Экологическая чистота сублимационных чернил

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и выбора, различные марки
Fess

Экологическая чистота сублимационных чернил

Сообщение Fess » 25 дек 2008 01:03

Стал такой вопрос. Клиенты тюкают моск как дятлы... а насколько оно вредно? Пользуемся Монокианом... но я думаю от других чернил отличие не сильное будет. Насколько это вредно для человека... например нанесли на кружку, человек постоянно "контактирует"(?) с чернилами.

Да и для самого печатника... испарения пованивают неплохо... вредно ли это и насколько. Где это реально узнать?

Спасибо.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 25 дек 2008 01:31

Должен быть лист информации о продукте. имеете право получить. Манукян итальянский продукт, подпадает под директивы безопасности ЕС. По крайней мере вся спортивная одежда (футболки) сублимацией печатается, что говорит о низком классе опасности.

В принципе если клиент не облизывает изображение должно быть допустимо к контакту, кроме слизистой. Там же все выпаривается, кроме пигмента который тонкой пленкой распыляется по поверхности фактически.

Печатнику нужна вент. система.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 25 дек 2008 10:51

zaika писал(а): ()Должен быть лист информации о продукте

И такие документы у нас есть: Лист безопасности, Санитарно-эпидемилогическое заключение. Любой покупатель, купивший у нас сублимационные чернила DURAFOS, фото-кружки, тарелки для сублимационной печати, может получить их по первому требованию. Все сертификаты и СЭЗ находятся в свободно - распечатанном доступе, в отделе продаж.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Fess

Сообщение Fess » 26 дек 2008 22:02

Спасибо за ответы.

К сожалению я из другой страны =) А вот про Зенон в Украине уже не раз говорилось ;)


Вернуться в «Сублимационные чернила»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей