Проблема на Seico 64S

DESIGNJET 8000 / 9000, COLORPAINTER 64S / 100S, OCE CS6060, ARIZONA 30 / 90 / 180. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
OldFix

Проблема на Seico 64S

Сообщение OldFix » 08 дек 2008 17:31

Всем привет!
Может быть кто-нибудь знает, как справиться с такой проблемой:
Когда я отпечатываю одно задание, и сразу за ним начинаю следующее, то головы начинают полосить. Чистка, конечно, помогает, но приходится ее запускать после каждого задания :( .И так каждый раз.
Может быть, когда головы уходят на парковку в них заталкивается воздух?
И еще проблема: некоторые головы начинают полосить к середине задания, хотя тмпература не такая уж высокая, чтоб они подсыхали.

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 08 дек 2008 19:01

Все цвета полосят или какой то один - два?

OldFix

Сообщение OldFix » 09 дек 2008 09:18

Циан, лайт маджента, черный.

pvnh m3

Сообщение pvnh m3 » 09 дек 2008 11:23

Может в чернилах дело, вы чем печатаете?

OldFix

Сообщение OldFix » 09 дек 2008 11:57

Родными, типа. Но на некоторых картриджах нарушена целостность упаковки и стикеры разрезаны. Сдается мне, что они перечипованые)). Начальство приобретает их по более низкой цене.

Владислав Голубев

Сообщение Владислав Голубев » 09 дек 2008 18:32

Сколько станку лет, точнее интересует пробег головок ?

pvnh m3

Сообщение pvnh m3 » 09 дек 2008 22:25

Мы столкнулись с точно такой же проблемой, при экспериментах с неродными чернилами. С ними нам так и не удалось добиться стабильной работы. Вернулись на родные, но принтер был уже так искурочен, что мы смогли только минимизировать подобные явления, но привести его к изначальному состоянию до сих пор не можем. Мне кажется, что "расчипованые" картриджи могут быть основной причиной(если там родные чернила, то на кой расчиповывать :)? ).
Вроде немного помогает поднятие субтанков вверх, но эффект так незначителен, что я сам бываю не уверен есть ли он вообще...
Если кто-то знает точно, что это, то и мне было бы очень интересно. (Кстати недавно меняли одну голову, по ней та же хрень, тут бошки ни при чем, по ходу...)
Да, а это у вас давно, или после чего-то?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 09 дек 2008 22:38

Поднимите емкости из которых подается краска чуть выше уровня мешков-субтанков
станет лучше....

pvnh m3

Сообщение pvnh m3 » 09 дек 2008 23:32

2vas емкости - это, в данном случае, картриджи, у них свое штатное расположение :)

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 09 дек 2008 23:59

pvnh m3
я про тип краски спрашивать не буду
но в большинстве случаев картриджи не используются
обычно проблема возникает из-за разницы гидравлического давления в системе подачи чернил
демпфер эту разницу компенсировать не может - а конструкция неоригинального картриджа отличается
Думайте

pvnh m3

Сообщение pvnh m3 » 10 дек 2008 00:11

vas Еще раз повторюсь, если не очень понятно, конструкция картриджа идентична. Проблема действительно в давлении, как мне это кажется. НО,
еще раз, конструкция картриджа идентична , думать надо о чем-то другом...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Да, наверное стоит добавить, чтоб сомнений не было. Внутри картриджа (оригинального и тп) только мембрана, протыкающаяся иглой при заправке картриджа, чип и вак. пакет с чернилами.... все.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

и сами коробочки одинаковые :)

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 10 дек 2008 00:16

pvnh m3
ну не горячитесь
решение простое
подумайте

не торопитесь

pvnh m3

Сообщение pvnh m3 » 10 дек 2008 00:28

Да не горячусь я :) , просто, мне кажется это не вариант (именно в моем случае). Решать проблемы давления силовыми( :) ) средствами, при учете того, что в оригинале и без них норм. - не выход. а для автора топика, это может послужить источником дополнительных проблем.

OldFix

Сообщение OldFix » 10 дек 2008 10:17

Да головам от силы полтора года.И я бы не сказал, что загруз большой. Просто человек, который работал на машине до меня, порой, очень халатно ко всему относился: был случай, он оставил печать без присмотра- в результате что то не так с подмоткой получилось, и как следствие- куча пленки на полу, замятие, голова всю ночь простояла не на капах. Вобщем, по словам, еле они прочистили. И так несколько раз было. Может быть это тоже внесло свой "вклад".

Владислав Голубев

Сообщение Владислав Голубев » 10 дек 2008 13:19

Моя цитата из соседнего топика:

В начале лета поменяли 5 голов на самой первой нашей сейке. Промывались "на ура", но через метр опять вышибало. Оказалось: стерся специальный слой на голове снизу, который формирует каплю и краска просто накапливалась на голове закрывая дюзы, а так головы все живые.

Попробуйте снять хотя бы одну проблемную голову, отмыть ее низ кэпингом. Если кэпинг будет "разбегаться" в стороны с полоски, где сопла, то моя версия отпадает, а если будет скапливаться на ней, то как раз в этом месте проблема.

А головы можно убить легко, если будут частые зацепы или просто например делать вайп-клининг, предварительно не моя сами вайпы, они должны быть всегда влажные.


Вернуться в «Принтеры SEIKO / OCE / HP 8000-9000»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей