Yaselan D3500 остановка при печати

Thunderbird D2300S, D3500 III S, D3500 и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
NordStar

Yaselan D3500 остановка при печати

Сообщение NordStar » 27 дек 2008 15:44

Собственно проблема:
Во время запуска на печать началось движение каретки головок. Потом станок выдает ошибку и при движении каретки в исходное состояние выплескивает чернила из всех головок на материал.
После перезапуска станка возникла другая проблема: при отправке файла на печать головка двигается примерно на середину материала (1- 1,8м) и останавливается. В это время зуммер выдает одиночный сигнал (ошибка). Вернуть каретку в исходное состояние можно только если физически сбросить параметры платы и перезагрузить программу. Попытка смены плат не привела ни к каким результатам. Шлейфы и размыкатели каретки тоже заменил. результат нулевой. Подозреваю системный блок, управляющий станком. Может кто что нибудь посоветует?

NordStar

Yaselan D3500 остановка при печати- проблема решена.

Сообщение NordStar » 22 янв 2009 10:05

Проблема решена, всем спасибо!

Заменен шлейф СОМ порта. При движении каретки внутренний обрыв в кабеле приводил к появлению стоп- ошибки. Попутно выявилась интересная особенность: станок сходит с ума, если при установке нового шлейфа (широкий цветной) не переустановлена программа печати. Установили шлейф - переустановили программу, работает. Поставили другой шлейф- не работает. переустановили программу - опять порядок. Кто нибудь прокомментирует?


Вернуться в «Принтеры YASELAN»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей