Проблема на Seico 64S

DESIGNJET 8000 / 9000, COLORPAINTER 64S / 100S, OCE CS6060, ARIZONA 30 / 90 / 180. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 11 дек 2008 23:41

pvnh m3
естественно заменителями
трубки - tygon
длина - отрезая по снятой

Антон Герасимов

Сообщение Антон Герасимов » 04 мар 2009 17:08

Люди!!! :) Я не понял. Если печатать неоригинальными чернилами, которые берутся из банок, стоящих на полу, то прийдется чаще делать PH recovery, чем банки были б выше субтанков? Просто не могу понять смысл. Чернила в субтанк и так и так набираются помпами, которым я так предполагаю все равно откуда тянуть чернила - из оригинального картриджа, из неоригинального или даже из банки. А между субтанком и головой еще длинные трубки и демпфера, на которые точно не влияет высота банок.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 05 мар 2009 23:18

Антон Герасимов
Я то же Вас не могу понять
огромная разница для принтера - откуда ему тянуть чернила.

что такое РH recovery не припомню никак.

между банками и картриджами есть огромная разница.

Антон Герасимов

Сообщение Антон Герасимов » 12 мар 2009 16:29

PH recovery - прочистка так в HP называется. Бывает нормал, бывает стронг.
Головы же печатают не на прямую из емкостей с чернилами, а из демпферов, в которые в свою очередь чернила попадают из субтанков и вот только в субтанки чернила попадают из бутылок. Соответственно между бутылками и субтанками находятся насосы (или как их назвать), которые набирают чернила в субтанк. Т.е. действительно наверно важно на какой высоте будут бутылки при закачке чернил в субтанки, но насосы и так отлично справляются, когда набирают чернила из бутылок. Я это к тому, что на печать этот никак не влияет. Или я не прав?

Konstantin1983

Сообщение Konstantin1983 » 06 мар 2010 15:38

У меня такое тоже было на принтере. И могу с уверенностью 100% сказать это парковки! Они могут просто или не попадать на голову или просто их надо почистить... Парковки между прочим как я уже понял по себе не мало важная вещь!!! Стоит мне из с утра не почистить как целый день с принтером одни пробемы.... А когда они чистые то 4е прохода не супер идеально но на четверку твердо)))


Вернуться в «Принтеры SEIKO / OCE / HP 8000-9000»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей