УФ-принтер YF UV 16

Роман Ен

Сообщение Роман Ен » 05 дек 2008 01:23

Да ну его, эту вакуумную подкачку! атмосферное естественное давление рулит! А если брать уж так, то когда на сейко головах или 128\40 вакуум работает то там он просто нормализует время от времени давление! а если субтанки непосредственно над головами находятся то по любому глюки будут т.к.во время движения каретки там сдвиг датчика происходит, вот и начинают головы захлёбываться...

я знаю то что принтер который у меня в цеху стоит это прототип, вот и кручу енту машинку как могу, мне главное чтоб работал... был бы сольвентник с полпинка бы запустил... А этот УФ мне всю кровь уже выпил.

Алексей Горностаев писал(а): ()Под названием SPEСTRA я имел ввиду условное обозначение для чернил Бордо. Эти чернила расчитаны на 35 +/- пиколитровую каплю. Указанная температура рекомендована непосредственно для оптимальной работы данных чернил. Информации о разнице температур (между 35 пл SPECTR-ой и XAAR-ом) нет. Думаю можно установить так же 42 и 45 гр С и посмотреть.

Кстати, при 40-45 не пашет, краска БОРДО: UVINK 701410 dec2008. При 35-38 пашет а выше не работает хоть тресни...

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 30 авг 2024 15:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 05 дек 2008 09:31

Роман Ен
Данные по температуре взяты мной не из головы. Это рекомендации производителя. Но реальный опыт я считаю конечно важнее, так что спасибо за информацию, учту.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 05 дек 2008 15:14

Роман Ен
Попробуй еще скорость поставь на слоу, я для проверки на максимальной оставлял.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Georgy Murylev

Сообщение Georgy Murylev » 05 дек 2008 23:10

А здесь ещё прикольней!

Особенно про
"Если для КМ512, то 60 градусов цельсия."

Продавцы головок KM не нарадуются возросшему спросу!

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 16 май 2024 23:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 06 дек 2008 00:28

Georgy Murylev

ты прям в ударе сегодня:)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

pwn

Сообщение pwn » 06 дек 2008 12:57

Вы все тут жуткие профессионалы по печати а неможете челу обьяснить элементарных вешей. теорию пусть почитает помоему на сане статьи есть. по моему опыту с сольвентом попробую обьяснить

1) температура краски чем больше тем лучше но с оговоркой. на предельную рабочую температуру головок и краски (по краске не уверен но помоему там ограничения выше чем у головок) почему? - текучесть если краска холодная она густая головка её не может прокачать

2) заливает (образуются капли на головке) уменьшить давление краски на головку, головка должна тянуть краску с уровня на 2-3 см ниже нато она и пьезо - незнаю как у вас организован этот процес. но вы как я понял из поста вы пытаетесь загустением краски скомпенсировать её избыточное давление, очень шаткое и неустойчивое положение

Попробуйте поставить рабочую температуру (краски или головок это к месным професорам) а потом крутите систему подачи краски добиваясь чтоб не заливало, попробуйте опустить субтанки ниже

Несудите за ошибки и корявый язык написал как мог

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 06 дек 2008 14:04

Говоря про температуру, надо помнить, что температурные датчики (у китайцев) могут быть неоткалиброваны...

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 06 дек 2008 15:45

pwn
Какая регулировка высоты субтанков, это не сольвентник :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 13 янв 2009 11:47

Добился определенного прогресса, основная проблема в отсутствии раздельной регулировки температуры субтанков, желтый цвет краски Боро требует более низкую температуру, чем остальные. Неплохо работает при температуре 35C
Вложения
album_pic.jpg
album_pic.jpg (65.89 КБ) 7974 просмотра
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

brodyaga

Сообщение brodyaga » 10 янв 2011 15:47

не подскажите как мне теперь запустить этот принтер ... на него нету ни программное обеспечение ... ни драйвера ... как мне найти замену RIP'a ... сейчас это принтер который предоставил человек по нику "POLIG" стоит все том же офисе но состояние как будто его забыли лет на сто ... весь грязный и никто не знает причину почему его до сих не пользовались ... есть ли у вас предложение с ним что то сделать .. завтра предоставлю фотографии этого принтера ...

brodyaga

Сообщение brodyaga » 29 янв 2011 19:11

вот те фотки от этого принтера -
Вложения
1.jpg
1.jpg (74.48 КБ) 5899 просмотров
2.jpg
2.jpg (91.64 КБ) 5899 просмотров
4.jpg
4.jpg (74.68 КБ) 5899 просмотров

brodyaga

Сообщение brodyaga » 30 янв 2011 02:28

это принтер уже восстановлен ... решена проблема с вакуумным насосом ... заново были промыты головы ... разобраны бачки и промыты тоже все вроде сделал ююю и после того как системы стабильно запустилось .. при этом никаких ошибок на на дисплее не наблюдалось я пустил его на тест ... после того как он сделал тест он вернулся обратно "домой" и выдал вот такую ошибку -

[color=green][size=9]Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:[/size][/color]

после проверки самих голов и субтанков ... а также установки уровни давление сначала 2,1 кПа а потом 0,9 кПа ... вроде начал работать но все равно пишут вот такую ошибку ...

[b]Warn_1[/b]

что мне делать теперь ... может кто нибудь поможет ... или есть таблица кодов ошибок для этого принтера
Вложения
6.jpg
6.jpg (33.64 КБ) 5886 просмотров

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 27 авг 2024 15:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 30 янв 2011 02:32

Разберите мотор, все там проверьте: щетки, смажьте/замените подшипники, если повторится - значит шлейфы. Протрите ленту инкодера, продуйте датчик.
пока головки не сотрутся...

brodyaga

Сообщение brodyaga » 30 янв 2011 06:54

а что значит Warn_1?????? потому что сама система практически работает но она мне не дает заменить программное обеспечение этого принтера пока не будет решена какая то проблема ... есть ли вообще таблица кодов ошибок ... в его мануале ничего не сказано кроме обычной настройки ...

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 30 янв 2011 11:26

Возможно Евгений прав и по анологии с VB(мать одинаковая),11 ошибка плохое считывание инкодерной ленты,ну это и не особенно удивляет после таких фото. :D
Насколько помню там еще лифт глючный.
Да и возможно чернила Бордо не супер идут под Xaar 126/35.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость