BIZHUB C500 или С451 - нужен совет

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и ремонта, модели BIZHUB: 220, С252Р, C280, C350, C353P, C451, PRO C500, PRO 6501 и другие. MAGICOLOR: 8650dn и другие.
Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 21 янв 2009 17:26

Возьмите режущий плоттер, только не берите маленький – не менее 1 м не китайский. Имея относительно просторное помещенние он вам даст работы как минимум для 3 человек.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 21 янв 2009 19:16

vadprint писал(а): ()2 эпсона: R200 и RX 700 один печатает синие лица другой желтые, может из за чернил совместимых, оба переделанные СНПЧ. еслибез полей печатаем - хвост пачкается чернилами, а вода еще и выгорает...

Мне такие проблемы не ведомы.

2 года назад начали печатать на R220 (на мой взгляд очень удачный принтер) Напечатали на нём около 50 тыс. фотографий, после чего он благополучно сдох от плохой партии чернил. Купили R270, он быстрее раза в 1,5. Протяну около 30 тыс. и тоже скончался из за чернил. Сменили чернила на InkTek 009 и жизнь наладилась. Но 30 тыс. всё равно нормальный пробег.

Печатаем из AC\DC, в драйвере выставляем настройки: качество фото/бумага Эпсон Глос/

На счёт цвета. Показываем, какой у нас цвет оттиска (а он у нас нормальный) и что печать с полями. И всё, ни каких проблем. На мониторе написано, что фотки только для хранения в альбоме. Всё по честному.

vadprint

Сообщение vadprint » 24 янв 2009 13:07

Al2 писал(а): ()Возьмите режущий плоттер, только не берите маленький – не менее 1 м не китайский. Имея относительно просторное помещенние он вам даст работы как минимум для 3 человек.

Этот плоттер уже для нового направления - наружная реклама со всеми вытекающими оттуда хлопотами т.е. не только вырезать и клеить еще и монтировать, а для этого газель, кран, мотажники и т.д. наружку мне рано пока, мне бы цифру загрузить и дополнить все это попутными мелочами...
спасибо

то Фарит
На счёт цвета. Показываем, какой у нас цвет оттиска (а он у нас нормальный) и что печать с полями. И всё, ни каких проблем. На мониторе написано, что фотки только для хранения в альбоме. Всё по честному

30 тыс. я согласен это хороший пробег. а что к печати с полями нормально клиент относится? давно вы таким образом фотки печатаете? имею ввиду клиенты возвращаются? довольны?

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 24 янв 2009 18:38

Плоттер хорош тем что не просит кушать и цены на этом рынке это вопрос переговоров. Как оказалось у вас все таки большая конкуренция на рынке цветной печати и место у вас не в гуще событий. Один из оптимальных вариантов для вас принтер типа 353P+плоттер+(ч.б принтер А3 б.у. если его у вас нет)+ (какой нибуть копир для саморекламы но не для заработка). Это будет лучше чем один С451.

Аватара пользователя
amorf1982
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:29
Последний визит: 30 ноя 2021 22:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Юг Ростовской области

Сообщение amorf1982 » 24 янв 2009 20:58

Фарит Бахтизин писал(а): () и что печать с полями.

Фарит... У самого Р270 и печатаем без полей из эпсон изи фотопринт... Ноу проблем... клиент доволен
Денис

vadprint

Сообщение vadprint » 31 янв 2009 17:17

В общем спасибо всем за участие и советы. решил таки взять с451 новый. надеюсь не пожалею

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 01 фев 2009 06:55

amorf1982 писал(а): ()
Фарит Бахтизин писал(а): () и что печать с полями.

Фарит... У самого Р270 и печатаем без полей из эпсон изи фотопринт... Ноу проблем... клиент доволен


Мы тоже печатали без полей. В какой то момент клиенты начали замечать, что изображение при растягивании режет либо головы, либо ноги по широкой стороне. Решили не идти против ветра.

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 01 фев 2009 10:31

Печатал на Canon PIXMA4000 (принтеру уже года 4..) В том числе 1 сезон на улице.. До сих пор живой, только голову пришлось поменять. У этого принтера своя прога для печати фото- очень напоминает интерфейс для минилаба- открываются превьюшки всех фоток, ставишь количество и с полями без полей, 2 и 4 фоты на лист, кадрировать можно тут-же и немного "причесать" фоту.. При печати без полей превьюшка все показывает. Фоты давно не печатаю, может и зря.. :D
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 01 фев 2009 16:02

vadprint
Приготовтесь сразу копить на расходку с каждой копии

brosko

Сообщение brosko » 11 фев 2009 23:31

Фарит Бахтизин писал(а): ()Видители sprintman......

Как бы математика дело хорошее, но... в жизни так не бывает.

Ошибкок Вашего прямолинейного подсчёта несколько:

- Расходка это не кучка деталей и тоннеров. Её как бы надо иметь и пополнять, а это деньги. Да ладно, чёрт с ней с расходкой.

- теперь аммортизация, с предложенными 0,15 руб. Вы предлагаете окупать аппарат весь жизненный цикл аппарата? Пусть даже так. 11500 евро/1500 000 оттисков = около 0,35 руб

- и за каой срок Вы собираетесь сделать эти 1,5 млн. копий? Реальная средняя скорость копирования не привышает 3-5 копий в минуту и то, если к Вам очередь. Итого: 1,5 млн/5 = 3 года неразгибаясь?

- и маленькое наблюдение из жизни. Дорогие машины, дорого ломаются или ремонтируются, как угодно.

Бог дал нам разум и надо разумно подходить к советам, тем более начинающим. Реальная себестоимость ч/б отпечатка не менее 2,5 руб/А4 и не надо иллюзий.

не прав ты :). Ну во-первых, раз уж назвался салоном, то бабушки и студенты это не персоны нон грата. Иначе надо назваться цифровой типографией и розницу не пущать. Далее, по себестоимости. Себестоимость ч/б на с451 равна, грубо, 25 копейкам. Именно себестоимость. Все что ты перечислил к себестоимости имеет не прямое отношение. Иначе можно посчитать кол-во транспорта, его обслуживание и прочие расходы, тогда "себестоимость" будет далеко за 2,5р. Далее, про аммортизацию. Заметь, речь идет о ч/б на цветной машине. То есть кроме ч/б она будет печатать еще и цвет. А ты считаешь как на чисто ч/б аппарате. На цветнике на ч/б печать вовсе не возлагается миссия окупаемости аппарата. Ч/б окупит всего лишь треть или даже четверть от стоимости машины(у кого как), а это уже не 10000, а всего 2-3000. Таким образом, если взять к примеру расчетные 3000 баксов и ресурс кинутый на ч/б печать 1000000, то на аммортизацию при ч/б печати упадет примерно 10 копеек. Вот так считать правильнее.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 12 фев 2009 21:04

Я прав. Использовать 450-й для ч/б копирования глуппо. всёё что я перечислил и есть себестоимость. Издержки они и есть издержки. Просто попробуйте..

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 12 фев 2009 23:26

Я согласен с Фаритом. Пусть не глупо (Броско - товарищ опытный и уважаемый), но не рационально. Ну не будет себестоимость 25 коп. Никак не будет. Даже на Ксерокс 128 мы считаем 30. Вот на ДС 470 - 15. Тем более, валюта растет.
Про струйники. Мы тоже раньше печатали на пуле из 4-х Р220 (все что позже - хуже и дороже). Тоже написали: только для альбома. Потом отказались - в радиусе 500 м 2 фотолабы и нам доставались фотки с телефонов и пр. проктология, где больше времени на допечатную подготовку.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 13 фев 2009 13:06

У нас наоборот, фотолабы в радиусе 3 км закрылись и у нас каждый день фото штурм.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 13 фев 2009 22:38

Ну тогда совет, может пригодиться. У нас когда 4-ре Р220 стояло в пуле (через ЮСБ разветвитель, т.е. одно задание сразу на всех принтерах) фотки не успевали сохнуть. Поставили сверху через приспособл. по кулеру от компа над выходным лотком - все стало ОК.

brosko

Сообщение brosko » 14 фев 2009 17:57

Фарит Бахтизин писал(а): ()Я прав. Использовать 450-й для ч/б копирования глуппо. всёё что я перечислил и есть себестоимость. Издержки они и есть издержки. Просто попробуйте..

а что тут пробовать? давно уже все попробовано, и никаких особых издержек нет. И речь изначально шла о с451, он специально заточен под ч/б печать. Если все издержки пихать в оттиск, то и на ч/б машине он будет не 10-15 куопеек, а те же 2 рубля :). Вобщем, не правильно так считать. Поймите одну вещь, с451 это тот же ч/б аппарат, только окупится он в разы быстрее, чем чисто ч/б. А уж жалеть его или нет, это дело щепетильности человека. Только вопрос, а зачем жалеть?
ps. самое больное место в с451 это печка. Треть всей себестоимости на оттиск кладет именно она. Но есть одно но. Пробежав почти ресурс внешне она в исключительно отличном состоянии. Думаю технология внешнего нагрева делает свое дело. Но опять же есть одно но, но связано больше как я считаю с тем, что сборка идет в известном всем месте. Смазка подшипников в какой-то момент просто выгорела и теперь они банально скрипят. Надо смазать.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Фарит Бахтизин писал(а): ()Мы тоже печатали без полей. В какой то момент клиенты начали замечать, что изображение при растягивании режет либо головы, либо ноги по широкой стороне. Решили не идти против ветра.

какие-то непритязательные у вас клиенты, обходятся обычной глянцевой и тем более матовой.


Вернуться в «Лазерные принтеры KONICA MINOLTA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей