BIZHUB C500 или С451 - нужен совет

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и ремонта, модели BIZHUB: 220, С252Р, C280, C350, C353P, C451, PRO C500, PRO 6501 и другие. MAGICOLOR: 8650dn и другие.
Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 14 фев 2009 18:50

brosko

У меня никогда не было одного аппарата на все случаи жизни и выбор такой не приходилось делать. Выводы делаю исходя из опыта и статистики. Тоннер правда в граммах не считаю. Понимайте как хотите.

Про клиентов это Вы к чему? Может форумом ошиблись?

brosko

Сообщение brosko » 14 фев 2009 21:21

Фарит Бахтизин писал(а): ()brosko

У меня никогда не было одного аппарата на все случаи жизни и выбор такой не приходилось делать. Выводы делаю исходя из опыта и статистики. Тоннер правда в граммах не считаю. Понимайте как хотите.

Про клиентов это Вы к чему? Может форумом ошиблись?

ну дык и у меня не было, а щас есть :), печатаю на цветнике ч/б и не мучаюсь размышлениями выгодно-невыгодно, расточительно-не расточительно. Естественно наличие такого аппарата не исключает наличие хорошего ч/б аппарата. Просто хорошее дополнение. А тонер в граммах считает производитель и это его не смущает.
Про клиентов это я к тому, что фото на обычной глянцевой бумажке, которая продается за 80 копеек 10х15, клиентов как то мало интересует, ибо выглядит не ахти как.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 15 фев 2009 23:02

Не "выглядит неахти", а продавать надо уметь. Ч/б копии вообще страшно по сравнению с фотографиями выглядят, а люди платят 4 руб.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 17 фев 2009 00:31

Уфа - 4
Москва - от 5 до 10
У нас - 2 (а есть и 1 руб.) :(

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 17 фев 2009 10:48

По 2 и у нас есть, но это как бы не то. Я же могу и один документ скопировать и миллион. 4 рубля это для того что бы отшить неэффективную публику. Менеджера 3 и их "приёмоспособность" ограничена.

brosko

Сообщение brosko » 20 фев 2009 22:35

интересно, а как надо уметь продавать фиговые фотки на простом глянце когда рядом за теже деньги фотолабовые фотки?
копия у нас тоже 2 рубля, и то с недавних пор, и народ явно не очень доволен, ибо рядом по рублю. Но у меня аргумент один, за 6 лет ни одной копии с фоном,грязью, чернотой по краям. Хотел сделать пять для типа документов, но пока не могу решиться. И людей жалко, у нас к сожалению, не нефтеперебатывающая Уфа и считать не всегда удобно когда разброс по ценам велик.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 20 фев 2009 23:06

brosko писал(а): ()интересно, а как надо уметь продавать фиговые фотки на простом глянце когда рядом за теже деньги фотолабовые фотки?

А вот здесь я поспорю. Я тестировал (один и тот же файл) и в лабе, и на нашем Р220 на Инкмейте, с известными тебе профилями. Потребительски (кроме выцветания) - одно и то же. Тем более, что и фотолабы не каждые 6 мес. проводят калибровку, как положено.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 21 фев 2009 07:21

brosko,

Согласен ситуация у всех разная и соответственно и цены.
С фотографиями у Вас может просто не получилось, по этому такое отношение? По сравнению с моими оттисками фотолабные просто оранжево-коричневые бумажки.
И прекратите эпотировать, высказывайтесь по существу. Могу то то и то то.....

У меня прайс лист на 32 полосах и наличие всего, что там написано. Просто копировать и печатать фотографии, или оказывать массу услуг, разные вещи. И не важно какие цены у соседей. Мои менеджеры например, тех кто особенно не доволен ценой на копирование, отправляют честно в соседнюю дверь, где по 2 руб. копия. Но большая часть готова платить 4 руб. и даже ждать 3-5 мин. в очереди, т.к. у нас шоу с несколькими десятками необычных устройств, которые работают и жужжат... Опять же красивые девчёнки в миниюбках.... А билеты, как известно денег стоят... И вообще в солидном месте копию сделать просто круто...

Написал не по тому, что хочу похвалится, а разъяснить ситуацию.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 21 фев 2009 14:23

В мини-юбках у нас только 1 менеджер и 1 дизайнер - может в этом дело?
Да, а в фото немало зависит от бумаги. мы использовали Эпсон впачках по 500 листов. Очень даже неплохо. Клал рядом с лабовскими - многие путали...

brosko

Сообщение brosko » 22 фев 2009 01:56

не согласен.
ну раз посмотрели на шоу, ну два, и все. Девочки в юбках это вообще к делу не относится, ибо люди идут не на стрипшоу. И никто не станет платить 4, если рядом есть по 2 с адекватным обслуживанием. Другое дело, что видимо рядом с вами такого нет. И у вас основная цена видимо не 4, а меньше. Если людям нужно копировать-печатать, то им честно по барабану на все остальные позиции на куче листов. Я раньше вывешивал прайс на огромном листе, с кучей позиций, из всего списка народ находил только одну строку, где была инфа о хорошей скидке и все, больше никому ничего не нужно. Чем больше прайс, тем больше ненужных вопросов, на которые как-то нужно отвечать. Щас у меня прайса нет вообще, ни в каком виде. Все заказы обсчитываются индивидуально, как в типографиях. Цены на копирование усреднены и едины, то есть грубо рупь копия. На вопрос о прайсе следует вопрос о заказе и далее предметный обсчет. Сначала заинтересованные люди не понимали как без прайса, но когда я им посчитал по тупому прайсу(человек сам смотрит, видит некрасивую окончательную цифру и разворачивается) и по индивидуальному рассчету с просьбой подешевле и еще подешевле (что в прайсе не указано), то все вопросы о наличии прайса отпали моментом и щас даже и не вспоминают об этих бумажках.
Про солидное место я уже сказал, фигня все это. Хочу народу полный салон приспускаю цену на ходовые позиции, не хочу суеты - добавляю и остаюсь при своей прибыли. Мог бы ты возразить, но сам же говорил, что поднадоедают студенты и бабушки. Значит я прав.

vik
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2007 06:47
Последний визит: 25 мар 2024 18:08
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Волгодонск

Сообщение vik » 22 фев 2009 13:45

Фарит Бахтизин писал(а): ()По мне так самый лучший безмятежный бизнес это печать фоток на струйнике. Для начала бизнеса нужно 15 тыс. руб. при правильном подходе заработок 25-30 тыс.. При цене фотки 5-6 руб. Ну этих студентов! На R270 можно печатать до 10 тыс. фоток в месяц.

Фарит не все так просто в этом деле и к девочке которая фотки печатает нужен мальчик который за бесперебойником будет смотреть
Кстати за винт от меня и моих дизайнеров спасибо Много интересного почерпнули

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 23 фев 2009 10:14

brosko, Вы молодец! Столько слов о том, что прайс-лист не нужен! Браво!
Только, если Вы себя в этом убедили, то меня увольте.... Причём тут девчонки в юбках....!?

Позвоните в Икею и скажите им, что они неправы....

Виктор, не за что! Только за СНПЧ у меня эти же девчонки и смотрят, нет ни какого мальчика.

brosko

Сообщение brosko » 23 фев 2009 12:32

базовые цены естесственно есть, но прайса в том виде к какому все привыкли нет. И икея абсолютно ни разу не показатель.
Про девочек кто начал?
А про девочек в миниюбках с маникюром на руках и чернильными пятнами там же это конечно здорово, при том что водные чернила вообще не отстирываются ничем :)

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 23 фев 2009 14:49

Ох! Какой тяжёлый человек.....

Прайс лист это серьёзный документ предприятия, показывающий стабильность и серьёзность отношения к клиенту. Так же в некоторых случаях , прайс-лист является элементом интеллектуальной собственности (Икея как раз показатель)
Если Вы себя не цените и это отношение переносите на клиента, то что же, таков Ваш путь.
Про чернила - бред! Перчатки надо одевать...неужели не знаете о их существовании?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 23 фев 2009 19:00

1. Про прайс - с Фаритом согласен. Тендеры/котировочны без прайса вообще сложно.
2. Про перчатки - тоже. (ДУЕ чернила сходят с рук почему-то гораздо тяжелее, чем сольвент :wink: )
3. Мы когда фотками занимались, в месяц продавали ок. 3000 шт. по 5 руб. Потом пошли жалобы на выцветание (хотя объява висела); фотолабы скинули до 4 руб. и нам остались фотки с телефонов. Итог - закрыли направление.
4. Для многих (не всех) клиентов (даже по копированию) уровень обслуживания, интерьер, качество имеют решающее значение.


Вернуться в «Лазерные принтеры KONICA MINOLTA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей