Jet-Line

Информация и вопросы по прочим маркам чернил для цифровой струйной печати: LYSON, INKTECH, INKWIN, ALPHACHEM, STARK SOLUTION и др.
Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Jet-Line

Сообщение sms » 21 дек 2008 18:19

Зашел на форум "Папиллонса". Оказывается, они взялись за производство чернил, под собственной маркой Jet-Line :shock:
Собственно, чернила для Konica Minolta KM-512L (42пкл)
Кто - нибудь пробовал? Ссылку на сайт указывать не буду, чтобы не подумали, что реклама.Надеюсь, второго "подсолнечника" не будет. :wink:

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 22 дек 2008 09:45

sms
Если я не ошибаюсь, они давно "изготавляют" свою краску. Покупают пасту в Китае и разводят ее сольвентом здесь (вроде так), получается Евроинк. :D

Не уверен, что они решили сами производить краску, это очень не легко, да и накладно. :idontnow:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Юрий_Guru

Сообщение Юрий_Guru » 01 сен 2009 15:51

Алексей, я конечно не то что бы Вам не доверяю, но не могли бы вы, предоставить какие нибудь существенные факты утверждающие, что Евроинк это китайские чернила?

Просто жизнь научила не верить на слово, тем более продавцам))).

Извините если обидел чем

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 01 сен 2009 16:59

Юрий_Guru
Какие доказательства Вам нужны? Вернее чему Вы поверите?

То, что ППЛ не имеет полноценного производства, с хим лабораторией и экспериментальными мощностями, это Вы можете сами посмотреть если туда пустят. Да и с кандачка наладить настоящее производство нельзя. Это огромные вложения с сомнительными сроками окупаемости и вливаниями в мозги химиков.

Чернила не Китайские а Российские. Я же писал Выше. Паста покупается в Китае, как и сольвент, здесь происходит перемешивание и розлив.

То, что все покупается в Китае, думаю видно из цены, т.к. рабочая сила и аренда у нас дороже, то она ниоткуда больше не может быть, просто непройдут по деньгам. Они же не благотворительностью занимаются, а деньги зарабатывают. Да и качество оставляет желать лучшего.

P.S.
Если Вам этого мало и Вы потребуете бумажку, где они под этим подписываются, то увы, таковой не распологаю.

P.P.S.
Обид никаких, обычный вопрос.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Юрий_Guru

Сообщение Юрий_Guru » 02 сен 2009 07:45

А чернила компании САН? Они ведь тоже где то так стоят как евроинк. Что про них скажете?. Компания Сан уверяет что это их собственное производство.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 02 сен 2009 09:55

Юрий_Guru
САН - действительно производит свои чернила, но сколько было угрохано сил и средств в это производство!!!
Плюс, это Носовибирск, один из Научных центров России, не избалованный высокими зарплатами и арендой. С отличными химическими лабораториями, которые еще не скатились на конверсионные рельсы.

Для них свои чернила + свои принтеры - были одним из приоритенных направлений, ради этого они стказались от всех других. И сейчас так же находятся в труднейшей ситуации, на грани существования.

Но и у них далеко не все получилось. Стабильность - это важнейший фактор для чернилю Этого у них нет. Да и компаненты можно покупать разные. Вроде чернила теже, да не совсем.

Мы сами несколько лет назад просчитывали возможность самим "производить " чернила, но расчет показал бесперспективность этого с комерческой точки зрения. Очень большие расходы, при долгой окупаемости и сложностях по контролю как входящего сырья, так и конечного продукта.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Старатель

Сообщение Старатель » 06 сен 2009 19:21

Алексей, я живу и печатаю на НЕВЕ. Работаю с ППЛ не один год. Мое мнение, если ППЛ имеет полноценное производство баннера, то производство краски им тоже по силам. Сам там не был, но сотруднику ППЛ доверяю. Удивляюсь вам. Вы сами не были, не смотрели - НО УТВЕРЖДАЕТЕ :) смешно.


Вернуться в «Прочие чернила...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей