Книга по РТ

Вместе собираем архив полезной литературы: книги, технические описания, руководства пользователя, журналы, статьи, сервисные руководства и т.д.
vlad12

Книга по РТ

Сообщение vlad12 » 17 дек 2008 16:24

Подскажите пожалуйста хорошую книгу по рекламным технологиям, желательно что бы были хорошо освещены вопросы широкоформатной печати, лайтбоксов, фрезеровки, лазерной печати. За ранее благодарен.

Yamaxa

Сообщение Yamaxa » 04 мар 2009 01:53

Возможно найдутся желающие помочь... :wink:

Я - студентка технического ВУЗа (будущий инженер-системотехник), пишу диплом на страшную тему про компьютерные технологии полиграфического предприятия. :D

По факту: с недавнего времени работаю помощником печатника на широкоформатнике, про работу которого и пишу диплом, и отсюда имею потребность в различной литературе на тему цифровой струйной печати. Может кто-нибудь подскажет какие книжки почитать, поискать, а то просто инфа с сайтов и журналов, даже самых свежих, не слишком подходит для диплома, сами понимаете ;) Рада буду любой ссылке на эту тему.

Заранее благодарю!

777
Старожил
Старожил
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:

Сообщение 777 » 04 мар 2009 23:51

Я таких не встречал. А что выдает поиск при запросе workflow - системы и автоматизация печатного производства? Скорее всего, на русском яз. - вряд ли. Может что-то есть в библиотеке МГУПа...

PS А отсутсвие книг по теме - не всегда минус. Так и пишите: литература русскоязычная отсутствует - госкомиссия понимает, что диплом не списан (это из опыта члена госкомиссии...).

vlad12

Сообщение vlad12 » 05 мар 2009 12:20

по-моему найти что-то стоящее практически невозможно по данной теме. Однако в процессе поиска наткнулся на хороший справочник по источникам света, сварки и всему что может пригодится для производства рекламы, как будто специально для рекламщиков написан 8)

Yamaxa

Сообщение Yamaxa » 06 мар 2009 12:38

777 писал(а):Так и пишите: литература русскоязычная отсутствует - госкомиссия понимает, что диплом не списан (это из опыта члена госкомиссии...).

СПАСИБО, за весьма ценный совет! Обязательно воспользуюсь! :D

vlad12 писал(а): наткнулся на хороший справочник по источникам света, сварки и всему что может пригодится для производства рекламы, как будто специально для рекламщиков написан 8)

А вы говорите - невозможно! :)
Хотя к диплому моему отношения и не имеет, все же скиньте, плз, ссылку на такую полезную для рекламщиков книжку, авось и мне пригодится. ;)

vlad12

Сообщение vlad12 » 06 мар 2009 18:30

Электро-технический справочник, серия "электроника для продвинутых", С.Л.Корякин-Черняк и др., Наука и Техника,СП 2009. Ссылку не дам потомучто нет.

Прун Владимир

Сообщение Прун Владимир » 14 мар 2009 10:49

Попробуйте журнал "Наружка", очень много интересной информации. Например из последнего номера...
Вложения
наружка.jpg
наружка.jpg (261.87 КБ) 8238 просмотров

Вернуться в «Сайн-Библиотека»