Струна для гибки акрила

Формообразование листовых полимерных материалов при помощи термературы. Использование вакуумформовки и термогибки в рекламном производстве.
Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 18 янв 2009 20:41

Спасибо за раскрой.
Делать в ручную - планируем только очень небольшие заказы - а может остановимся - на выставочных образцах - чтоб было что показать = а дальше или лазер купим или перезакажем.

Аватара пользователя
vira
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 окт 2008 11:30
Последний визит: 18 окт 2021 16:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Казань

Сообщение vira » 19 янв 2009 17:30

По опыту Михаил как раз выставочные образцы лучше отдай на лазер, а ту придётся долго потом объяснять, что мол будет у Вас ту идеальный срез и т.д.
Хороший на лазере выполненный образец пол дела за Вас сделает.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 19 янв 2009 18:25

Вы знаете - скорее всего я так и сделаю - но будет две выставки одна для себя))) - на которой мы сейчас осваиваем производство набиваем рука - а уж потом повезём на лазер.

cub

Сообщение cub » 23 янв 2009 13:28

Не поверите. Ни где не могу найти ЛАТР. На рынке не нашёл. Дал обьявление в газету - тишина. Дал обьявление в интернете, такая же ерунда. А можно его чем то заменить, более доступным. Должны же быть современные аналоги. Посоветуйте что нибудь ещё.

Nikolay

Сообщение Nikolay » 23 янв 2009 19:15

cub Мы используем трансформатор 220/24в, они идут к металлорежущим станкам.Длину струны подберете опытным путем.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 23 янв 2009 20:47

ЛАТР для струны небезопасен, так как подает на струну 220 В, необходимо использовать разделяющий транс. Замена проста, берется любой достаточно мощный трансформатор имеющий на выходе 60...12 в. В первичную цепь включаете любой электронный регулятор напряжения. Для избежания выхода из строя регулятора, паралельно обмоткам трансформатора (первичка) включаете лампочку ватт на 60.

tlt

Сообщение tlt » 29 янв 2009 17:16

А если использовать обычный транс. 220/24 W работать будет и какая толщина струны нужна??

Nikolay

Сообщение Nikolay » 29 янв 2009 19:15

При таком трансе ставили струну из нихрома 0,5 мм.

tlt

Сообщение tlt » 30 янв 2009 17:36

А если брать струну из эл. плитки то какой лучше??

reklamalab

Сообщение reklamalab » 02 фев 2009 23:17

Если порыться по интернету, то агрегатов по гибу акрила можно найти кучу. Причем цены достаточно умеренные.

Что касается пил, то своими глазами наблюдал как в одну московскую фирму пришел человек и просил попробовать раскроить ему оргстекло обычной (несовсем конечно) дисковой пилой. По рельсе она сама ездит. Я так понимаю, что у Festool'a есть похожая, но дороже. Качество реза было очень хорошее (нужно параметры подобрать и все).

Molodoy

Сообщение Molodoy » 10 фев 2009 20:44

Nikolay, доброго времени суток.
А можно и мне парочку шаблонов, буду очень признателен :)

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 21 фев 2009 12:50

бармалей
С чего вы взяли что ЛАТР подает на струну именно 220В? ЛАТР тем и хорош, что имеет регулировку от 0 до 250В. Другое дело что ток получается очень высоким, я делал расчеты для струны длиной 1,7м и сеченим 0,5 при напряжении 24В, ток получился 6 с лишним ампер - выходило что нужен ЛАТР 8Амперный

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 21 фев 2009 14:14

Посмотрите схему соединения обмоток ЛАТР, там все понятно. Ну облом рисовать, чесное слово. А провод, нихром, в качестве струны можно использовать и от плитки и от чего угодно. Диаметр желательно брать 0,5-0,6 мм. Подключаем его к трансу и нагреваем, параллельно выпрямляя :D

Валерий Дышко

Сообщение Валерий Дышко » 23 фев 2009 17:21

А под "раскроями" я имел ввиду макеты - подставок под визитки - мобил-фоны - канцелярию- меню и т.п. Пока что смог сделать раскрой на телефонный держатель - дистанционный карман - и подставку для визиток - всё в одном экземпляре. А хочется попробовать силы по многим направлениям. Вот и надеюсь что, добрые люди помогут. Очень боюсь делать раскрой под лототрон - такого могу нагородить))))[/quote]

Могу поделиться идеямии макетами изделий из оргстекла, так же сам ими интерисуюсь. На форуме впервые. Пока не знаю как сдесь что работает. Где можно узнать о работе на форуме.

Сергей 80

Сообщение Сергей 80 » 24 мар 2009 13:04

Мы гнем пластик вот таким станочком. Заказывали в Москве, около года назад. Работает вполне успешно.


Вернуться в «Вакуумформовочное и термогибочное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей