Картриджи для Epson Pro 9450

7600, 9000, 9400, 9500, 9600, 9800, 10600, SOL PRO, STYLUS PRO GS6000 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 10 фев 2009 22:20

А вот система, где картридж не надо доставать для заправки - отличная - резинки дольше проживут.

Ewgeniy

Сообщение Ewgeniy » 12 фев 2009 17:26

тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не перехвалить, да и удобство тоже! Как простой сольвентник получается а не Epson, повторюсь, знай себе чернила в банки подливай!!! Да и при передергивании (для обнуления) картриджа все равно чуть чуть воздух попадает. А теперь полностью герметичная система.

ОЛЕГ

Сообщение ОЛЕГ » 12 фев 2009 23:00

Ewgeniy
Вы батенька купили древний товар. Работаю на Epson 9400 постоянно проблемы с дюзами из за разного уровня чернил в катриджах. Вот недавно заказал себе новой констркции, уровень чернил в катриджах всегда одинаковый. Как протестирую отпишусь.
Вложения
feb_2008_spare_parts3_056.jpg
feb_2008_spare_parts3_056.jpg (91.75 КБ) 6350 просмотров

Ewgeniy

Сообщение Ewgeniy » 13 фев 2009 10:19

Кагого ж фига они пишут "New"? Мошенники? ну брал то я не на том сайте который указывал, просто там описание полное, а брал Москве (товарищ туда поехал, вот я его и попросил) в Компании "Инк-Маркет", ему сказали что новая партия, только только пришла. Что, из за бугра "древний товар" гонят?

Дааа конструкция у Вас серьезная, получается что расходная часть чернил только в том бачке что с верху, а какие чипы? У нас пока уровень во всех картриджах почти одинаковый, только залили ведь, печатали еще не много, вот когда уровень значительно будет отличаться, буду контролировать дюзы, тоже отпишусь. Хотя ведь ничто не мешает доливать чернила, что бы выровнять уровень :).

Судя по чернилам на заднем плане, вы его на сольвент перевели? Систему не разьедает? может поэтому и проблемы с дюзами были? Голова то наверно на сольвент не расчитана. А что не на ЭкоСольвент?
Последний раз редактировалось Ewgeniy 13 фев 2009 10:41, всего редактировалось 1 раз.

ОЛЕГ

Сообщение ОЛЕГ » 13 фев 2009 10:40

Доливать конечно непроблема. Только в рекламе всегда спешка, да и я уровню значения непридовал, хотя много читал кстати и на этом форуме.Только опыт свой позволяет говорить что проблема одинакового уровня чернил существует и у роландов, и у мимак. Кстати так испортил одну голову. Вовремя чернил недолил, попал воздух,чернила перестали поступать, а дюзы при печати сильно нагреваются ,чернила их охлаждают, и выгорела целая полоса дюз. Голове пришёл кирдык. Пришлось менять -300$ Незря выпустили новую конструкцию практически для всех перечисленных машин. Иногда делаешь тест дюз много раз а нескольких дюз всёравно нет. А надо всеволишь выровнять уровень во всех катриджах и почистить вайпер и парковачное место. Сразу 100% тест дюз.
Удачи.

Ewgeniy

Сообщение Ewgeniy » 13 фев 2009 11:09

Ну не знаю, Epson-ами занимаюсь 5 лет почти, в основном серии C и R А4-А3. Были очень тяжелые случаи. У самого в постоянной работе 3-R220, 1-R300, 3-R270, 1-С79, на всех СНПЧ, на ноч печатать оставляли не раз чернила закончатся а принтак все молотит, и ни че, заправил первоначальную заправку из сервисной проги ему пинул, и с башкой все в порядке, молотит дальше. Pro9450 первый мой широкоформатник, когда на совместимые переводили, и потом пока с чипами мучались, разбирали, штуцер заборный снимали, в общем в шлейф воздуха попадало прилично. На тесте дюз, по нескольку раз какого нибудь цвета вообще не было, и ничего, прочистка и все на месте. Пъезоэлектрическую голову тяжело воздухом убить (многократно доказано на форуме resetters.ru), это же не термоструйная как у HP. У Вас наверно какая другая причина привела к выгоранию.

Ewgeniy

Сообщение Ewgeniy » 14 фев 2009 10:53

ОЛЕГ писал(а): ()Доливать конечно непроблема. Иногда делаешь тест дюз много раз а нескольких дюз всёравно нет.

Вы наверно имели в виду прочистки.
Зачем много раз подряд делать тест дюз?

ОЛЕГ

Сообщение ОЛЕГ » 14 фев 2009 11:12

У меня этот процес происходит так. Включил тест дюз принтер напечатал, еслиесть пропуски включается прочистка, опять тест и снова прочистка всё в автомате, пока нет 100% дюз. Так вот иногда вместо бесконечного сливания чернил надо просто долить чернил в все катриджы до одного уровня и почистить вайпер с парковкой, всё зразу гут.

А вот новые катрижы сами регулируют идеальный уровень, чернила только подливай в бачок сверху. Не зря ведь выпускают всякие дорогущие электронные системы точного уровня. Значит это очеь важно!!!

Работаю на сублимационных чернилах. Фотка с чернилами просто попалась такая, хотел показать новую конструкцию катриджа.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 14 фев 2009 17:20

СНПЧ постоянно поддерживает одинаковый уровень в картриджах. Во-вторых, в Р220 и пр. воздух в картридж не подается. Да, и Рессетерс, и Инкмаркет - все Китай. :wink: И все примерно одинаковое, хотя нюансы бывают (брал и там, и там).

ОЛЕГ

Сообщение ОЛЕГ » 14 фев 2009 20:04

Мы обсуждаем модель
EPSON 9400 -9450.

Ewgeniy

Сообщение Ewgeniy » 15 фев 2009 00:07

ОЛЕГ писал(а): ()если есть пропуски включается прочистка, опять тест и снова прочистка всё в автомате, пока нет 100% дюз.

"авто прочистка" по русски, есть такая штука, действительно толку мало.

777 писал(а): ()СНПЧ постоянно поддерживает одинаковый уровень в картриджах.

СНПЧ-система непрерывной подачи чернил, а куда подавать по барабану, есть СНПЧ капсульные там картриджами и не пахнет. Можно вообще шлейф натянуть на соосок заборный и будет без проблем работать. Это когда голова и чернила на расстоянии 20-30 см. А я думал нафига воздух в картриджи у Pro, теперь понял. Да, у сольвентников проще на каждую банку своя помпа.

Ewgeniy

Сообщение Ewgeniy » 15 фев 2009 05:08

ОЛЕГ писал(а): ()Фотка с чернилами просто попалась такая, хотел показать новую конструкцию катриджа.

А где такие картриджи продаются, если не секрет. По поиску только такие как у меня находятся.

ОЛЕГ

Сообщение ОЛЕГ » 15 фев 2009 09:56

Надеюсь это не сочтут за рекламу, это всего лишь помощь нуждающимся.

Ewgeniy

Сообщение Ewgeniy » 21 фев 2009 11:22

Это уже разный уровень или не очень?
Каждый день по утрам делаю тест дюз, все ok.
Вложения
3.jpg
вот такая картинка на дисплее, красота!
3.jpg (24.18 КБ) 6217 просмотров
1.jpg
1
1.jpg (20.57 КБ) 6219 просмотров
2.jpg
2
2.jpg (23.3 КБ) 6219 просмотров

ОЛЕГ

Сообщение ОЛЕГ » 22 фев 2009 00:06

Похоже проблемы уже у меня. Получил новые катриджи, снял поочерёдно чипы со старых и установил на новые. Залил чернил. Запустил принтер, а он определяет катриджи через одного. Поменял местами результат тот же. Снял кожух принтера, посмотреть может контакт плохой, да нет все садиться плотно, контакт типа пружинки На одном катидже проволочка от пружинного контакта немного погнулась, поправил на место. Может здесь и проблема. Чего замкнуло. Включил глюк на месте. Снял новые, поставил старые катриджи, чипы тоже вернул. Всё осталось, определяет катрижи через один. Ресеттером с чипов всё сбросил, результата нет. Кто знает подскажите где проблема.
Спасибо.


Вернуться в «Принтеры EPSON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей