7 на 1 метр горизонтально и на автобус

Вопросы и дискуссии по использованию самоклеящихся пленок на бортах автомобилей, методам их монтажа и демонтажа. Технологии полного обертывания пленками (car wrapping).
Человек

7 на 1 метр горизонтально и на автобус

Сообщение Человек » 28 ноя 2008 16:04

Всем доброго здравия.

Перед создание темы прочитал всю "технологию работы с пленкой" . Подскажите как эффективней оклеить борт 10 метрового автобуса вдвоем? Опыт в работе с оракалом приличный,но по автобусам-только 1 пока. Клеили на сухую, и оч. сложно было выставлять 7-ми метровые куски.(старались по минимуму резать тк. стыки картинки тоже муторно подгонять) Но после удачной "посадки" и приклейки цента все шло красиво ракелями в края, благо низ басика рифлёный и можно любые растяжения свести там феном на нет. Но настоящий басик весь гладкий и без молдигов. Короче как такую площадь (9*1.5 м) оклеить в минимальное кол-во кусков и на сухую вдвоем (или выгоднее втроем и\или на воду?)

Температура в боксе-8 по Цельсию. О пленке могу сказать, что она хорошо тянеться, ложиться,марка ее неизвестна . Просим подсказки реальных мастеров.

Уважаемый, McSim, могли бы вы выслать фотоинструктаж "как надо, а иначе никак"

Большое спасибо.

DolphiN

Сообщение DolphiN » 07 окт 2009 16:35

Я думаю поверхности такого формата лучше клеить на воду. Можно не сразу всю подложку отрывать, а постепенно(например раскручивая из свёртка), но для этого нужно установить ровно первый край. И постараться выбрать путь, по которому происходит обтяжка так, чтобы плёнку постоянно растягивать.


Вернуться в «Автомобильный бортовой дизайн (винилография)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей