Проблемы с принтером GongGheng GZK3206 на SPT

GZF-3206, GZC-3212, GZY-3212, GZY-360, GZ-COLOR800 и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Алексей Фролов

Сообщение Алексей Фролов » 11 июн 2010 17:50

тае х-300

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 11 июн 2010 19:01

Алексей Фролов

Пришлите нам тест головок. Во вторник с Вамаи свяжется руководитель направления по чернилам - Алексей Горностаев.

kromklic

Сообщение kromklic » 30 июл 2010 15:42

Всем добрый день. У нас тоже была такая проблема (к стати с мажентой)!!!

Для нашей ситуации решение проблемы было в:

1. Отключение подогрева краски (головок)
2. Снижение вольтожа до (17,3 Вт).
3. Снижение позитивного давления до 0,5 (вместо 1)

Машина GZK 3208 SPT

KDV

Сообщение KDV » 19 авг 2010 15:13

Всем доброго дня. У меня были 2 машинки ZhongYe на СПТэшных головах. Брали без посредников в Китае. Так вот они (китайцы) под него предлагают свои чернила SK4. Ну мы естественно засомневались пробовали филинк, санфлауэр, серикол, и в конце концов вернулись к SK4. Проблемма была такая же. На ск4 проблемма сразу исчезла. Такое ощущение что чернила не проходят через дюзы, и кстате так оно и есть, так как пигмент мадженты самый крупный, и это самая тяжелая краска. У нас на Ураине еще появилась Испанская краска CHIMIGRAF, мы ее пользуем на кониковских головах - нет проблем, поузнавайте как она для СПТ. Не сочтите за рекламу..... :D

Виталий Манн

Сообщение Виталий Манн » 19 авг 2010 15:27

KDV
kromklic

Компания CHEMIGRAF никогда не славилась качеством сольвентных и УФ - чернил.

Используйте TOYO X-300, зачем испытывать судьбу и пробовать новинки, если десятки, а то и сотни клиентов печатают на Х-300 и всем довольны.

KDV

Сообщение KDV » 19 авг 2010 16:57

Я конечно понимаю Вашу заинтересованность :D , но я печатаю чернилами Чимиграф головы коникаминолта 256 14пекалитров и печатают чернила ПРЕВОСХОДНО!!!!!!!!!!!!! Давайте будем объективными и не столь категоричными. Я же сказал:
KDV писал(а): ()Не сочтите за рекламу.....

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 19 авг 2010 18:36

KDV

Коллега просто осветил ситуацию с принтерами ZEONJET KM - те же 14 пл головы и чернила TOYO X-300.

Animal

Сообщение Animal » 19 авг 2010 21:19

KDV
А давно пользуетесь этими чернилами?

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 20 авг 2010 08:46

KDV
Мнение про CHEMIGRAF, у коллеги, это не предвзятое отношение ко всему "не нашему". В компании ЗЕНОН есть сотрудник (инженер), который работая в Европе имел неоднократный опыт работы с чернилами этой марки, вплоть до оказания технической поддержки по переходу на них и последующему сопровождению.

Так вот его слова весьма не лестно характеризуют CHEMIGRAF.

Основной вопрос даже не в том хороший ли продук тот, чем пользуетесь ВЫ, а в отношении к телу (профессионализме). Если им удался один продукт, а пять других весьма посредственные, при нежеланиии их модернизировать и убирать проблему, которая приводит к выходу оборудования из строя... Это плохой подход к делу.

Да и просто стабильность поставок не на последнем месте должна стоять при выборе чернил.

PS
За рекламу не сочли, правда, что такое тогда реклама ...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

KDV

Сообщение KDV » 20 авг 2010 09:47

Алексей Горностаев писал(а): ()который работая в Европе

День добрый. На сегодняшний день это для коники наилучшее, что есть в Украине, учитывая цену и качество. И с поставками, слава богу, пока перебоев не наблюдалось. А Вашему инженеру было с чем сравнивать, я сомневаюсь, что в европе будут использовать китайчатину, да и подход к вопросу качества у них другой.

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 25 апр 2024 14:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 20 авг 2010 10:47

KDV писал(а): ()что в европе будут использовать китайчатину, да и подход к вопросу качества у них другой

Уж простите, но типичная галломания. Доколе постсоветское пространство будет чувствовать себя ущербным по отношению к Европе:?: Подход к качеству не зависит от страны. В Европе использование китайских компонентов распространено не меньше, чем где бы то ни было - ну дешевле так выходит и всё тут - никуда не денешься :!:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 20 авг 2010 11:26

KDV
Во-первых, соглашусь с Олегом. Во-вторых, какая разница какой уровень требования у клиентов, если принтеры выходят из строя?

Т.е. если у принтера забьются головки, то Европейцы начнут кричать, а наши поцокают языками и скажут "ну ничего страшного, просто нам не повезло"?

Критерии у всех примерно одинаковые. Уровень мастерства печатников разный, а желание работать без проблем у всех одинаковое.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

KDV

Сообщение KDV » 20 авг 2010 11:43

И снова здрассе
Олег Юрьев писал(а): ()Подход к качеству не зависит от страны.

Абсолютно с Вами согласен, и ущербным себя не чувствую. Я непонятно выразился. Поправлюсь. Мне пришлось 5 лет поработать в Германии. Я имел ввиду качество эксплуатации оборудования --- ни за что в жизни немец не отступится от инструкции и не будет экспериментировать, ему же дороже станет. Я сейчас не имею ввиду печать и принтеры, тогда я работал в другой сфере, но общее впечатление именно такое, а соответственно и качество конечного результата работ.
P.S.
Олег Юрьев писал(а): ()Уж простите, но типичная галломания.

Ни франкофилией, ни тем более галломанией я не страдаю, и вообще из всего французского мне нравится только парфюм. :D

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Animal
Нет полгода, но пока все норально, головы целые печать стабильная.

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 25 апр 2024 14:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 20 авг 2010 16:30

KDV писал(а): ()Я имел ввиду качество эксплуатации оборудования --- ни за что в жизни немец не отступится от инструкции и не будет экспериментировать, ему же дороже станет.

Вот поэтому в космос Гагарин первым полетел, а не Herr Schwarz :lol:
А под галломанией имелось в виду преклонение перед западом, чем грешат, к сожалению, многие :( Рад, что это не про Вас :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru


Вернуться в «Принтеры GONGZHENG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость