Как надо уметь работать

Печать, резка, фрезеровка, изготовление неона и другие услуги для сайнмейкеров-профессионалов.
hanku

Как надо уметь работать

Сообщение hanku » 27 дек 2008 03:47

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Ваши сообщения удалены, так как являются оффтопом. Если вы хотите и дальше хвастать вашими успехами - на форуме есть раздел "Оказание профессиональных услуг". Организуйте тему "Телячий восторг или как мы круто умеем работать"

По предложению президента , организую тему, в которой неудачники могут получить немного оптимизма, и перестать ныть по поводу, и без оного. В кризисный декабрь 2008 года, выручка нашего предприятия превысила все среднемесячные показатели. Работы было много.

В докризисные времена нас кормили московские филиалы, покупающие у нас печать, много и дорого (в готовых изделиях). За несколько лет такой работы, мы смогли обзавестись полноценной производственной базой(принтеры, фрезеры, лазер,термо, лазерный принтер Хегох DC242, и куча всякой мелкой аппаратуры, сварочный полуавтомат...

За время работы мы поняли, что дешёвая работа интересна заказчику лишь на начальной стадии, но ценит , в итоге, он качественную и дорогую. Поэтому, продаем дорого и качественно. Этой тенденции не изменяем и в "кризисные" времена. Пластики для гравировки используем только Rowmark. Печатаем на нейшен. Пластики только, те, что раньше делала LG. ... и самое главное, чтоб заказчик, при получении заказа получал кайф от нашей работы, а не разочарование от потраченных денег. (это самое важное).

... и напоследок: если господина президента коробит от моих "телячих восторгов" и постоянных претензий к качеству работы Зенона, предлагаю удалить меня с форума своим волевым решением. Правилами это предусмотренно, и я не буду противится воле создателя. В противном случае, вы оставляете мне шанс ёрничать и дальше.

И вот такой герб свояли мы для администрации морского порта. Подложка- зеркальный АКП, затем синий акрил, детали из уличного, золото-сатин пластика Rowmark. Так.как это всё для улицы, между пластиком залита полиэфирная смола. Фотка сделана сотовым телефоном, поэтому эфект не виден, но заказчик был в экстазе.
Вложения
герб.jpg
герб.jpg (58.06 КБ) 5290 просмотров

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 дек 2008 12:49

hanku
Если меня от чего-то и коробит, так это от нарушения правил форума, в частности - от нарушений тематического рубрикатора и вообще правил тематичности как таковых (без котороых на форуме будет форменная свалка). В остальном - рад вашим успехам и можете хвастаться ими здесь, зарабатывая авторитет в глазах коллег и находя новых заказчиков. Для этого и создан раздел.

Что касается претензий к нашей работе - мне странно откуда им взяться, ведь вы не сотруничаете с ЗЕНОНом, о чем много раз заявляли... Где-то нестыковочка. :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


hanku

Сообщение hanku » 27 дек 2008 16:26

Игорь Гуржуенко писал(а): ()и находя новых заказчиков. Для этого и создан раздел.

Наши заказчики здесь не тусуются. У нас нет задачи их искать таким образом.
...Ну и в тему: с наступающим годом говядины, товарищи.

Роман

Сообщение Роман » 13 янв 2009 17:44

Радуйтесь!!! Интересно как у вас в данный момент (в январе) дела? :?

hanku

Сообщение hanku » 16 янв 2009 16:49

Суббота рабочая.. завтра. Работаем. Два монтажа в Козьмино. Слышали про нефтетрубу? Там у неё конец будет. Беспокоит обесценивание рубля. Валюты в банках нету. Куда рубли ещё потратить :roll: Грузы от оптовиков со Владивостока уже пошли в нашу сторону. Вчера была машина. ...но боюсь вы это не прочитаете. Пошлют меня отсюда в "телячьи страсти" с моим ответом нетемным.

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 17 янв 2009 08:59

hanku писал(а):между пластиком залита полиэфирная смола

А можно этот момент поподробнее?
И насчет похвалисться в прикрепленном файле...
Вложения
Igorevskay_ww.jpg
Тонир.дуб, 10х15см, глубина рельефа 12мм
Igorevskay_ww.jpg (670.09 КБ) 5096 просмотров
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

hanku

Сообщение hanku » 17 янв 2009 16:14

Как-то пятак по Иудовски смотрится. Не зря ли вы его рядом положили? ..Икона ведь... Сколько времени потратили на фрезере, интересно. Мы тоже сейчас деревом увлеклись.

Про полиэфирную смолу, наверно я не правильно выразился. Крылья сделанны из отдельных сегментов-перьев,которые наклеены на акрил. Коэфициент теплового расширения у акрила очень большой. На солнце его начнёт "дуть". Перья могут отклеится , т.к. они из двух-слойного пластика, и имеют другой коэфициент. Поэтому, между перьями-пластиком залили смолу от ВеМаТека. Смотрется стало лучше, хотя и так выглядело хорошо.

Вообще, все познается в сравнении, и только посмотрев на работы настоящих мастеров можно понять, на какой ступеньке эволюции ты находишся. Вот две работы, что вызвали мое восхищение, и я их сфотал, на выставке Реклама 2008. Извиняюсь, если что, но они были выставленны на всеобщее обозрение.
Вложения
нержавейка.jpg
Из нержавейки.
нержавейка.jpg (93.47 КБ) 5069 просмотров
с-выставки1.jpg
Из дуба.
с-выставки1.jpg (48.5 КБ) 5069 просмотров

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 21 фев 2009 06:48

Акриловый герб, для Морской Администрации.
Вложения
герб-АМП.jpg
герб-АМП.jpg (109.59 КБ) 4870 просмотров

Arx

Сообщение Arx » 19 мар 2009 19:34

А что такое в низу за шкатулка и как делали расскажите если не секрет очень понравилось и если есть еще фото киньте хочеться по ближе посмотреть

hanku

Сообщение hanku » 20 мар 2009 02:45

Arx писал(а): ()шкатулка и как делали расскажите если не секрет очень понравилось

Я писал выше, что сфотал её на выставке, в москве. Это не наша работа. Но по технологии изготовления имею представление, т.к. общался с менеджерами фирмы, выставлявшей такие штучки на выставке.

Делается послойно, из нержавейки, с помощью лазера по металу. На вырезку одного слоя, у изготовителя уходило около 8 часов. Затем слоя , думаю свариваются с помощью точечной сварки, и покрываются лаком.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 20 мар 2009 11:28

hanku писал(а): ()с помощью лазера по металу

Возможно использовали плазму, появились новые недорогие плазменные станки (стоимость около 30 килобаксов). Вот думаю над этой темой. Уже образцы нашёл толщиной 1 мм. с такого станка. Сталь - нержавейка.

hanku

Сообщение hanku » 20 мар 2009 15:48

Думаю, если сделать поправку на толщину струи плазмы, то всё реально, но всётаки, лазер или плазма, это лишь инструмент в руках мастера. Работа довольно мелкая и не быстрая. Вот ещё их работа. К сожалению не помню название фирмы, но завта посмотрю. У меня где то их адрес имеется. Повторю, это работы, что я сфотал на выставке, и это НЕ моих рук дело. Но всё ещё впереди. Есть , к чему стремится.

НЕРЖАВЕЙКА.
Вложения
нержавейка.jpg
нержавейка.jpg (79.34 КБ) 4549 просмотров

hanku

Сообщение hanku » 22 мар 2009 08:11

Собственно, вот шкатулка, чуть ближе.
...и вопрос к админам: почему мои сообщения появляются на сайте, только через сутки, после написания? Если они нарушают какието правила, сообщите, и я не буду их размещать :!:
Вложения
шкатулка.jpg
шкатулка.jpg (169.43 КБ) 4533 просмотра

hanku

Сообщение hanku » 23 мар 2009 13:21

Просьба переименовать в названии темы: ...как мы умеем работать, на ...как надо уметь работать. У меня правка сообщений заблокирована :!:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 мар 2009 14:07

Правка не заблокирована... Просто на правку даётся 24 часа после чего сообщение "застывает". Это у всех так.

Исправлено!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Оказание профессиональных услуг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость