ЕL-панели, ЕL-лента и EL-провод в рекламных конструкциях

Все типы источников света в рекламе и вопросы их применения.
Verwolf

Сообщение Verwolf » 24 авг 2011 09:14

Verwolf писал(а): ()"Если с дорогим меньше гемора однозначно возьму дорогой".

Но цена для заказчика, естественно, будет не такая же, как за дешевый. Не устраивает - до свидания.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 26 апр 2024 09:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 24 авг 2011 09:55

Физические свойства проводов на ощупь и на глаз примерно одинаковы, конечно.
    Ломкий или жёсткий никто и не рассматривал бы даже. Надо быть очень жадным или глупым, чтобы повестись на такую экономию.
Если и проявятся какие-то тонкости (не обязательно фатальные) в работе, то уже потом, после закупки всей партии и начала монтажа. В жизни именно так обычно и происходит: берёшь кота в мешке, доверяешь продавцу.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 24 авг 2011 11:47

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()outdoorline, гарантия? На провод-то? Да какая гарантия на него может быть?

Извините Дмитрий, но на таких условиях я бы у вас ничего не купил, пусть он хоть через два года начнет затухать, хоть через три.......Так что, исходя из условий вашей задачи, здесь мимо кассы как раз для вас.
Даже когда я выполнял заказ по панно мне поставщик предоставил гарантию полгода. И знаете, проблем у меня с этим не было. Условия эксплуатации, гарантия от поставщика, технология изготовления удовлетворили клиента и с ним было заключено соглашение на проведение этих работ. Результатом он остался доволен, причем это мягко сказано.....его распирало от удовольствия.
Да, кстати....факт "затухания" шнура вполне был предсказуем, но помещение, где данное панно было смонтировано, было как раз в тему...полумрак, "приглушенные" светильники, эффект звездного неба на самом потолке....так что шнур выглядел выигрышно даже после потери яркости....Это я говорю вам для того, чтобы вы понимали, что условия при которых шнур эксплуатируется так же важны, и в условия задачи вы их должны были добавить, я вас не зря об этом просил.
Ну, а чтобы вы не говорили, что я ушел от ответа скажу так - при условии гарантии от поставщика полгода, при условии гарантии на изделие для клиента один год, при аналогичном (или похожем) варианте размещения шнура (хотя это даже для данного материала и не должно обсуждаться), при условии, что клиент согласен на небольшой ЗИП, чтобы не закладывать в сметы и все было честно (у меня кстати при изготовлении панно ЗИП был одним из основных условий) я бы приобрел более дорогой шнур. И еще...я считаю, что такое изделие, с более щадящими условиями по падению свечения, является более качественным и менее подвержено выходам из строя, например полное отключение по причине заводского брака из-за банальной экономии на материалах при производстве данного продукта.
И если можно, то задам вопрос лично вам Дмитрий....Чем вы руководствовались составляя такое условие для вашей задачи??? Какая была цель и что вы пытались выяснить для себя? Или может быть для кого-то? Вы поймите одно, подобные или несколько другие конструкции с применением такого шнура являются даже не серийными изделиями! Они сугубо индивидуальны, ну максимум мелкосерийны. Там вопрос экономии 50-100 руб. с метра вообще не стоит (если конечно вы не гаражник). Изделия практически всягда являются имидживыми, и простите, нормальный заказчик на своем имидже никогда экономить не будет, тем более, когда заказ обсуждается профессионально, открыто и все отдают себе отчет в том, что оно должно быть достойным! А может быть вы не тому человеку свой вопрос задали??? Скажу сразу, я не из тех кто ищет циничную выгоду в рубле в таком деле.....Поэтому обсуждение экономии в таких проектах оно условное...и ни как не должно касаться используемых материалов! При должном подходе клиент должен обладать полной "разверткой" по материалам и убедится в практике и в теории, что они качественные! И чтобы не было у него и тени сомнения, что он покупает "кота в мешке"!
С уважением,
Евгений.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 26 апр 2024 09:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 24 авг 2011 12:38

outdoorline писал(а): ()Извините Дмитрий, но на таких условиях я бы у вас ничего не купил

Начнём с того, что компания ЗЕНОН элекролюминесцентный провод не продаёт. Вот так же принципиально, как некоторые производители рекламы не работают на дешёвых материалах, мы принципиально не продаём EL-провод из-за его слишком короткого срока службы.

Оцените нашу принципиальность: кто-то продаёт быстро теряющий яркость светотехнический материал и не стесняется давать ещё какую-то "гарантию" на него, а мы даже не связываемся.

Второе. Вам когда провод продавали, Вас предупредили, что он быстро выцветет? Честно в глаза сказали перед оплатой счёта или Вы сами потом до этого дошли?

outdoorline писал(а): ()Даже когда я выполнял заказ по панно мне поставщик предоставил гарантию полгода. И знаете, проблем у меня с этим не было.

А как связаны эти 2 события: предоставление гарантии и наступление гарантийного случая?
    Американская компания, застраховавшая Башни-близнецы, уж точно не думала, что в них влетят два самолёта одновременно. Когда влетели, выяснилось, что надо 10 млрд. долларов выплатить и их нет.
Что гарантийного случая не наступило - это слава богу. Вот если бы случай наступил и поставщик добровольно повесил бы на себя убытки по замене провода во всей вывеске, а не стал бы искать причины и отговорки, культурными словами озвучивая клиенту мысль "сам дурак". Тогда бы Вы и могли привести аргумент, дескать, какой хороший продавец, "гарантию" полгода дал.

А сейчас это выглядит, как будто продавец безответственно ляпнул "гарантия полгода" и ему повезло.

Кстати, не могли бы Вы опубликовать здесь условия предоставленной Вам тогда гарантии? Там же должен быть перечень условий и требований, не каждый случай автоматически признаётся гарантийным.

outdoorline писал(а): ()Дмитрий....Чем вы руководствовались составляя такое условие для вашей задачи??? Какая была цель и что вы пытались выяснить для себя?

Пытался понять я для себя почему не сходится статистика? Все три посетителя форума единодушно высказались в пользу более дорогого решения.

:?: Кто же тогда эти 2\3 покупателей, что постоянно отвечают мне по телефону: "Дмитрий, ну вы же понимаете, людям нужно подешевле!" ?

Получается, как в СССР: секса нет, а дети рождаются.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 24 авг 2011 14:21

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Начнём с того, что компания ЗЕНОН элекролюминесцентный провод не продаёт. Вот так же принципиально, как некоторые производители рекламы не работают на дешёвых материалах, мы принципиально не продаём EL-провод из-за его слишком короткого срока службы.

Я в этом не сомневался и прекрасно знаю, что вы его не продаете! И это не значит, что его не должны продавать другие. Кто-то продает данный продукт с одной целью - срубить денюжку. Кому-то он казался достаточно перспективным продуктом, но его свойства, короткий срок службы поставил на этом крест и вывел его в нишу нечасто и редкоиспользуемых продуктов с достаточно узкими возможностями применения. В мое случае как раз так и было. И с этим вы однозначно не поспорите!

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Второе. Вам когда провод продавали, Вас предупредили, что он быстро выцветет? Честно в глаза сказали перед оплатой счёта или Вы сами потом до этого дошли?

Да предупредили! Заранее! До оплаты!
Знаете Дмитрий, ваши предположения и мысли далеки от действительности того проекта, и вы в корне ошибаетесь в том, что этот шнур покупался наобум там, где он нашелся в нужном количестве. Работа над технической частью данного заказа велась совместно с поставщиком и я получил от них, в том числе и для клиента, максимум исчерповаеющей информации по данному продукту. Можете посмеятся, но это как раз из тех редких случаев когда поставщик проявляет к данной своей продаже неподдельный интерес!
Вы ставите отпечаток и клеймо на то, что привыкли видеть и слышать. Беда в том, что не все кругом именно такое. Есть несомненно исключения. Только почему-то вы слабо верите в своих клиентов, в т. ч. и потенциальных!

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()А как связаны эти 2 события: предоставление гарантии и наступление гарантийного случая?

Никак не связаны. Предоставление гарантии на продукт было. Гарантийного случая нет. Более того, когда компания поставщик увидела результат, то предложила на следующий проект предоставить материал совершенно БЕСПЛАТНО и практически на любых условиях.Они отдавали себе отчет в том, что продают, причем на тот момент это был не первый месяц продаж и не первый год! Если вам интересно, что это была за компания я вам дам знать, с вашего запроса. Люди, которые вели консультации, в т. ч. и менеджер работают там до сих пор.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Что гарантийного случая не наступило - это слава богу. Вот если бы случай наступил и поставщик добровольно повесил бы на себя убытки по замене провода во всей вывеске, а не стал бы искать причины и отговорки, культурными словами озвучивая клиенту мысль "сам дурак". Тогда бы Вы и могли привести аргумент, дескать, какой хороший продавец, "гарантию" полгода дал.

Объясните мне Дмитрий, а почему вы думаете, что факты замены поставленного материала, в том числе и возмещение расходов понесенных в результате этого, не имеют место быть??? Если вы не знаете, ну или если вы не "грешите" этим, то извините, в моей практике такое было, есть, и будет. Вопрос только в том кто и как дорожит своими отношениями с клиентом.....И особенно важно когда такие отношения взаимные и всегда на высоком уровне. Так что ваша, уже сомнительная статистика, немножко страдает......
Об этом можно много и долго говорить но это не тема для обсуждения в данной ветке.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()...выглядит, как будто продавец безответственно ляпнул "гарантия полгода" и ему повезло.

Это для вас так выглядит и никто не дает вам право приходит к такому выводу, потому как вы не можете знать и не знаете всех обстоятельств данного проекта, в том числя связанных с покупкой материалов!

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()не могли бы Вы опубликовать здесь условия предоставленной Вам тогда гарантии? Там же должен быть перечень условий и требований, не каждый случай автоматически признаётся гарантийным.

Нет не могу. Не считаю это нужным, достаточно того, о чем мы уже поговорили. Ваш вопрос не подразумевал и не обязывал меня к каким-либо публикациям. Кстати, предупреждаю, что вам не стоит делать каких либо комментарий по поводу моего отказа в публикации. Имейте честь и немного придержите ваше способности высасывать проблему из пальца когда по сути ее нет! Я внимательно читаю ваши посты на форуме и знаю как вы можете повернуть этот разговор. Не делайте этого, ответа не получите!

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Пытался понять я для себя почему не сходится статистика? Все три посетителя форума единодушно высказались в пользу более дорогого

Странный подход у вас к статистике....меня это умиляет.....Что за статистика основанная на мнении трех абсолютно разных людей, но в чем-то схожих в вопросе отношений с клиентами??? Не кажется ли вам, что статистические данные по данному вопросу необходимо получать несколько развернутым способом? Скажу прямо, ваша статистика некорректна по причине отсутствия достаточного количества опрошенных респондентов.....Поработайте над этим, тогда и цифра будет достоверней! Пока что это ни о чем! И рано вы делаете выводы....оснований для этого ох как мало! Будут цифры, будут мнения, и статистика сойдется!

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()как в СССР: секса нет, а дети рождаются.

Не понимаю, как вяжется данное утверждение-заблуждение с нашим вопросом??? Вы жа сами написали, что 2/3 просят подешевле! А другая часть? Которая не просит...... Они же не задают таких вопросов! Получается по другому.... у кого-то есть секс, а у кого-то нет....... :sml8:
С уважением,
Евгений.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 26 апр 2024 09:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 24 авг 2011 15:19

Столько эмоций на ровном месте!

outdoorline писал(а): ()я получил от них, в том числе и для клиента, максимум исчерповаеющей информации

Ну, расскажите что за информация. Многим интересно было бы узнать на что следует обращать внимание при выборе EL-провода.

outdoorline писал(а): ()Нет не могу. Не считаю это нужным

А что за секрет-то такой - условия предоставления гарантии на EL-провод?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 24 авг 2011 16:04

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Столько эмоций

:D C чего это вы взяли??? Может вы несколько эмоционально все воспринимаете?

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()на что следует обращать внимание при выборе EL-провода

Отвечу на конкретные вопросы. Об этом шнуре можно долго говорить. В том числе и о нюансах монтажа.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()А что за секрет-то такой

Вам Дмитрий видимо наплевать на просьбы...хорошо...утешу ваш интерес...Фирма, которая когда-то выполнила этот заказ принадлежала мне. Именно эту работу я выполнял своими руками. Ни сотрудников, ни подрядчиков к этому не привлекал. Принять решение делать данную работу самому меня подтолкнула моя творческая натура, а помогала тогда мне моя супруга. В 2008 году (если память не изменяет) работа даже получила признание на достаточно известном в свое время Sign форуме. На сегодняшний день компания принадлежит мне отчасти просто формально и находится достаточно далеко от меня как впрочем и вся бухгалтерия. У меня нет никакого желания, чтобы утешить ваше любопытство, заниматься выемкой этих документов. Так что извините, я вам уже говорил, что ответа на вашу просьбу о документах вы не получите. В этот раз я достаточно информативно вам дал понять почему этого не будет? Я не могу понять зачем это вам? Что вы хотите выяснить из условий работы над этим заказом? Вы же даже не продаете этот шнур. Компаний и предпринимателей которые реализуют эту продукцию достаточно много. У всех свои условия...Что вам это даст? Непонимаю...Или вы пытаетесь в чем то меня упрекнуть? Докопаться до какой-то, непонятной мне, истины? Кому и что вы пытаетесь доказать? По моему достаточно моего мнения и мнения других участников о данном материале! Все уже поняли основные его минусы и очевидные приемущества.

P.S.
По светодиодам и светодиодным технологиям у вас кстати лучше получается информировать, изучать, выяснять все обстоятельства, нюансы и докапываться до истины....В этом вам нужно отдать должное! Там и вопросы и задачки ваши более правильно и конкретно поставлены чем здесь....
С уважением,
Евгений.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 26 апр 2024 09:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 24 авг 2011 16:12

Погодите, outdoorline, дискуссия у нас публичная. Поэтому я, например, считаю себя обязанным отвечать на все вопросы. Ведь часть читающей нас аудитории может быть согласна с их постановкой и считать их справедливыми.

Основываясь на многолетнем опыте продаж, я описал Вам как чаще всего (в подавляющем большинстве случаев) выглядит гарантия - размытые обещания с многочисленными оговоками.

Вы категорически с этим не согласились и ответили, что "на таких условиях" покупать что-либо отказываетесь. Тогда я спрашиваю - а на каких же Вы купили?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 24 авг 2011 17:51

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()считаю себя обязанным отвечать на все вопросы

Правильно! Я так же на них отвечаю, хотя замечу, что вы далеко не на все мои вопросы ответили в данной теме. НО! Я не собираюсь отвечать на вопрос, а точнее на призыв совершить определенные действия по публикации данных и это мое право. На ваше воззвание я четко и понятно пояснил по какой причине это я не буду делать. Не вижу проблем с публичностью. Я понимаю, вы хотите увидеть детали данного соглашения, только для чего они вам? Гарантию которую мне дали поставщики я озвучил. Достаточно хорошие отношения с поставщиком мне не давали повода для того чтобы я усомнился в их порядочности. Думаю со своими постоянными покупателями вы придерживаетесь такой же позиции. Вам тоже было бы неприятно, если бы усомнились в вашей порядочности по отношению к клиенту?! Может быть вам недостаточно моих слов? Вы склонны не доверять? Я таких поводов не давал! Любой порядочный поставщик без каких либо проблем, я считаю, поменяет некачественную продукцию. В моем случае все именно так и обстояло. При появлении проблем они готовы были мне заменить необходимое количество. Само собой разумеется, что покупатель должен отвечать взаимностью и тоже должен быть порядочным. Во время работы по разным причинам некоторое небольшое количество шнура было испорчено. Но все это были далеко не гарантийные случаи, хотя первый признак неисправности был один - не горит. Если положится на память, то причинами замены служили бы нерабочий кабель в бухте, неравномерное свечение по всей длине, выгорание отдельных участков... Падение свечения безусловно обсуждалось, но назвать цифры не смогу и не буду врать, я их не помню. Могу сказать, что речь шла о более чем 50%.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()я описал Вам как чаще всего (в подавляющем большинстве случаев) выглядит гарантия

Соглашусь, это кругом и рядом. Но здесь не тот случай. У меня вообще привычка подбирать поставщиков скурпулезно и тщательно. По отношению к ним я всегда справедлив и честен, чего и требую от них. С годами сложился круг таких компаний. Со многими будучи в г. Москва я продолжил работать и более продуктивно. Вы думаете мне бы позволило руководство это делать, если бы их порядочность была бы под сомнением? Конечно нет!

Дмитрий Бондаренко писал(а): () категорически с этим не согласились и ответили, что "на таких условиях" покупать что-либо отказываетесь

Конечно! Вы же мне совсем никаких гарантий не дали. А вы сами бы купили? Я даже формально вам ничего не предъявлю. Просто так....чтобы юристы не уснули от безделья... С такими вариантами разговор короткий - "в баню"! Это просто несерьезно!

Добавлено спустя 42 минуты 55 секунд:

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()я спрашиваю - а на каких же Вы купили?

Читайте все мои сообщения в этой теме! Или недостаточно?
С уважением,
Евгений.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 26 апр 2024 09:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 25 авг 2011 10:50

Давайте подведём итог, outdoorline.

Вы нашли небольшую компанию по продаже EL-провода. Гарантия чётко прописана не была. Это позволяло понимать под ней что угодно в зависимости от широты фантазии.

В случае возникновения спора побеждала более сильная сторона, т.е. Ваша организация, как крупный покупатель. Объективно, повышенная уступчивость в переговорах о замене материала нетипична для рынка:

outdoorline писал(а): ()Соглашусь, это [гарантия с нивелирующими её оговорками] кругом и рядом. Но здесь не тот случай

То бишь, случай, описанный Вами уникален. Поэтому он не может использоваться в качестве условий маленькой задачки, поставленной выше. Нельзя закладываться на редкие случаи.

Вы говорите, что обо всех свойствах EL-провода были предупреждены заранее. Тут Вам тоже очень повезло. Одно время меня просто заваливали коммерческими предложениями о покупке электролюминесцентного провода. Хоть бы одна персона заикнулась о быстром выгорании - молчали, как рыбы. В ответ на мои прямые вопросы начинали ёрзать на стуле и лепетать что-то невразумительное.

Представляю себе физиономии этих продавцов, если бы ЗЕНОН попытался вернуть партию закупленного EL-провода на том основании, что, как Вы пишите, он светит неравномерно или потерял 50% светового потока на месяц (допустим) раньше времени. Да они выключили бы телефоны и спрятались под стол.

Потому, что поменять отдельно взятому рекламщику 10-50 метров - это ерунда, а вернуть деньги за всю партию такому монстру, как ЗЕНОН, или заменять в массовом порядке обратившимся рекламным агентствам - это значит понести очень значительные убытки (а для маленькой компании и разориться).
    Поэтому у нас более трезвый взгляд на всякого рода "гарантии" в то время, как производители рекламы зачастую идеализируют своих поставщиков, верят обещаниям. Но конечная цель всех сторон в бизнесе - заработать деньги. И замена брака - всего лишь очередной способ удержать клиента, чтобы в результате заработать всё те же деньги. Заработать, а не потерять.
Случись серьёзный брак, правила для замены маленьких партий не будут автоматически применяться к большим. Стороны начнут читать договор, а там гарантия описана сами видели как.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 25 авг 2011 12:22

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Давайте подведём итог, outdoorline.

Давайте.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Вы нашли небольшую компанию по продаже EL-провода

Я с ней уже сотрудничал.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Гарантия чётко прописана не была. Это позволяло понимать под ней что угодно в зависимости от широты фантазии.

Это ваше видение ситуации. Имеете на это право.
В свою очередь для меня не осталось ни одного вопроса, в том далеком 2007-м году, по которому я бы сомневался в покупке шнура.
В то время даже на светодиоды практически никто не давал гарантии больше 6 мес.!

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()побеждала более сильная

Не верно. Изначально обе стороны были заинтересованы в отсутствии каких-либо проблем. Об этом я писал.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Объективно, повышенная уступчивость в переговорах о замене материала нетипична для рынка

Согласен. Но решение проблем и нахождение компромисса для НЕпроблемных покупателей, при возникновении подобных ситуаций, должно быть у большинства серьезных компаний! И не важно, большая она или маленькая. Договориться всегда можно!

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()случай, описанный Вами уникален

Для меня нет.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()не может использоваться в качестве условий маленькой задачки

Согласен. Я вам это пытался донести.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Нельзя закладываться на редкие случаи

Закладки ни какой нет. Для меня и для моей практики это типично, я всегда договариваюсь. В том числе и в ущерб себе. Хотя бы ради сохранения хороших отношений.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()заваливали коммерческими предложениями

Таких полно, даже сейчас.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Тут Вам тоже очень повезло

Тут я бы поспорил. Но не будем. Просто это был результат совместной работы с поставщиком над технической стороной проекта.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Да они выключили бы телефоны

Это точно. Поэтому своих поставщиков я стараюсь подбирать основательно.
Как впрочем и вы!

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()а вернуть деньги за всю партию такому монстру, как ЗЕНОН

Только мошенник или просто недальновидный поставщик будет продавать вам товар, в котором он сам не уверен. Ваша же задача исключить подобную ситуацию! И некоторые из "недальновидных" должны еще сказать вам спасибо! Вы избавляете их от определенно больших проблем.

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()трезвый взгляд на всякого рода "гарантии"

Осторожность и здравый смысл прежде всего! В какой-то мере это залог успеха!

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()как производители рекламы зачастую идеализируют своих поставщиков

Это происходит непроизвольно. Определенно к этому подталкивает производителя сам поставщик. В идеале - когда оба в разумной степени идеализируют друг друга. В таком случае гарантированы долгосрочные отношения!

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()правила для замены маленьких партий не будут автоматически применяться к большим

Когда работаешь " по крупному" условия договора обязательно должны отличаться от стандартных! Это совсем другие деньги и риски!

Из всего вышенаписанного в этой теме сделаю свой вывод:
В отношениях поставщика и производителя, в равной степени как и производителя с клиентом, всегда должны быть четкие и не ущемляющие друг друга отношения. Они должны быть открыты и честны. Они НЕ должны быть обычными и банальными как на рынке. Стороны должны уважать интересы друг друга и всегда совместно находить путь для решения возникающих проблем. Только в таких случаях и при таких условиях бизнес обоих сторон будет успешен и "звучать в унисон"! И ваша статистика в этом случае Дмитрий обязательно изменится!
С уважением,
Евгений.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 26 апр 2024 09:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 25 авг 2011 13:00

Статистику формируют покупатели, мы за ней лишь наблюдаем.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 25 авг 2011 13:09

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()Статистику формируют покупатели, мы за ней лишь наблюдаем.

А я считаю, что в формировании этой статистики, вы так же принимаете непосредственное участие. Вы же компания поставщик. От ваших предложений по поставляемым материалам во многом зависят те или иные статистические данные.
С уважением,
Евгений.

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 26 апр 2024 09:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 25 авг 2011 15:50

Непосредственное участие? Скорее, посредственное. Рискнуть и привезти качественный продукт, заморозив кучу своих денег, мы можем. А заставить рекламщика его купить мы не можем.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 25 авг 2011 16:09

Дмитрий Бондаренко
Ну почему же сразу "заморозить"? Среди вашего ассортимента достаточно много хорошего, качественного материала отнюдь НЕ низшего ценового эшелона. Потому как он стоит своих денег! И очень неплохо продается. Разве эти продажи не часть статистики? Так что соглашайтесь! Тем более, что вы уже согласились с тем, что все таки не наблюдаете за ней!
Статистику формируют и покупатели и вы, предлагая (покупая) тот или иной продукт на рынке, и не важно премиум или эконом сегмента, хорошо или плохо он продается (покупается). Все это составляющие статистики.
С уважением,
Евгений.


Вернуться в «Светотехнические материалы и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей