Проблема с печатью на Avery MPI

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
Daik

Проблема с печатью на Avery MPI

Сообщение Daik » 22 дек 2008 13:16

В субботу, 15.06.08, приобрел в Зеноне самоклеющуюся пленку для сольвентной печати AVERY MPI 3041 (прозрачная) и MPI 3000 это по накладной, приехав на склад вручил накладную кладовщику. Народу - никого, ну почти никого перед мной один человек. Вынесли, погрузился, уехал. Естественно коробку при получении не вскрывал и товар не разглядывал. Пришло время пустить в дело MPI 3041. Открыл коробку и увидел, что там не прозрачная пленка MPI 3041, а пленка на темной основе MPI 3401 (нарочно не придумаешь, покупал прозрачную, получил наоборот. Ну да ладно, сам виноват, надо смотреть что впаривают). Но это пол беды. Беда началась позже когда дело дошло до печати на 3401. Принтер HP DesignJet 8000 куплен в апреле 08 г.Установили, запустили печать и тут просто были в шоке. Поперек всего полотна прорисовались полосы, как будто от масляных паятен. См.фото. Подобные пятна бываю когда дотрагиваешься руками до лицевой стороны полотна и в процессе печати, после нанесения краски, прорисовывается пятно. Отмотали метр - такая же песня, два, пять, десять - одно и то же.

Звоню на фирму, через третьего человека попадаю на Павла, видимо менеджер по пленкам, объясняю суть проблемы и выдвигаю предложение просто поменять бракованный товар. Но что же слышу в ответ: Оказывается в Зеноне живут по своим правилам и начисто игнорируют федеральные законы в частности закон "О защите прав потребителей", мне предлагают не просто заменить товар, как того требует закон, а

1. Отослать по электронной почте запрос с указанием всех возможных и невозможных недостатков товара, тех.характеристики принтера ну и т.д и т.п по форме которую должны мне прислать ( жду до сих пор).
2. Привезти в Москву (80 км в одну сторону) образцы пленки с печатью и без.
3. Ждать проведения экспертизы пленки в Голландии месяца два.
4. И лишь при условии признания производителем своего брака ( вроде как судья должен сам себя осудить) заменить бракованный товар.

И всё это мотивируется якобы тем, что вдруг пленка не бракованная, а принтер так печатает. Мои доводы о том, что на пленке MTI 3000, купленной в тот же день, никаких признаков пятен нет во внимание не принимаються. ВО КАК! И это за рулон пленки стоимостью 4360 руб! Никаких экспертиз я естественно ждать не собираюсь и в Москву кататься порожняком то же. Пусть Зенон будет богаче на 4360 руб. Может для зенона это и пустяки, один клиент, но зато теперь от этого клиента они гроша ломаного не получат.

Заблаговременно зная, что эту тему удалят, я с Вашего, Господа руководители и владельцы Зенона, позволения обсужу эту тему на других форумах, может ни я один такой. Да и пусть люди узнают процедуру замены копеечного товара в Вашей конторе. Удачи! С новым годом!
Вложения
брак_зенон1.jpg
(680.52 КБ) 9848 скачиваний
брак_зенон.jpg
(792.5 КБ) 9848 скачиваний
брак_зенон2.jpg
(674.56 КБ) 9848 скачиваний

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 дек 2008 14:27

О нарушении правил форума.
Ну начать нужно, видимо, с того, что вы уважаемый безымянный клиент - ревностный блюститель закона - сами не очень-то законопослушны. В частности, пытаетесь нарушать правила форума и занимаетесь кросс-постингом. С первого, практически, сообщения. Ай-яй-яй... Не хорошо. Когда пытаетесь учить других, самому нужно быть безукоризненным.

О законах.
Не стану приводить выдержки из соответстующих, упомянутых вами законных актах, но просто напомню (если вы вдруг не знали или запамятовали), что весьма уважаемый мною "Закон о правах потребителей" регулирует отношения между продавцом и ПОТРЕБИТЕЛЕМ - то есть конечным звеном, купившим продукт для своего личного пользования. Вы - лицо юридическое (ООО или ИП - не важно) и покупаете продукт не для себя, а для дальнейшей перепродажи и получения прибыли. А отношения между юрлицами у нас в стране регулируются арбитражным судом. Наконец, о сути дела...

О пересорте на складе.
Получив со склада продукцию, вы подписались в накладной, что претензий по количеству и типу продукци у вас нет. Безусловно, это проблема нашего склада, что вам выдали не тот товар. И мы с проблемами пересорта разбираемся... Но везде работают люди, для этого процесс контролируют две стороны отдающая и получающая. Не проверив надпись на коробке, вы не сделали свою часть работы, а потому тоже частично разделяете ответственность. Но самое интересное, что получив более дорогую пленку MPI 3401 (60.50 руб/кв.м) вместо более дешевой MPI 3041 (55.00 руб/кв.м), вы и не подумали сообщить об этом. Вероятно, это так бы и не всплыло, если бы не досадный брак. Правильно - а зачем? Это же не минус из вашего кармана, а плюс в него. За свою невнимательность и вашу "забывчивость", конечно, кладовщик расплатится из своего кармана. Но это штришок, так сказать, к портрету броца с бесзаконием. :x

Об обмене брака.
В любом массовом производстве возможны косяки. Иногда (редко-редко) случаются и проблемы с печатными материалами AVERY. Внешне ничего не видно, а при печати могу проявляться какие-то дефекты. Понятно, что каждый подобный случай требует тщательного изучения. И не только для доказательства самого факта брака (хотя и это важно - любит наш брат-печатник свалить на носитель проблемы печати), но прежде всего для того, чтобы производитель смог учесть проблемы и внести коррективы в свой производственный процесс и контроль качества. Вроде бы - логично, не так ли? Но, вероятно не для всех. Кое-кому кажется, что по первому зеленому свистку производитель и поставщик должны метнуться и не вникая в суть проблемы выполнить все требования печатника. Может быть так бывает в сферах, где норма прибыли на продукт позволяет закрывать глаза на капризы некоторых покупателей. Daik наверняка тоже уверен, что обогатил ЗЕНОН и AVERY сказочно, о чем и написал в своем сообщении... Но на самом деле заработок ЗЕНОНа на этом рулоне (несколько десятков рублей) меньше, чем стоимость того времени, что я трачу на написание этого сообщения. Таковы уж реалии рынка. И тем не менее, мы из-за этого сами не даем себе права легкомысленно относиться к претензиям потребителей. Мы тщательно рассматриваем каждый случай брака и действуем строго по инструкциям, принятым производителем. Мы запрашиваем образцы брака печати и самого материала, готовим соответствующие документы на английском языке с подробными объяснениями (claim report), отсылаем все это в Голландию, в лабораторию контроля качества для экспертизы... Да, это требует определенного терпения и от клиента. Однако - это стандартная процедура, принятая во всем мире (не только в России) и для других сфер индустрии (не только для рекламного бизнеса). Тем не менее, мы не знаем ни одного случая, когда брак AVERY не был бы заменен. Производитель довольно ответственно относится к этому делу и весьма либерален в вопросе компенсации брака.

О жизни.
Прежде чем истерить и спамить на этом и других форумах, не худо бы знать правила, по которым вращаются шестерни этого мира и этого бизнеса в частности. Не даром говорят, что 90% разочарований в жизни от неоправданных ожиданий. Узнайте процедуры, законы и правила и разочарований в жизни станет намного меньше. Если вы действительно хотите решить проблему, в телефонном звонке (который предшествовал вашему сообщению) вам был предложен четкий метод действий и порядок оформления претензии. Вы же, судя по словообилию, хотите чтобы все жили по вашим законам и исполняли ваши желания по щелчку пальцев. Мы бы с большим удовольствием, но так не бывает.

P.S. Забавно, что проблему вы обозначили спустя пол года после приобретения материала. На складе компании ЗЕНОН материалы хранятся в правильных, необходимых для длительного хранения условиях. Как материал хранился у вас - известно лишь вам.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Павел Воронков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 сен 2007 10:09
Последний визит: 21 ноя 2019 19:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Воронков » 22 дек 2008 15:13

Многоуважаемый Сергей!
Буду отвечать постепенно на Ваши вопросы и негодования.....

Daik писал(а): ()В субботу, 15.06.08

Скорее всего это было всё-таки 15.11.08, судя по Вашим словам в телефонном разговоре (потому как многие из-за Вашей описки могут подумать, зачем покупать пленку и держать её полгода до использования....)

Daik писал(а): ()Естественно коробку при получении не вскрывал и товар не разглядывал.

Этого и не нужно. Достаточно просто быть внимательным и сличить артикул на коробке с написанным в накладной...

Daik писал(а): ()Пришло время пустить в дело MPI 3041. Открыл коробку и увидел, что там не прозрачная пленка MPI 3041, а пленка на темной основе MPI 3401 (нарочно не придумаешь, покупал прозрачную, получил наоборот...)

Очень интересно. Пришло время пустить в ход прозрачку, а начали печатать на белой. Странно... Вот самое время и было позвонить в Москву с претензией и выяснить все вопросы. Тогда и обмен был бы безпроблемным, и брака уж точно избежали. Теперь то Вы предлагаете заменить начатый рулон с уже некоторым напечатанным метражом на целый, нужный Вам. Это несколько некорректно без запуска той системы компенсации, которая введена уже давно и нормально работает.

Daik писал(а): ()Отослать по электронной почте запрос с указанием всех возможных и невозможных недостатков товара, тех.характеристики принтера ну и т.д и т.п по форме которую должны мне прислать ( жду до сих пор)

Бланки претензий на указанную Вами почту я отправил. Другой вопрос, это наверное моя инициатива, поскольку в разговоре Вы резко дали понять, что никаких компенсаций не нужно - 4'360 рублей ведь не те деньги, ради которых Вам стоит тратить своё время...

Daik писал(а): ()Привезти в Москву (80 км в одну сторону) образцы пленки с печатью и без.

Ну во-первых, Вы сказали, что машина у Вас ходит в Москву раз в неделю. Думаю, за товаром. Поэтому завезти образцы брака не составит труда при должном желании. Ну а во-вторых, помня об удаленности славного города Киржач, я предложил выслать почтой на наш адрес бракованные куски пленки формата А4 с браком и без него (таковы условия производителя) с заполненными бланками претензий. Так что выбор у вас тоже есть.

Daik писал(а): ()Ждать проведения экспертизы пленки в Голландии месяца два.

Да, некоторое время это занимает. Но если Вы можете себе позволить пленке лежать месяц на складе без выполнения на ней клиентского заказа, то подождать 2 месяца по компенсации тоже, думаю, возможно.

Daik писал(а): ()И лишь при условии признания производителем своего брака (вроде как судья должен сам себя осудить) заменить бракованный товар

Компания Avery достаточно известная и честная со своими дистрибьюторами и клиентами, и если брак действительно произошёл по её вине, то компенсация осуществляется. А ЗЕНОН при наличии от клиента подтверждающих документов на отгрузку соответствующей пленки производит замену брака.

Daik писал(а): ()И всё это мотивируется якобы тем, что вдруг пленка не бракованная, а принтер так печатает. Мои доводы о том, что на пленке MTI 3000, купленной в тот же день, никаких признаков пятен нет во внимание не принимаються

Действительно, проблема печати может быть связана не только с пленкой. Это и настройки машины, и качество чернил, и человеческий фактор. Сравнивать печать на MPI 3000 и на MPI 3401 тоже возможно некорректно, потому как печать на них могла быть сделана в разное время.

Daik

Сообщение Daik » 22 дек 2008 16:10

Ну а теперь по пунктам:
1. В офисе компании Зенон я приобретал товар как частное лицо. Или у Вас, словоохотливый вы мой г. Гуржуенко, есть доверенность от юр.лица к тов. чеку № Ст-0003062 и вообще почему чек, а не ТТН и счёт фактура? И купил я её для своего личного использования. ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ! Но действительно это не суть дела... и пока еще не судебного. В выигрыше которого я не сомневаюсь. Нет.

2. Выдавая товар на складе ваш кладовщик очень сильно торопился, а в прочем я и не настаивал на вскрытии коробок и эту ответственность я не то что с кем то разделяю, та целиком возлагаю на себя.

3. Я конечно понимаю, что для компании Зенон с их процентом рентабельности 440 руб. "подаренных" мне в результате отгрузки другого товара серьезнейшая, если не сказать - катастрофическая потеря, но поймите меня тоже. Я хотел клеить пленку на свой микроавтобус им мне нужна была только прозрачная, а мне вкнокали совсем наоборот. Ну да ладно, компенсация в 440 руб. принимается, хотя эта компенсация похожа на ту когда при замене сапог на другой цвет, дали вообще дырявые.

4. Проблемы массового производства той или иной продукции меня совершенно не волнуют. Покупая товар и платя за него деньги, не важно какие, я желаю получить качественную вещь. И мне опять же наплевать по зеленому или синему свистку вы будете выполнять условия договора купли-продажи. Если Вы не знаете, то существуют нормы гражданского права в котором четко прописаны обязанности продавца по отношению к покупателю того или иного товара. Обратите внимание ПРОДАВЦА и ПОКУПАТЕЛЯ, а по сему проблемы с производителем решайте сами. Тоже и в отношении инструкций принятых производителем. Эти инструкции определяют Ваши с ним отношения, а не мои. В настоящий момент наши с Вами отношения определяет ст.18,19,20,21 Закона РФ "О защите прав потребителей". И Ваш сарказм, по отношению к клиенту требующему соблюдения норм гражданского права, совсем не уместен.

6. В процессе телефонных переговоров, которые Вы называете звонком, с сотрудником Вашей компании мы не пришли к единому мнению о правильности процедуры обмена некачественной продукции в вашей фирме. Я считаю "четкий метод действий" предложенный мне сознательным затягиванием процесса обмена недоброкачественной продукции и вообще отказом в обмене в установленные законом сроки.

ЗА ЖИЗНЬ.
Вращающиеся шестерни этого мира могут так закрутить, что если лом меж них не вставить, так и не остановяться. А вместо писанины на форумах, коей из Вас г.Гуржуенко, льется немеренно, действительно уделили бы время изучению бы хотя азов работы с клиентами в спорных ситуациях. А своими впечатлениями, как бы Вы их не называли, о работе с Вашей компанией я обязательно поделюсь с широким кругом лиц и на форумах в том числе.

Да и ещё. Очень рад что позабавил Вас, признаю, ошибку недопустимую свершил, каюсь. Вместо даты покупки 15.11.08 написал дату выпуска пленки 15.06.08. Это вот так Ваш сотрудник меня озадачил процедурой обмена, что даты путать начал.

Предлагаю:
1. Предоставить сотруднику Вашей компании образцы бракованного товара.
2. Пригласить с вашего производства специалиста для оценки качества пленки
3. В случае признания вами брака в проданном мне товаре, обменять его в установленный законом срок.

И я думаю это будет цивилизованным способом решения проблемы о чем я конечно же тоже сообщу на этом и других форумах.

Всего доброго.
Смолин Сергей Николаевич.
Технический директор ТРВК "Киржач"

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 дек 2008 17:42

Daik
Опуская все эти ваши потоки желчи и переходя сразу к концу... (честно говоря, просто надоело всё это комментировать). Если вы согласны с предложенным порядком действия по обработке претензии, к чему были все эти потоки и бесконечные угрозы? Для чего вся эта изливающаяся в каждой фразе злость? Кого вы хотите напугать? А главное - зачем? Никто с самого начала не пытался от вас отделаться. Вас внимательно выслушали, вас внимательно прочитали. Вам предложили варианты решения вопроса. Вам, наконец, отвечает первое лицо компании...

Высылайте или завозите образцы брака и образцы незапечатанной пленки. Все будет немедленно выслано в Голландию. Вы сами теряете время на никому не нужные склоки, тратите нервы себе и другим. Если хотите решить проблему - давайте ее решать. Впрочем, если ваша задача поскандалить на людях (допускаю и такое желание), то лично я вступать с вами в дискуссии отказываюсь.

P.S. В дальнейшем советую не работать более с нашей компанией. Отправляйтесь со своими скандалами к нашим конкурентам. :) Трепите им нервы. А вас придется занести в черный список. Есть клиенты, с которыми работать - себе дороже. Вы, по-видимому, как раз из таких. Однако, не исключаю, что и они прочитают эти ваши излияния и тоже сделают свои выводы. :S29:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Pashok

Сообщение Pashok » 22 дек 2008 18:56

Доброго вечера всем :)
Коли уж тут собрались эксперты и потребители, давайте раздвинем эту тему пошире. Я например задам свой вопрос, а звучит он вот так вот: при печати на 100метровых рулонах mpi 3000 частенько сталкиваюсь с такой забавной картинкой: рулон оказывается склеен поперёк (грубо говоря 50 и 50м - два куска) красной лентой. Брак? Врядли, это же преднамеренно сделано. Неприятно ведь печатать, печатать, а в итоге запороть неск метров материала. Это в лучшем случае, ато и плёнка замнётся, голова застрянет, слетит, шлейфы там порвутся, ремень тоже может. Напишите, пожалуйста, как реагировать на плёнку с такой... характерностию?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 дек 2008 19:18

Pashok
Вопрос такой - это У ВСЕХ 100-метровых рулонов такая вещь или вы лишь однажды сталкивались со стыком?

Технологически, сама пленка не выпускается бесконечной лентой. Она выпускается 600-метровыми мастер-рулонами. Эти мастер-рулоны заправляются в ламинирующую машину, которая наносит клей, подложку и наматывает на другую мастер-бобину, уже готовой пленки. После этого 600-метровая неподъемная бобинища устанавливается в слиттеры и ревиндеры, где уже и распускается нарозничные рулоны. Не трудно догадаться, в процессе производства рулонов случаются стыки. На 50-метровых рулонах, насколько я знаю, их не бывает (как-то избегают этой напасти). А вот на 100 и 250-метровых вероятно избежать этого нельзя. Я думаю, что ваш стык - это достаточно редкий случай, а не правило. Во всяком случае, до этого я не слышал жалоб, подобной вашей. Однако знаю, что стыки бывают на цветной дешевой (каландрированной) пленке, даже на 50-метровых рулонах. В этом случае (и это я знаю точно), в качестве моральной компенсации, Авери добавляет лишний метр-полтора. Наверное и для печатной пленки это правило справедливо (надо уточнить). Кроме того, думаю что стык виден с торца (закладки, кстати, не было?). Также, изучите пожалуйста этикетку, возможно там это тоже обозначено (напимер 45+55 м).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 22 дек 2008 21:56

1. Стык, как правило, обозначается на этикетке, И.В. прав. На Авери не втречали (ну уж очень тяжелые 100-м рулоны, стараемся не брать), на китайском банере - было (в т.ч. компенсация в 1,5 метра :wink: ).

2. Про разводы на пленке. Кладовщик напутал - бывает - здесь вина обоюдная. Вернули бы рулон запечатанный без проблем. Разводы указанные - несколько раз бывало именно на 3000. Причину не поняли. т.к. на инфинити они есть, ставим тот же рулон на Роланд - все ОК. (Помним, что у Роланда лайт, у Инфинити - жесткий сольвент - теоретически должно быть наооборот...). Причина или брак производства, или транспортировка/хранение (конденсат между витков).

PS. Закон О защите прав потребителей не действует - т.к. вы покупали товар не для личного потребления, а для производства/перепродажи. И не важно, налом/безналом, на юр. или физ. лицо выписаны документы. Не верите - проконсультируйтесь с юристом.

Pashok

Сообщение Pashok » 23 дек 2008 19:48

Игорь Гуржуенко
777

Случая примерно 4 за полтора года. Этикетки,к сожалению, не изучал, надо будет посмотреть в следующий раз. Закладки действительно были (тот же красный кусочек ленты на месте склейки), всё видно с торца. Я вообще без претензий, просто удивляюсь данному факту и возможными неприятными последствиями и узнать, что это за ситуация такая. С чудесами печатных материалов я уж свыкся, чего стоят одни только комары, мошки, мухи и ТАРАКАНЫ в банерных рулонах...

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 23 дек 2008 21:54

Daik
Знаете-ли, за несколько лет работы в ШП, мы печатали на пленках многих известных фирм: AVERY, Оracal, мактак, нешн, малтификс (за 3М не скажу, мало печатали), так вот брак редко бывает везде, причем рулонами, а не партиями в основном. Причем брак разный и из-за неправильного хранения в том числе. Но!!! Чтоб выставлять претензии через полгода и еще на всех профильных форумах... Вы не позорьтесь лучше, Вас там могут поддержать только нелюбители Зенона (клиентом которого, я отнюдь не являюсь). Вы сами подумайте, Зенону тоже нужно предъявить, что-то производителю, или они за свой счет будут компенсировать заводской брак? А Вы проявились через полгода! Да, там у них все по форме, порядок знаете ли. Не то, что у Вас. Вскрыли – не то, ну и отправили обратно с просьбой о замене с чеком или еще чем, ан нет... :evil: Пропечатали пару квадратов – брак, убедились, что не ваш, запаковали и в Зенон весь рулон вместе с печатью, пусть разбираются. А вы цирк устроили. Даже не смешно! Желаю всего наилучшего!

Тоже технический директор.
пока головки не сотрутся...

Daik

Сообщение Daik » 24 дек 2008 04:19

Глаза разуйте. Уважаемый г.тех.директор. Полгода.....

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 дек 2008 10:09

Полгода или не полгода - в данном случае не важно и совершенно не принципиально. Речь о порядке действия. Согласен, что в нормальной ситуации события должны развиваться как написал Евгений...

Евгений Дерюгин писал(а): ()1. Вскрыли – не то, ну и отправили обратно с просьбой о замене с чеком или еще чем
2. Пропечатали пару квадратов – брак, убедились, что это не ваш брак, запаковали и в Зенон весь рулон вместе с печатью, пусть разбираются.

В любом случае - брак ли это материала или попутали в выдачей на складе - это не конец света и все легко решается, если иметь нормальный рабочий настрой. Мы со своей стороны делаем все по правилам и максимально оперативно - это я лично гарантирую. А если с первого слова (именно - с первого слова!) быковать, наезжать и качать права - это лишь испортит профессиональные отношения. И уже испортило. Да и было бы зачем быковать-то... Всё и так прекрасно решается.

А что касается "других форумов"... Вы Daik попробуйте поискать другую компанию, которая может с вами вот так спокойно обсуждать претензии на собственном публичном форуме (с посещаемостью более 1000 человек в день). Но нам нечего стыдиться - ситуация рядовая и вполне решаемая. И в себе мы уверены. Кстати, прочитают эту тему в Сайн-форуме гораздо больше людей, чем в каких-то там "других", скорее всего малопопулярных или непрофессиональных форумах. Так что можете не распыляться, а продолжать изливать весь свой праведный гнев сюда. :shock: :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Pashok

Сообщение Pashok » 24 дек 2008 11:39

предложение.
Все вроде высказались, мнения всех ясны, общественность проинформирована. Давайте закончим ругаться и если кого-то что-то не устраивает уж совсем никак - всё через суд. А то сходку на доме-2 похоже. Извиняюсь, что не в своё дело лезу, канешно.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 дек 2008 13:10

Pashok писал(а): ()сходку на доме-2 похоже

А что, Дом-2 - это синоним негатива? :) Там неплохие люди...
Не забывайте о законах телевизионного жанра! ;)

А в остальном - только поддерживаю! :thumbs:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Pashok

Сообщение Pashok » 24 дек 2008 13:51

ок, пускай телевизор :) ток когда я вижу дом2, то никогда не встречал идилии, все всегда ругаются. А тут тем более такое мето, где строятся отношения, а не ринг.


Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей