Монтаж наружной рекламы: нюансы и вопросы

Вопросы монтажа вывесок и указателей, крепления банеров, перетяжек и брандмауэров. Используемые для этого материалы, инструменты, оборудование и технологии...
Bob

Сообщение Bob » 06 апр 2009 15:05

Пожалуйста.

Анжелина

Сообщение Анжелина » 07 апр 2009 19:06

Коллеги, подскажите начинающим: предстоит монтаж вывески (подложка СПК 10мм, высота 1,6м, световые буквы объемные) на фриз здания - см. фото. Фриз стандартный, как на многих совдеповских зданиях. Название условное.

Вопросы:

1. нужна ли металлическая рама,
2. рама плоская или в виде короба (перпендикулярные плоскости подложки металл.уголки прячутся и закрепляются внутри объема фриза,
3. как внутри фриза расположены несущие бруски,
4. из какого материала они обычно бывают,
5. куда можно спрятать трансформаторы,
6. нужно ли укреплять внутреннюю несущую конструкцию внутри фриза?
От этого зависит расчет стоимости данной вывески (основной вопрос нужна ли в таком случае рама?)

Монтажника пока нет, будем искать, а независимые мнения не помешают.
Заранее благодарна!
Вложения
фотомонтаж для вопросов.jpg
фотомонтаж для вопросов.jpg (264.3 КБ) 12760 просмотров

яльчик

Сообщение яльчик » 07 апр 2009 22:20

если СПК, то рама (плоская) не помешает. из профильной трубы. хотя композит здесь больше подходит.
на 3,4,6 вопросы ответить можно только заглянув внутрь фриза.
трансы можно закрепить под фризом.

надо однако сначала монтажника с опытом поискать, а потом за такие проекты браться (я так думаю ) :sml9:

яльчик

Сообщение яльчик » 08 апр 2009 13:01

я имел ввиду что лицевая панель лучше из композита...

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 08 апр 2009 17:47

Анжелина
1 и 2 вопрос: раму я считаю нужно делать обязательно, можно сделать и плоскую и пространственную. В данном случае я бы сделал плоскую из профильной трубы двадцатки, получится довольно легкая конструкция, а торцы зашить уголком под цвет фона. Единственный плюс пространственной рамы в данном случае - можно спрятать туда трансформаторы.

3 и 4 вопрос:только по месту будет видно, да вам это и не нужно, даже не заморачивайтесь.

5 вопрос: трансформаторы я бы закрепил с обратной стороны фриза, хотя по месту может обнаружится более удачное место.

6 вопрос: я думаю укреплением фриза вам не придется заниматься, 40 лет провисел и еще столько же провисит, а вес конструкции для него ничтожен (даже если делать пространственную раму).

И общий совет по монтажу: крепите раму к фризу саморезами с буром, быстро и надежно. Попадете в несущую раму - хорошо, не попадете - ничего страшного (мы и значительно более тяжелые вывески крепили таким способом на козырьки зашитые сайдингом - висят до сих пор).

P.S. На всякий случай конечно лучше залезть посмотреть этот фриз, а то он может ни сегодня так завтра рухнет сам-собою, а я тут насоветовал :lol:

Bukin G

Сообщение Bukin G » 08 апр 2009 18:11

Анжелина писал(а): ()От этого зависит расчет стоимости данной вывески (основной вопрос нужна ли в таком случае рама?)

Расчет вывески на мой взгляд зависит от высоты и начинки букв. Все остальное уже по цене менее заметно.

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 08 апр 2009 18:31

Bukin G
Точно! Плюс-минус тысяча-полторы.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 08 апр 2009 23:55

... в похожем здании мы сделали так.
1. Плоский мет. каркас, баннер, световые буквы с неоном.
2. Длина была17 метров, посему каркас соединяли из 3-х кусков на месте, там же натягивали баннер.
3. Сверху на каркасе приварили Г-образные крючки, с пом .которых повесили раму на несущую, уже установленную. Потом уже прикрутили саморезами, выставив по уровню. При иной методе очень сложно держать такую длину и одновременно крутить саморезы. Поднимали вшестером, веревками, чтобы не погнуть...
4. Затем установили буквы (контуры были напечатаны на баннере, на раме - несущие поперечины)
5. Трансы положили на крышу.
6. По периметру - уголок закатанный.

Bukin G

Сообщение Bukin G » 09 апр 2009 08:49

Баннер ставили с люверсами и натягивали тал-репом :?: Правильно :?:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 09 апр 2009 22:56

Нет, баннер на клепках.

777 писал(а): ()6. По периметру - уголок закатанный.

Bukin G

Сообщение Bukin G » 10 апр 2009 08:15

Понял

яльчик

Сообщение яльчик » 10 апр 2009 14:10

777 писал(а): ()Нет, баннер на клепках.

Можно об этом чуть подробнее? как натянуть и закрепить баннер на плоской раме?

shors

Сообщение shors » 11 апр 2009 07:04

На плоской раме натягиваем и крепим на саморезы, от центра в стороны. Затем по периметру уголок в цвет.
Вложения
сот_м.jpg
Весь цикл
сот_м.jpg (993.36 КБ) 12617 просмотров
сот_м2.jpg
Готово
сот_м2.jpg (545.9 КБ) 12617 просмотров

Istoric

Сообщение Istoric » 11 апр 2009 10:48

А чем это конструкция к стене крепилась? Неужели на анкерах?

shors

Сообщение shors » 12 апр 2009 12:04

Вывеска закреплена на анкерные болты


Вернуться в «Монтаж объектов рекламы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей