Объемные буквы на фасад

Обмен опытом по технологиям и способам изготовления объемных букв и применяемым материалам.
vien

Сообщение vien » 17 дек 2008 10:29

Джанаев Ренат писал(а): ()буква из композитной панели

Как в Вашем случае (фото) крепится боковая стенка к заднику?

Вадим Гурьев

Сообщение Вадим Гурьев » 17 дек 2008 11:28

Джанаев Ренат писал(а): ()Чтобы в композите электроды не пробивало (это в основном бывает когда электроды прячутся во внутреннюю сторону), для этого используйте селиконовые колпачки. Ну а на заднюю стенку пускать композит 3 мм на большие буквы-маловато для жесткости будет, да и крепежи все внутри будет торчать.

Так само собой, с колпачками силиконовыми. Тем не менее, пробивает. Видимо, трансы надо меньшей мощности ставить. А для пластиковых букв по барабану, какие трансформаторы.

Джанаев Ренат

Сообщение Джанаев Ренат » 17 дек 2008 12:29

Как в Вашем случае (фото) крепится боковая стенка к заднику?

С помощью металлических защелок.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 17 дек 2008 13:34

Неправильная высота ног для трубок из неона. От нижнего края трубки должно быть не менее 10мм в районе электродов. При использование электронных трансов брать ПВХ провода с минимальной длиной. Мощность трансов тут не при чем. Жесткость буквы определяется каркасом. В экономном варианте, заднию стенку делали то-же из жести. 7 лет уже стоят, высота 120 см.

Вадим Гурьев

Сообщение Вадим Гурьев » 17 дек 2008 16:07

бармалей
Высота нормальная - не меньше 12-15 мм. Тем не менее где-то "шьет". Один раз прогорел электрод на трубке вместе со стеклом, заменили - через полгода вся секция погасла - слегка моргает, еле-еле видно. Советовались с другой компанией - у них были те же проблемы на алюминиевых буквах. Все-таки проблема в слишком мощных трансах.

vien

Сообщение vien » 17 дек 2008 19:37

Джанаев Ренат писал(а): ()С помощью металлических защелок.

А можно чуточку поподробнее, или где это можно посмотреть (если это покупные элементы).

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 17 дек 2008 23:10

Вадим Гурьев писал(а): ()Все-таки проблема в слишком мощных трансах

А какие трансы ставите? Первый раз слышу такие проблемы.

DARK777

Сообщение DARK777 » 22 дек 2008 17:42

Джанаев Ренат писал(а): () Надо Заказчика приручать не за три копейки, а за качество. И надо уметь убеждать..., а не гоняться за длинным рублем. Поэтому и на рынке наружной рекламы и появляются всякие колхозники, которые этот сектор бизнеса сводят все на нет!

Прошу прощение что может немного поздно вмешиваюсь, но както не доводилось посещать форум в ближайшее время. Поэтому хочу сказать уважаемый Джанаев Ренат вы где живете??? - правильно в Москве а я где живу??? Правильно в Жлобине!

А это будет вам известно Республика Беларусь! Поэтому основная масса (80%) наших заказчиков является гос предприятия и организации, которым мягко говоря до одно места ваше качество, ГДАВНОЕ ЭТО ЦЕНА!!!! Вот и будте блогорозумны

Джанаев Ренат

Сообщение Джанаев Ренат » 22 дек 2008 19:55

Вот вот!!! В первую очередь дают цены и демпенгуют по ним и продавливаютпо цене не Заказчики, а производители. Тебе говорят на считай скока будет стоить, ну конечно, те которые готовы за рубль глотку удавить любому, и дают самые низкие цены и работают за три копейки. А в результате продукция- экскримент. Государственными в некотором смысле даже проще работать, чем с частниками.

Вы на Москву пальцем не тычьте, таких как чародеев, которые делают дешево и хреново, пруд пруди и здесь. Т.к. по минимальным ценам с качественным материалом работать не выгодно ( на изготовление уходит массу времени, задействовано много людей, большое кол-во отходов). Вот и экономят на стоимости материалов, их толщине и.т.д. А результат один-некачественная в полном смысле этого слова продукция.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 22 дек 2008 22:18

бармалей писал(а): ()
Вадим Гурьев писал(а): ()Все-таки проблема в слишком мощных трансах
А какие трансы ставите? Первый раз слышу такие проблемы.

Может все-таки пробивает провода? Особенно, если они близко и не в кабель-канале...

Вадим Гурьев

Сообщение Вадим Гурьев » 22 дек 2008 23:54

Разобрались. У одной лампы загиб с электродом сделан немного не так, как надо. Пробивает на корпус, причем видно только вечером, когда стемнеет, искорки фигачат. Причем бьют в одну точку, и разглядеть ее сразу и невозможно, пока сильноне прожгло. Подняли лампу, все в порядке.

Кстати, не знаю, у нас ли одних беда такая - технолюксовские трансы через несколько месяцев работы стали дохнуть один за другим. Партия какая-то левая, что-ли?

Джанаев Ренат

Сообщение Джанаев Ренат » 23 дек 2008 10:42

Кстати, не знаю, у нас ли одних беда такая - технолюксовские трансы через несколько месяцев работы стали дохнуть один за другим. Партия какая-то левая, что-ли?

А как Вы ставите трансы учитывая длину неона и mah эдектродов?! Кстати мы работаем с SIET c ними брака в разы меньше. Вообще Tehnolux, тоже неплохие, но мне кажется горят из-за неправильной установки. У вас они перрегорали в основном в холодное время?

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 23 дек 2008 12:37

Я то-же СИЕТ ставлю, за все время вышел из строя один транс. Поменяли по гарантии. У нас четыре года. Технолюкс ставил реже, у меня горелых не было. Но чужих наснимал достаточно много. На них надо тшательно токи подбирать.

DARK777 писал(а): ()Поэтому хочу сказать уважаемый Джанаев Ренат вы где живете??? - правильно в Москве а я где живу??? Правильно в Жлобине!

Не согласен. С заказчиком работайте, расширяйте ассортимент услуг, но ни в коем случае не скидывайте цену и не экономте на материалах. Себе боком вылазит. Я уже этот этап проходил. Только отрицательные впечетления у меня и заказчиков. Найдется и ваш клиент. :D

imperio

Сообщение imperio » 11 фев 2009 11:50

Джанаев Ренат писал(а): ()
Как в Вашем случае (фото) крепится боковая стенка к заднику?

С помощью металлических защелок.

если не сложно, можно фото как это делается или описание

rus79

Сообщение rus79 » 17 сен 2009 17:40

Джанаев Ренат писал(а): ()
Как в Вашем случае (фото) крепится боковая стенка к заднику?

С помощью металлических защелок.

Можно поподробней?


Вернуться в «Производство объемных букв»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей