печатать,либо делать квадратики бумажные.

ink70

Сообщение ink70 » 18 сен 2009 19:02

А телефончик умельцев из Николаева :?:

Razvantyau

Сообщение Razvantyau » 13 окт 2009 13:43

По поводу отходов) Бабины сдаем на маккулатуру. Приходил паренек пару раз, мастерил будку для пса (говорит что тубы эти неплохо тепло держат))))), и несколько столиков. А банер согласен, строители и дачники на постой берут отход. Даже браком не брезгуют. :D

Vita

Сообщение Vita » 15 окт 2009 22:58

Один раз в месяц к нам приезжает мой оч.хороший знакомый, занимается он полиграфией и флексом и забирает все тубусы от пленки и от баннеров. Пока мы с ним общаемся, пьем кофе, его работяга пилит бумажные трубы и грузит в машину. Я его спрашивал, зачем они ему, говорит, что очень удобны и необходимы для флекса, т.к. там невероятной длины печатаются изделия (пакеты, этикетки), вот на эти трубы оборудование наматывает рулоны отпечатанной продукции и после сдают заказчикам. Т.к. тубусов теперь хватает, то их и не жалко отдавать (до этого проблема с тубусами у него была).
Пленку сосед для шелкухи забирал несколько раз... А вообще, из-за того, что за последнее время собралось много отходов, "белые поля" стали включать в стоимоть заказа и не важно есть у нас такого размера пленка или нет, сразу у заказчика находится что рядом положить, поэтому отходы выбрасывать теперь не жалко и практически их нет.


Вернуться в «Технологии струйной печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей