Вопросы по краске TOYO

Информация и вопросы по чернилам для цифровой струйной печати TOYO.
Сбитнев Павел

Вопросы по краске TOYO

Сообщение Сбитнев Павел » 25 дек 2008 10:30

Используем краску TOYO, для принтера на головах Seiko SPT-510. Пользуемся услугами вашей компании (филиал г. Новосибирск) уже не первый месяц. Но за весь период сотрудничества, уже второй раз нам отправляют краску абсолютно не подходящую для работы на наших головках (сопла забиваются и голова просто перестает печатать). Пока это случалось только с Magenta. Раньше печатали нормально, но только заменили емкость с краской, так сразу начались "жесткие" проблемы с печатью (выяснилось, что этикетки на емкости разные), но, буквально через пару часов промывки и прочистки головки сольвентом и поставив краску с прежней маркировкой, работа головки восстановилась.

Решите пожалуйста проблему с краской или неквалифицированными сотрудниками, которые отправляют не тот вид краски, который мы заказываем. И что теперь делать с краской, которая сейчас стоит у нас на складе, печать на коей не предоставляется возможной. Мы несколько раз пытались связаться по этому вопросу с управляющим Новосибирского филиала, но так и не получили вразумительного ответа. Я думаю вы дорожите своей репутацией и решите эту проблему в кратчайшие сроки.

Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 19 апр 2024 18:09
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 25 дек 2008 10:56

Сбитнев Павел
Несколько месяцев назад компания DGI, а именно под этим брендом мы поставляем чернила TOYO X-300, сменила этикетку на бутылках. Во избежание, каких либо проблем и недопонимания, нами было запрошено подтверждение того, что произошла только смена этикеток, а не чернил. Наши Корейские партнеры сразу предоставили официальное письмо, о том, что произошедшая смена этикеток никак не повлияла на состав (химию), марку чернил.

Это те же чернила, что и были ранее. Данное письмо я перешлю ВАМ на электронный адрес. Мы не завозим другие типы чернил TOYO на основе жесткого сольвента.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Сбитнев Павел

Чернила TOYO

Сообщение Сбитнев Павел » 25 дек 2008 11:51

Здравствуйте Алексей.
Спасибо за совет, будем теперь внимательнее, т.к. сейчас наш принтер стоит, а головка отмачивается в сольвенте из-за некачественной краски. Lot: №8709Q3194, заменили емкость с краской на данную, пройдя по системе и попав в головку, она перестала печатать (печатался красный фон, и вдруг пошёл чисто желтый цвет).

Одна канистра (1 литр), magenta, преобрели недели полторы назад, хранится в теплом помещении (22-26 градусов), а по перевозке, точно не могу сказать, скорее всего в холоде. Но, пришло нам четыре канистры (одна из них эта), все печатали нормально как только эту поставили пошли проблемы. А lot нормальной краски, которую мы всегда использовали: №8707Q3193.

Пожалуйста, постарайтесь разобраться, т.к. мы уже не первые, кто жалуется на качество пурпурной краски, ведь губить голову из-за краски, которую вы поставляете совсем не хочется.

Я так-же могу отправить Вам фотографии с канистрами чернил

Сбитнев Павел

Сообщение Сбитнев Павел » 26 дек 2008 10:51

Алексей здравствуйте.
Вашей краской (magenta) голова окончательно забилась и так думаю, восстановлению никак не подлежит. Давайте решать эту Проблему каким-то мирным путем. Раньше работали на этих чернилах, практически никаких проблем, но как только поставили новую канистру с чернилами, так голова тут-же перестала работать. Промывали сольвентом и замачивали, но никакого результата нет, даже стало хуже.

Если чернила заморожены были при доставке к нам, то остальные канистры с черным, синим, желтым (в одной коробке ехали) тоже были бы такими. Но с ними, слава богу проблем нету, есть только с маджентой!

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 26 дек 2008 21:36

Мороз?

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 26 дек 2008 21:47

А я во на наклейки внимания не обратил тогда...:(
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 27 дек 2008 09:48

Отправляйте эти, не подходящие чернила, пусть делают проверку. Хотя, может быть и переморозили чернила.


Вернуться в «Чернила TOYO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей